ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2006/2007
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА А

31 октября. Барселона. 96,000 зрителей.
Судья - Стефано Фарина (Италия).

БАРСЕЛОНА - ЧЕЛСИ - 2:2 (1:0)
Деку, 3 (1:0). Лэмпард, 52 (1:1). Гудйонсен, 58 (2:1). Дрогба, 90+3 (2:2).
Барселона Челси
 Виктор Вальдес  Иларио
 Джанлука Дзамбротта  Халид Булахруз (75)
 Карлес Пуйоль  Джон Терри
 Рафаэль Маркес  Рикарду Карвалью
 Джованни Ван Бронкхорст  Эшли Коул
 Тиагу Мотта (57)  Клод Макелеле
 Хави (83)  Майкл Эссьен
 Деку  Франк Лэмпард
 Лионель Месси  Михаэль Баллак (90+4)
 Роналдиньо  Арьен Роббен (72)
 Эйдур Гудйонсен (77)  Дидье Дрогба
Замены
 Эдмилсон, 57  Саломон Калу, 72
 Людовик Жюли, 77  Джо Коул, 75
 Андрес Иньеста, 83  Паулу Феррейра, 90+4

Наказания

 Лионель Месси, 38  Франк Лэмпард, 27
 Тиагу Мотта, 42  Арьен Роббен, 29
 Эйдур Гудйонсен, 63  Эшли Коул, 37
 Эдмилсон, 65  Джо Коул, 82
   Джон Терри, 87
   Майкл Эссьен, 89
   

 

Во вторник состоялись восемь матчей четвертого тура группового раунда Лиги Чемпионов. "Бавария" не смогла на своем поле взломать оборону португальского "Спортинга", но не смотря на это досрочно вышла в следующий раунд. Компанию мюнхенскому клубу составили испанская "Валенсия", английский "Ливерпуль" и голландский ПСВ. Кроме того, лишь чудо может помешать лондонскому "Челси" завоевать путевку в 1/8 финала. Команда Жозе Моуриньо встречалась на выезде с "Барселоной", которую обыграла две недели назад на "Стэмфорд Бридж" благодаря эффектному голу Дидье Дрогба. Испанцы были настроены на реванш и повели в счете уже на 3-й минуте, когда после сольного прохода отличился португальский хавбек Деку. Вскоре стартовый натиск "Барселоны" едва не завершился вторым голом, но Роналдиньо из убойного положения пробил выше ворот. В дальнейшем "Челси" сумел выровнять игру, упустил несколько неплохих голевых шансов, а в начале второго тайма усилиями Франка Лэмпарда все же забил ответный гол. Спустя шесть минут "Барселона" вновь вышла вперед - после прострела Роналдиньо отличился бывший нападающий "Челси" Эйдур Гудйонсен. Казалось, что игра так и завершится победой хозяев поля. Но на третьей добавленной минуте после скидки Джона Терри счет сравнял Дрогба, забивший уже пятый гол в групповом раунде. После четырех туров "Челси" набрал 10 очков, сохранив уверенное лидерство в группе. А вот "Барселона" опустилась на третье место, отстав на два очка от бременского "Вердера", который еще в первом тайме забил три безответных мяча в ворота болгарского "Левски".

"Барселоне" уже на 3-й минуте удалось забить "быстрый" гол. Деку при полном попустительстве обороны совершил рывок к линии штрафной "Челси", сместился в центр и неотразимо пробил в дальний нижний угол ворот португальского вратаря Иларио, который по прежнему заменяет травмированных Петра Чеха и Карло Кудичини. " Барселона" продолжала атаковать и на 9-й минуте вновь могла добиться успеха. Лионель Месси по месту правого инсайда ворвался в штрафную и выполнил идеальный пас на Роналдиньо, но бразилец из убойного положения пробил выше ворот. "Челси" ответил двумя опасными моментами с участием Михаэля Баллака и Арьена Роббена, который заменял травмированного Андрея Шевченко. Однако на 15-й минуте "Барселона" вновь должна была забивать второй гол. Иларио блокировал удар с близкого расстояния Хави, которому ассистировал Роналдиньо. Постепенно игра становилась все более взрывной и нервной. Итальянскому судье Стефано Фарина пришлось раздать десять желтых карточек, одна из которых стала роковой для Лэмпарда, который из-за дисквалификации пропустит матч следующего тура против "Вердера". Впрочем такое развитие событий оказалось на руку "Челси". На 33-й минуте лондонский клуб дважды мог сравнять счет. Сначала после навеса Дрогба головой пробил Майкл Эссьен, но Виктор Вальдес вытащил мяч из-под самой перекладины. Затем голкипер "Барселоны" вытащил из "девятки" сложнейший мяч после удара Роббена.

Во втором тайме "Челси" усилил давление на ворота хозяев поля. Сначала Виктор Вальдес парировал очередной удар Роббена. Спустя несколько минут после великолепной передачи Лэмпарда с линии вратарской промахнулся все тот же Роббен. Но на 52-й минуте "Челси" все же добился своего. Лэмпард после паса Эссьена дошел до лицевой линии и почти с нулевого угла сумел забросить мяч за шиворот Виктору Вальдесу. Испанский голкипер без сомнений стал соавтором ответного гола "Челси". Спустя шесть "Барселона" восстановила свое преимущество. Роналдиньо финтами разбросал Халида Булахруза, прошел по левому флангу и прострелил во вратарскую, где выскочивший из-за спин защитников Гудйонсен поразил пустые ворота. Нападающий сборной Исландии вскоре получил желтую карточку, а затем из-за травмы был вынужден покинуть поле, уступив свое место Людовику Жюли. Напряжение у ворот обеих команд сохранялось до последних минут. Но в этот вечер удача была на стороне "Челси". На третьей добавленной минуте после скидки Терри мячом завладел Дрогба и из пределов вратарской хладнокровно переиграл Виктора Вальдеса. "Это хороший для нас результат. Теперь все в наших руках. Я очень горжусь игрой своей команды, хотя мы упустили пять или шесть голевых шансов", - сказал после игры Моуриньо.

 

Дрогба


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS