ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2004/2005
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - 2004/2005

3-й квалификационный раунд.
Ответный матч.

25 августа. Глазго. 49,010 зрителей.
Судья - Вольфганг Штарк (Германия).

Рейнджерс - ЦСКА - 1:1 (0:0)
Вагнер Лав, 60 (0:1). Томпсон, 87 (1:1).
Рейнджерс ЦСКА
 Клос  Акинфеев
 Бумсонг  Игнашевич
 Мур  А.Березуцкий
 Риксен  Шемберас
 Виньяль  Одиа
 Младенович (81)  Рахимич
 Хьюз  Алдонин
 Ловенкрандс (64)  Жирков
 Пршо  Ярошик
 Ново  Олич (78)
 Арвеладзе  Вагнер Лав
Замены
 Томпсон, 64  Семак, 78
 Эндрюс, 81  
   

Наказания

 Ново, 70  Одиа, 68
   Семак, 85
   

Московский ЦСКА не оставил Россию без основного раунда Лиги Чемпионов! В ответном матче 3-го квалификационного раунда армейцы сыграли вничью 1:1 с шотландским "Рейнджерс" и по сумме двух матчей превзошли грозного соперника. Напомним, что первая игра в Москве завершилась победой ЦСКА со счетом 2:1. Таким образом главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев отомстил шотландскому клубу. Девять лет назад владикавказская "Алания" под руководством Газзаева была разгромлена "Рейнджерс" в квалификационном раунде Лиги Чемпионов с общим счетом 3:10. На переполненном стадионе в Глазго гости вполне заслуживали победы, до которой российскому клубу не хватило всего нескольких минут. На 60-й минуте бразильский нападающий Вагнер Лав открыл счет, замкнув прострел Иржи Ярошика. Затем армейцы упустили великолепный шанс забить второй гол, но Ивица Олич не реализовал выход один на один. У шотландцев ничего не получалось в атаке, но на 87-й минуте хозяева поля забили гол из ничего. Минутная расслабленность центральных защитников ЦСКА завершилась точным ударом в нижний угол вышедшего на замену Томпсона. Более того, спустя две минуты "Рейнджерс" мог забить и второй гол, но в этом эпизоде счастье было на стороне ЦСКА. Тем не менее россияне заслуженно по сумме двух матчей переиграли шотландцев, показав себя более классной и умелой командой. Будем надеяться, что в основном раунде Лиги Чемпионов армейцы не будут поставщиками очков для грандов европейского футбола.

В стартовом составе "Рейнджерс" вышли четыре номинальных форварда. Хозяева поля не сомневались в своей победе, о чем говорили в многочисленных предматчевых интервью. А вот в стартовом составе ЦСКА не оказалось Ролана Гусева, который всю игру просидел на скамье запасных и даже не вышел на замену. Игра началась очень резво, причем обе команды яростно боролись даже за самый безнадежный мяч. Стартового штурма "Рейнджерс" не последовало, так как ЦСКА не захотел играть вторым номеров и на каждую атаку соперника отвечал не менее острым выпадом. На 4-й минуте Ярошик мощно приложился по мячу из-за пределов штрафной и заставил проявить мастерство вратаря "Рейнджерс" Клоса. В свою очередь шотландцы за весь первый тайм сумели создать всего лишь один по настоящему острый момент. На 18-й минуте после быстрой контратаки и скидки головой Дада Пршо с убойной позиции выше ворот пробил Ловенкрандс. ЦСКА тут же ответил великолепным индивидуальным проходом Чиди Одиа, но нигерийский защитник пробил слишком неточно. А вот спустя четыре минуты армейцы вполне могли повести в счете. После ошибки защитника Вагнер не раздумывая пробил по воротам. Случился неприятный для вратаря рикошет, но Клос каким-то чудом не позволил мячу влететь в сетку ворот. В концовке тайма ЦСКА неожиданно отдал инициативу сопернику. "Рейнджерс" завладел большим территориальным преимуществом. Однако хозяева поля добились лишь не засчитанного гола Ново, забитого на 41-й минуте после свистка.

Второй тайм вновь начался с атак шотландцев. Уже на первых минутах хозяева поля дважды исполняли опасные штрафные удары. В одном из эпизодов в штрафную ЦСКА ворвался Арвеладзе, но не сумел выполнить точный прострел. Вскоре игра выровнялась, во многом благодаря активности Вагнера и Олича. На 53-й минуте бразильский нападающий пробил в считанных сантиметрах от штанги. А спустя семь минут стал автором гола в ворота "Рейнджерс". Напомним, что Вагнер забивал шотландцам и в первом матче в Москве. Голевую комбинацию начал Ивица Олич, который выверенным пасом отправил в прорыв Ярошика. Чешский легионер дошел до лицевой линии и прострел на Вагнера, который с близкого расстояния не промахнулся. По инерции "Рейнджерс" большими силами бросился отыгрываться и был близок к голу на 63-й минуте. После пушечного удара Младеновича случился рикошет, но Акинфеев показал чудеса реакции. В дальнейшем у "Рейнджерс" ничего не получалось в атаке. ЦСКА даже не позволял приближаться сопернику к своей штрафной и отвечал острейшими контратаками. На 68-й минуте дубль мог оформить Вагнер, но его удар с развороту парировал Клос. Затем Олич по месту левого инсайда выскочил один на один, но также не сумел переиграть Клоса. На 84-й минуте германский судья пожалел Ново, не показав испанскому форварду вторую желтую карточку. Зато спустя минуту за менее серьезное нарушение горчичника удостоился Сергей Семак. А на 87-й минуте "Рейнджерс" забил. Причем гол не ожидали даже его болельщики, которые стали засыпать на трибунах. Вышедший на замену Томпсон получил передачу от Бумсонга и с линии штрафной неотразимо пробил в нижний угол. Где в это время были центральные защитники ЦСКА? Неизвестно. На эмоциях "Рейнджерс" побежал забивать второй гол, но тут уже повезло ЦСКА. Сначала Акинфеев отбил мяч прямо перед собой после мощного удара со штрафного, но набежавший соперник не сумел поразить практически пустые ворота.

 

ГОЛОСОВАНИЕ. ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЦСКА.

 

Жирков и Арвеладзе


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS