ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2005/2006
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




1/8 финала. Первый матч.

21 февраля. Мюнхен. 66,000 зрителей.
Судья - Франк Де Блекере (Бельгия).

БАВАРИЯ - МИЛАН - 1:1 (1:0)
Баллак, 23 (1:0). Шевченко, 58-с пенальти (1:1).
Бавария Милан
 Ренсинг  Дида (69)
 Исмаэль  Неста
 Лусио  Каладзе
 Саньоль  Стам
 Лам  Сержиньо
 Демикелис  Пирло
 Салихамиджич (58)  Гаттузо (85)
 Зе Роберто (77)  Зеедорф (90)
 Баллак  Кака
 Пизарро  Шевченко
 Макай (80)  Джилардино
Замены
 Карими, 58  Калач, 69
 Шолль, 77  Фогель, 85
 Герреро, 80  Янкуловски, 90

Наказания

   Зеедорф, 62
   Гаттузо, 76
   

Мюнхенская "Бавария" не сумела удержать победу в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с итальянским "Миланом". Большую часть игрового времени "Бавария" доминировала на поле и даже повела в счете, когда фантастический по красоте гол забил Михаэль Баллак. Однако во втором тайме "Баварию" подвел французский защитник Валерьен Исмаэль, ошибка которого привела к назначению пенальти и ответному голу Андрея Шевченко. Таким образом "Милан" стал первой командой, сумевшей избежать поражения на новом стадионе "Баварии". В этом сезоне мюнхенский клуб выиграл на своем поле все пятнадцать матчей в рамках национального первенства, Кубка Германии и Лиги Чемпионов. Осечка "Баварии", шансы которой на выход в следующий раунд значительно понизились, произошла в отсутствии капитана Оливера Кана. Голкипер сборной Германии в матче с "Ганновером" получил травму и был вынужден пропустить один из самых важный матчей в сезоне. Кана заменил вратарь молодежной сборной Германии Михаэль Ренсинг. Кроме того, в центр обороны вернулся отбывший дисквалификацию Лусио, а на правом фланге полузащиты вместо Али Карими с первых минут обосновался Хасан Салихамиджич. В стартовом составе "Милана" вышли два новых игрока по сравнению с прошлым матчем национального первенства, в котором с минимальным счетом был повержен "Кальяри". На месте опорного полузащитника Андре Пирло заменил Йохана Фогеля, а в линию атаки вернулся оправившийся после травмы Шевченко, в результате чего Филиппо Индзаги оказался на скамье запасных.

Стартовые минуты прошли с небольшим преимуществом "Баварии", но опасных моментов почти не возникало, так как обе команды действовали предельно осторожно. Первый удар в створ ворот лишь на 9-й минуте со штрафного нанес Вилли Саньоль, но очень уверенно сыграл бразильский вратарь Дида. А вот спустя четыре минуты "Бавария" имела отличный шанс повести в счете, но после навеса Хасана Салихамиджича с десяти метров выше ворот пробил Баллак. "Милан" ответил двумя стремительными контратаками с участием Альберто Джилардино и Шевченко, но уверенно сыграли защитники мюнхенского клуба. К середине тайма "Милан" вовсе выровнял игру, но именно в этот момент последовал великолепный выстрел Баллака. Полузащитник сборной Германии на 23-й минуте одним касанием обработал мяч после неудачной скидки от Джилардино, а затем неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот Диды. Пока "Милан" приходил в себя, хозяева поля едва не организовали второй гол. После паса Баллака один на один выскочил Рой Макай, но удар с близкого расстояния голландского форварда парировал Дида. В дальнейшем "Милан" перехватил инициативу, а "Бавария" стала уверенно действовать вторым номером. В итоге на 39-й минуте Макай упустил еще один голевой шанс, когда после неудачного выноса защитников "Милана" мощно пробил рядом со штангой. В добавленные минуты первое подобие на опасный момент создал "Милан", но Филипп Лам не дал состояться выходу один на один Джилардино.

Второй тайм начался очень спокойно и, казалось, проходил по сценарию "Баварии". Мяч преимущественно держался в середине поля, где небольшой территориальный перевес имели гости. Но на 57-й минуте от мюнхенцев отвернулась фортуна, так как "Милан" из ничего сумел сотворить ответный гол. После флангового прострела Сержиньо в свой штрафной зачем-то рукой сыграл Исмаэль, за что был наказан бесспорным одиннадцатиметровым ударом. Ренсинг, который до этого эпизода практически бездействовал, не сумел парировал удар Шевченко и счет стал равным. Спустя три минуты воодушевленный "Милан" провел шикарную контратаку, которая завершилась кошмарным промахом Джилардино с близкого расстояния. "Бавария", в свою очередь, так и не сумела перестроиться. Команду Феликса Магата, конечно, не устраивала результативная ничья на своем поле. Однако атакующие игроки "Баварии" безрезультатно пытались взломать организованную оборону гостей. На 67-й минуте из-за травмы поле покинул Дида, уступивший своем место Желько Калачу. Но австралийский голкипер в оставшееся время ни разу не вступил в игру. Более того, на 75-й минуте "Милан" обязан был забивать победный гол. Очередная контратака завершилась выходом один на один Шевченко, но выше всяких похвал сыграл Ренсинг. Концовка матча прошла в сумбурных атаках "Баварии". Лишь на последней минуте основного времени хозяев поля имели шанс забить второй гол. После навеса Карими из выгодной позиции Баллака головой пробил над перекладиной.

 

Шевченко забивает пенальти


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS