ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2003/2004
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




Группа B. 6-й тур.

10 декабря. Лондон. 35,343 зрителей.
Судья - 
Любош Михел (Словакия).

Арсенал - Локомотив - 2:0 (1:0)
Пирес, 12 (1:0). Юнгберг, 67 (2:0).
Арсенал Локомотив
 Леманн  Овчинников
 Кэмпбелл  Пашинин
 Сиган  Сенников
 Туре  Игнашевич
 Коул  Лекхето
 Виера  Евсеев
 Жилберто  Маминов
 Юнгберг  Хохлов
 Пирес  Лоськов
 Бергкамп (75)  Бузникин (46)
 Анри  Ашветия (46)
Замены
 Кану, 75  Гуренко, 46
   Паркс, 46
   

Наказания

 Виера, 14  Лекхето, 8
   Евсеев, 38
   Лекхето, 45 (2 жк)

В заключительном туре группового раунда московский "Локомотив" проиграл лондонскому "Арсеналу" со счетом 0:2. Железнодорожники не сумели справиться с одним из лучших форвардов мира Тьерри Анри, который хоть и не забил, но сделал две великолепные голевые передачи. Не смотря на поражение, "Локомотив" сумел выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов, так как киевское "Динамо" и миланский "Интер" в очном поединке сыграли вничью. Победителем группы с 10 очками стал "Арсенал", который будет посеян при жеребьевке 1/8 финала. На втором месте "Локомотив", набравший восемь очков и также завоевавший путевку в следующий раунд. С третьего места путевку в Кубок УЕФА получает миланский "Интер", который уступает "Локомотиву" по личным встречам. А замыкает итоговую таблицу группы "В" киевское "Динамо". "Локомотив" второй год подряд выходит из группового раунда самого престижного европейского турнира! Жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов состоится 12 декабря. В соперники московскому "Локомотиву" могут достаться французские "Лион" и "Монако", английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси", итальянские "Милан" и "Ювентус", мадридский "Реал Мадрид. Эти команды заняли первые места в группах и будут посеяны при жеребьевке.

Лондонский "Арсенал" на решающий матч Лиги Чемпионов предстал в оптимальном составе. Оправились от травм и с первых минут на поле вышли Патрик Виера и Тьерри Анри, участие которого в матче было под большим вопросом. А вот "Локомотив" так и не дождался выздоровления ключевого полузащитника Марата Измайлова, который не был включен даже в заявку. Но главной проблемой российского клуба стало отсутствие игровой практики. Чемпионат российской премьер-лиги завершился 1 ноября, а последний официальный матч железнодорожники провели 25 ноября с киевским "Динамо". Это обстоятельство наложило отпечаток на игру "Локомотива". "Арсенал" начал игру с оглядкой на свои ворота, но тем не менее завладел заметным территориальным преимуществом. В самом дебюте дважды штрафные удары исполнял Анри, но сначала удачно сыграл Овчинников, а затем удар французского форварда приняла на себя стенка. Но первый по настоящему острый момент у ворот "Локомотива" тут же завершился голом. На 12-й минуте после мастерского паса Анри один на один вышел Пирес и расстрелял ворота Овчинникова. После забитого гола игра успокоилась. "Арсенал" предпочитал не рисковать, а "Локомотив" был крайне неубедителен в атаке. Правда на 24-й минуте железнодорожниками удалось создать единственный острый момент у ворот соперника в первом тайме. Прострел Максима Бузникина, который на фланге обыграл двух защитников, едва не замкнул Дмитрий Хохлов. "Арсенал" ответил по настоящему голевым моментом. Анри на замахе убрал Сенникова и на исполнение бил в дальний угол, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. В дальнейшем игра шла без ворот. "Локомотив" так и не сумел перестроиться на атакующий футбол. На 38-й минуте Овчинников великолепно парировал опаснейший удар со штрафного Анри, а Виера неудачно сыграл на добивании. Но кульминационным моментом первого тайма стала 45-я минута. Лекхето за фол против Юнгберга получил второе предупреждение и был удален с поля.

На второй тайм "Локомотив" вышел с двумя новыми игроками, которые заменили пассивных Бузникина и Ашветия. В самом начале тайма дважды мог забить "Арсенал", причем оба раза на ударной позиции оказывался правый защитник Туре. Впрочем "Локомотив" не отсиживался в обороне и спустя пять минут вполне мог сравнять счет. Вышедший на замену Паркс в безнадежной ситуации выцарапал мяч, на скорости продрался в штрафную "Арсенала", но с острого угла не сумел пробить Леманна. "Арсенал" ответил не менее острыми атаками, но удар Пиреса пришелся радом со штангой, а удар Юнгберга не без труда парировал Овчинников. На 60-й минуте Виера очень грязно сыграл против Паркса, но остался безнаказанным. Удаление Лекхето было справедливо, но и Виера обязан был получать второе предупреждение. Спустя семь минут после фантастического паса Анри один на один выскочил Юнгберг и хладнокровно перекинул мяч через Овчинникова, забив второй гол. А вот в оставшееся время "Локомотив", играя вдесятером, выглядел намного лучше хозяев поля. Железнодорожники вполне могли сократить разницу в счете, но им не везло. Сначала Леманн парировал опасный удар Хохлова. Затем Лоськов каким-то чудом не забил прямым ударом со штрафного. На 80-й минуте дальний выстрел Гуренко с большим трудом на угловой перевел Леманн. А в самой концовке дважды мог забить Паркс.

Анри


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS