Кириченко, 70  Панкрат, 75
 В.Березуцкий, 89  Рейнальдо, 81

Рахимич, 61  Менди, 45
   Бадиан, 76

Московский ЦСКА во втором туре группового раунда одержал первую победу в Лиге Чемпионов, забив два безответных гола французскому ПСЖ. В первом туре армейцы сыграли по нолям на выезде с "Порту", а парижане дома крупно уступили "Челси" со счетом 0:3. В итоге фаворитом в этой игре считался московский клуб, который кстати имеет самый низкий клубный рейтинг среди всех команд Лиги Чемпионов. Более часа игрового времени армейцы не оправдывали статус фаворитов. Армейцы грешили неточными передачами, действовали слишком нервозно, а у ворот гостей практически не возникало острых моментов. В свою очередь ПСЖ в первом тайме дважды упустил хорошие шансы повести в счете. Было бы счастье, да несчастье помогло... Во втором тайме серьезную травму получил самый активный игрок ЦСКА Ивица Олич. Казалось, положение хозяев поля стало вовсе безнадежным. Но вышедший на замену Сергей Семак едва ли не в одиночку сумел переломить ход матча. Сначала Жирков блестящим пасом вывел Вагнера один на один, мяч от рук вратаря отлетел к Семаку, который головой поразил пустые ворота. А на 77-й минуте Семак со своей половины поля совершил фантастический рейд по правому флангу, вошел в штрафную и заработал бесспорный пенальти, который реализовал Вагнер. Многие ожидали подвигов от Олича, Вагнера, Ярошика, но не как от бывшего капитана ЦСКА. Как говорят некоторые специалисты, Семак уже около двух сезонов не играет на своем уровне. К несчастью для парижан звездный час Семака пришелся на сегодняшний матч. После двух туров ЦСКА набрал в свою копилку четыре очка и сохранил неплохие шансы на выход из группы. А вот ПСЖ проиграл второй матч подряд с общим счетом 0:5. Скорее всего уже в следующем туре парижанами будет руководить новый главный тренер.

Состав ЦСКА, за исключением одной позиции, не отличался от предыдущего матча с "Порту". Из-за дисквалификации на правом фланге полузащиты игру пропускал нигериец Чиди Одиа, ставший одним из ключевых игроков армейцев в этом сезоне. В итоге на свой привычный правый фланг вернулся Ролан Гусев. В стартовом составе ПСЖ вышли пять номинальных защитников, которым помогали Кана, Коридон и Сиссе. Ставка была сделана на быстрые контратаки в исполнении Паулеты и Любои.

На первых минутах игроки ЦСКА насели на ворота гостей. И уже на 3-й минуте армейцы имели шанс повести в счете. После штрафного Гусева у дальней штанги до мяча не дотянулся Рахимич. Однако первый выпад гостей мог завершиться для ЦСКА весьма плачевно. На 7-й минуте после розыгрыша углового за мяч хорошо поборолся Любоя, в результате чего с убойной позиции бил защитник Фанфан, но выше всяких похвал сыграл Акинфеев. После этого эпизода от преимущества ЦСКА не остались и следа. Хозяева поля едва ли не каждую вторую передачу отправляли в ноги сопернику, полностью проиграв середину поля. Болельщики наблюдали довольно тягостное зрелище. Усилий Ивицы Олича, который в одиночку пытался переиграть защитников, оказалось явно недостаточно. На 30-й минуте заставил вздохнуть трибуны Вагнер Лав. Бразильский нападающий на подступах к штрафной обыграл трех защитников, но споткнулся на четвертом. Тут контратака ПСЖ завершилась вторым голевым моментом у ворот Акинфеева. Сначала позиционно ошибся Шемберас, затем Игнашевич не сумел выбить мяч из-под ног Паулеты и в последний момент вратарь ЦСКА спас свою команду от верного гола. Концовка тайма прошла с преимуществом ПСЖ. Однако острых моментов у ворот обеих команд, за исключением удара Олича с линии штрафной, не возникало.

Второй тайм парижане также начали достаточно уверенно. Но на 53-й минуте прострел Жиркова едва не завершился голом Олича, которого опередил защитник. В первом тайме таких моментов ЦСКА не создавал. Затем последовала травма Олича и выход на поле Семака. В эти минуты армейцы крайне пассивно выглядели в атаке и вряд ли кто ожидал забитого гола. Но на 64-й минуте Юрий Жирков блестящей передачей вывел Вагнера один на один. Бразильский форвард, игравший не совсем здоровым, не сумел переиграть голкипера. Однако мяч от рук Летизи отлетел к свободному Семаку, который головой по пустым воротам не промахнулся. Есть первый гол ЦСКА в групповом раунде Лиги Чемпионов! Однако до победы еще оставалось слишком много времени... Но после забитого гола ЦСКА уверенно контролировал мяч. На 69-й минуте Ярошик пушечным ударом пробил в считанных сантиметрах от штанги. Затем один на один мог выйти Кириченко, но вышедший на замену форвард неудачно обработал мяч. А на 76-й минуте фантастический рейд по правому флангу совершил Сергей Семак, который со своей половины поля дошел до штрафной соперника и заработал пенальти. К точке подошел Вагнер Лав. Стадион замер... Бразилец пробил не слишком хорошо и вратарь угадал направление удара, но мяч от рук Летизи все таки влетел в сетку ворот - 2:0! Спустя пять минут Паулета вполне мог отыграть один мяч. Португальский форвард обыграл на фланге Игнашевича и мощно пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. В оставшееся время ЦСКА играл от обороны, в то время как парижане заметно активизировались. Однако обе команды создали всего лишь по одному опасному моменту. Сначала после прострела Ярошика мяч в свои ворота едва не срезал Фанфан. А затем опасный удар по ворот наносил все тот же Паулета.