ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2003/2004
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




Группа B. 2-й тур.

30 сентября. Москва. 30,000 зрителей.
Судья - 
Ян Вегериф (Голландия).

Локомотив - Арсенал - 0:0
-
Локомотив Арсенал
 Овчинников  Леманн
 Пашинин  Киоун
 Сенников  Туре
 Гуренко  Коул
 Евсеев (73)  Лорен
 Игнашевич  Жилберто
 Маминов  Эду
 Лоськов  Парлор
 Хохлов  Пирес
 Измайлов  Вильторд
 Ашветия (66)  Анри
Замены
 Пименов, 66  
 Нижегородов, 73  
   

Наказания

 Нижегородов, 79  
   

Московский "Локомотив" во втором туре группового раунда Лиги Чемпионов не сумел выиграть на своем поле у лондонского "Арсенала", ослабленного отсутствием нескольких ведущих футболистов. Игра в целом прошла с преимуществом железнодорожников, которые не сумели реализовать несколько выгодных голевых моментов. Были шансы и у "Арсенала", но великолепно играл вратарь "Локомотива" Сергей Овчинников. Потеря очков в домашнем матче серьезно осложнила шансы московского "Локомотива" на выход в следующую стадию турнира. В двух матчах железнодорожники набрали всего лишь одно очко. А ведь впереди предстоят спаренные матчи с миланским "Интером". "Арсенал", который в первом туре сенсационного проиграл на своем поле "Интеру" со счетом 0:3, в Москву ехал за тремя очками. Однако большую часть игрового времени "Локомотив" владел заметным территориальным преимуществом, а во второй половине первого тайма и вовсе прижал грозного соперника к воротам. Могли забить Измайлов, Маминов, Ашветия и Лоськов, но на перерыв обе команды ушли при ничейном счете.  Второй тайм "Арсенал" провел намного сильнее, но не настолько, чтобы забить "Локомотиву". Правда в двух эпизодах блистательно сыграл Сергей Овчинников. В итоге на табло так и остались нули, а ведь этот матч "Локомотив" вполне мог выигрывать...

"Арсенал" приехал в Москву без травмированных Виера и Юнгберга, который считается ключевыми игроками в середине поля. Из-за боязни самолетов не прилетел в Москву Деннис Бергкамп, а защитник Сол Кэмпбелл не играет из-за смерти отца. В итоге главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер на протяжении всего матча даже не сделал ни одной замены, хотя игра его команды была далека от оптимальной. "Локомотив" выставил на игру всего одного номинального форварда, до предела насытив среднюю линию. В первом тайме это принесло свои плоды. Игра началась с двух острейших контратак "Арсенала". На 5-й минуте Овчинников с большим трудом парировал дальний удар Анри. А затем с передачи Эду от Сенников убежал все тот же Анри, но с убойной позиции пробил выше ворот. В дальнейшем "Локомотив" завладел заметным территориальным преимуществом и не позволял "Арсеналу" даже приближаться к своим воротам. Атаки железнодорожников становились все острее и лондонцам сильно повезло, что они до перерыва оставили свои ворота в неприкосновенности. Первый момент у ворот Леманна создал Хохлов, который великолепным пасом вывел в штрафную Измайлова, но его удар в последний момент блокировал Киоун. Затем вновь железнодорожники провели классную комбинацию, которую неудачно завершал Маминов. На 31-й минуте после розыгрыша углового едва не забил Ашветия - выручил Леманн. А на 34-й минуте за фол против Измайлова был назначен штрафной. Лоськов обводящим ударом направлял мяч в девятку, но угодил во внешнюю сторону сетки. Через несколько минут после классной передачи Измайлова один на один мог выйти Ашветия, но не сумел обработать мяч. Лишь в самой концовке тайма "Арсенал" сумел выровнять игру и провел две острых атаки. Сначала после дальнего удара Пиреса последовал рикошет, но Овчинников сумел дотянуться до мяча. А затем после розыгрыша углового "Локомотив" откровенно простил Туре.

Второй тайм начался с еще одного голевого момента у ворот "Арсенала". Дмитрий Хохлов не сумел точно прострелить на дальнюю штангу, где в пустые ворота могли забивать Евсеев и Измайлов. На 56-й минуте огрызнулся "Арсенал". Оборона "Локомотива" допустила первую серьезную ошибку и с передачи Анри один на один вышел Пирес. Однако в этом эпизоде блистательно сыграл Овчинников. Тут же после удара Маминова ошибся Леманн, но Лоськов не успел на добивание. Капитан "Локомотив" мог отличиться уже в следующей атаке, но с линии штрафной пробил в сантиметрах от перекладины. А вот на 68-й минуте голевой момент упустил "Арсенала". После фланговой подачи в штрафной "Локомотива" возникала паника пушечный удар в упор Коула парировал Овчинников. Ближе к концу матча футболисты "Локомотива" подсели и позволили сопернику завладеть преимуществом. Но опасных моментов у ворот обеих команд более не возникало.

Маминов и Пашинин


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS