ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2005/2006
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




1/2 финала. Первый матч.

18 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 76,883 зрителей.
Судья - Алан Сарс (Франция).

МИЛАН - БАРСЕЛОНА - 0:1 (0:0)
Жюли, 57 (0:1).
Милан Барселона
 Дида  Виктор Вальдес
 Неста  Пуйоль
 Каладзе  Маркес
 Стам (77)  Олегер (75)
 Сержиньо  Ван Бронкхорст
 Пирло (67)  Эдмилсон
 Гаттузо (74)  Ван Боммел
 Зеедорф  Иниеста
 Кака  Роналдиньо (89)
 Шевченко  Жюли (70)
 Джилардино  Это'о
Замены
 Мальдини, 67  Беллетти, 70
 Амброзини, 74  Мотта, 75
 Кафу, 77  Макси Лопес, 89

Наказания

 Неста, 82  Пуйоль, 34
   Олегер, 74
   

"Барселона" подтвердила свой статус главного фаворита Лиги Чемпионов. Команда Франка Райкарда на стадионе "Сан-Сиро" победила в первом полуфинальном матче итальянский "Милан" со счетом 1:0. Единственный гол на 57-й минуте организовал конечно же гениальный Роналдиньо, который фантастическим пасом вывел на ударную позицию Людовика Жюли и тот неотразимо пробил в ближнюю "девятку". Вскоре после этого Роналдиньо мог стать автором второго гола, но после красивой контратаки бразильский виртуоз пробил в штангу. Однако итоговый результат вряд ли отражал происходящее на поле. "Барселона" добилась очень важной победы не без помощи фортуны. До решающего гола Жюли хозяева поля доминировали на поле, но не сумели реализовать три стопроцентных голевых шанса. Еще в первом тайме после ошибки Олегера и Рафаэя Маркеса с близкого расстояния в штангу пробил Альберто Джилардино. Спустя минуту стремительная контратака "Милана" завершилась ударом в упор Андрея Шевченко, но голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес сумел перевести мяч на угловой. Гости, в свою очередь, в первой половине встречи не сумели создать ни одного реального голевого шанса. Кульминация матча наступила в начале второго тайма. Сначала после паса бразильца Кака с трех метров по пустым воротам промахнулся невезучий Джилардино. Известное футбольное правило сработало спустя шесть минут, когда Жюли забил свой первый гол за "Барселону" в Лиге Чемпионов. В оставшееся время "Барселона" владела преимуществом, но на 81-й минуте "Милан" вновь упустил отличный голевой шанс, когда с десяти метров в створ ворот не попал Массимо Амброзини. Таким образом в ответном поединке, который состоится 26 апреля на стадионе "Ноу Камп", "Барселоне" достаточно сыграть вничью. Однако испанскому клубу ни в коем случае нельзя расслабляться, так как более опытный "Милан" вполне способен взять реванш даже в гостевом матче.

На первый полуфинальный матч "Барселона" отправилась с серьезными проблемами с составом. Из-за травм не могли играть Хави, Лионель Месси и Хенрик Ларссон, а также дисквалифицированный Деку. Кроме того, Роналдиньо вышел на поле с незалеченной травмой, из-за которой пропустил два последних тура национального первенства. "Милан", в свою очередь, вышел почти в оптимальном составе. Из игроков основного состава отсутствовал лишь Филиппо Индзаги, который не оправился после легкого простудного заболевания. "Барселона" начала встречу очень осторожно, даже можно сказать робко. "Милан", напротив, вышел на игру с запредельным настроем. Хозяева поля уже на первой минуте заработали угловой, после розыгрыша которого в штрафной "Барселоны" возникла паника. На 3-й минуте за фол против Шевченко был назначен опасный штрафной. Последовал навес Андреа Пирло, после которого защитники блокировали опасный удар Япа Стама. Затем на некоторое время "Барселона" взяла середину поля под свой контроль, но по прежнему почти не приближалась к воротам "Милана". После этого "Милан" дважды в течении двух минут обязан был забивать первый гол. На 14-й минуте в результате несогласованности Олегера и Маркеса с двух метров в штангу пробил Джилардино. Спустя минуту "Милан" организовал быструю контратаку, которая завершилась подачей Кларенса Зеедорфа на дальнюю штангу. Набежавший Шевченко бил практически без помех, но Виктор Вальдес каким-то чудом сумел перевести мяч на угловой. Отбившись после стартового штурма "Милана" к середине первого тайма "Барселона" сумела перехватить инициативу. Но голевых моментов у ворот хозяев поля по прежнему не возникало, хотя "Барселона" сумела провести несколько опасных атак. На 23-й минуте Нельсон Дида парировал дальний удар Самюэля Это'о. Затем камерунский форвард заработал штрафной, но Роналдиньо не сумел обвести стенку. Спустя минуту после паса Андреса Иниесты один на один едва не убежал Жюли. На 38-й минуте после комбинации с участием Роналдиньо и Это'о из выгоднейшей позиции удар не получился у все того же Жюли. В эти минуты "Милан" был пассивен в атаке, но самый опасный момент вновь возник у ворот "Барселоны", когда Пирло со штрафного пробил в считанных сантиметрах от штанги.

В начале второго тайма "Милан" упустил, казалось, идеальный голевой шанс. На 51-й минуте Шевченко вывел один на один Кака, тот пробросил мяч на свободного Джилардино, но сменщик Индзаги умудрился с трех метров не попасть в пустые ворота. Спустя шесть минут "Милан" поплатился за свою расточительность. Причем "Барселона" воспользовалась едва ли не первым своим шансом. Роналдиньо гениальным пасом разрезал оборону "Милана", в результате чего Жюли выскочил из-за спин защитников и с угла вратарской нанес эффектный удар в ближнюю "девятку". Французский нападающий вряд ли бы вышел на поле при здоровых Месси и Ларссоне, но в этой игре использовал свой шанс закрепиться в основе "каталонского" клуба. После забитого гола игра пошла по совсем другому сценарию. "Барселона" полностью доминировала на поле, а у "Милана" абсолютно разладилась игра. На 64-й минуте после контратаки три в три в штангу пробил Роналдиньо. Спустя две минуты Дида с трудом парировал коварный удар Иниесты. На 76-й минуте после очередной контратаки "Барселоны" неплохой голевой шанс упустил Это'о. Наставник "Милана" Карло Анчелотти заменами попытался обострить игру своей команды и едва не добился своего. На 81-й минуте "Милан" упустил самый реальный шанс отыграться. Кака великолепным пасом вывел к воротам Амброзини, но тот не попал в дальний угол. "Барселона" ответила ударом со штрафного Роналдиньо, но мяч прошел чуть выше перекладины. Последние минуты прошли с небольшим преимуществом "Милана", создавшего два опасных момента. Сначала после розыгрыша углового Виктор Вальдес блестяще парировал мяч после удара головой Паоло Мальдини. Затем Кака проскочил между двух защитников, но не попал в створ ворот.

 

Людовик Жюли


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS