ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2006/2007
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА В

12 сентября. Мюнхен. 64,000 зрителей.
Судья - Альберто Ундиано (Испания).

БАВАРИЯ - СПАРТАК - 4:0 (0:0)
Писарро, 48 (1:0). Санта Крус, 51 (2:0). Швайнштайгер, 71 (3:0). Салихамиджич, 84 (4:0).
Бавария Спартак
 Оливер Кан  Войцех Ковалевски
 Вилли Саньоль  Мартин Йиранек (31)
 Лусио  Антонио Жедер
 Даниэль Ван Бюйтен  Мартин Штранцль
 Филипп Лам  Клементе Родригес
 Оуэн Харгривс  Владимир Быстров
 Марк Ван Боммел (74)  Радослав Ковач (62)
 Роке Санта Крус (81)  Сантос Моцарт
 Бастиан Швайнштайгер  Сергей Ковальчук (77)
 Лукас Подольски  Егор Титов
 Клаудио Писарро (70)  Роман Павлюченко
Замены
 Хасан Салихамиджич, 70  Роман Шишкин, 31
 Мехмет Шолль, 74  Никита Баженов, 62
 Али Карими, 81  Дмитрий Торбинский, 77

Наказания

 Лусио, 40  Владимир Быстров, 28
   

 

Оглушительным фиаско завершилось возвращение московского "Спартака" после четырехлетнего отсутствия в групповой раунд Лиги Чемпионов. Команда Владимира Федотова пропустила четыре безответных гола в гостевом матче против мюнхенской "Баварии". Причем первую половину встречи "Спартак" провел на очень хорошем уровне. Москвичи не позволили "Баварии" создать ни одного голевого момента, а затем дважды обязаны были открывать счет. На 35-й минуте после паса Егора Титова ворота Оливера Кана расстреливал Роман Павлюченко, но опытнейший голкипер сумел спасти свою команду. Спустя четыре минуты все тот же Титов вывел один на один Клементе Родригеса, но аргентинский защитник с близкого расстояния не попал в створ ворот. После первого тайма поклонники "Баварии" проводили свою команду оглушительным свистом. Но после перерыва защитники "Спартака" стали допускать необъяснимые ошибки, которыми с благодарностью воспользовались нападающие "Баварии". На 48-й минуте Клаудио Писарро очень легко обыграл Мартина Штранцля и мощным ударом в нижний угол открыл счет. Спустя три минуты Роке Санта Крус воспользовался позиционной ошибкой Штранцля и Родригеса, забив второй гол. Затем Писарро не реализовал чистый выход один на один. На 71-й минуте Роман Шишкин не уследил на Бастианом Швайнштейгером, который мощным ударом с линии штрафной фактически решил судьбу матча. И, наконец, за шесть минут до конца основного времени окончательный счет на табло установил Хасан Салихамиджич. На последних минутах "Спартак" вполне мог забить гол престижа, но удар Владимира Быстрова блестяще парировал Кан, а Павлюченко проверил на прочность перекладину. Теперь "Спартаку" остается лишь реабилитироваться перед своими поклонниками 27 сентября в домашнем матче против португальского "Спортинга", который со счетом 1:0 неожиданно обыграл главного фаворита группы миланский "Интер".

После боевой ничьей в московском дерби против ЦСКА в стартовом составе "Спартака" произошло одно изменение. Вместо Фернандо Кавенаги с первых минут вышел Сергей Ковальчук, расположившийся на левом фланге полузащиты. "Спартак" играл по схеме 4-5-1 с единственным форвардом Павлюченко, которому из глубины поля помогал Титов. В стартовом составе "Баварии" вышли три номинальных форварда Лукас Подольски, Писарро и Санта Крус, но двое последних поочередно смещались на правый фланг полузащиты. Обе команды очень осторожно провели стартовые минуты. "Спартак" ни в чем не уступал более грозному сопернику и создал первый в матче опасный момент. На 8-й минуте после розыгрыша углового из выгодной позиции выше ворот пробил Мартин Йиранек. Зато "Бавария" отметилась первым ударом в створ ворот. На 15-й минуте Писарро фантами раскидал двух защитников, но завершающий удар перуанского форварда без труда парировал Войцех Ковалевски. После этого эпизода "Бавария" резко прибавила, сумев прижать спартаковских футболистов к своей штрафной. Но кроме дальнего удара Санта Круса на 21-й минуте опасных моментов по прежнему не возникало. "Спартак" очень уверенно оборонялся, но слишком пассивно выглядел в линии атаки. На 31-й минуте "Спартак" ждала серьезная неприятность, когда из-за травмы поле покинул ведущий защитник Йиранек, которого заменили молодой Шишкин. Тут же после розыгрыша углового "Бавария" выиграла подбор, после чего Оуэн Харгривс навесил на дальнюю штангу, где последовал опасный удар Даниэля Ван Бюйтена. Впрочем в этом эпизоде Ковалевски контролировал ситуацию. А в оставшееся время первого тайма "Спартак" неожиданно перехватил инициативу и вполне мог повести в счете. Первый реальный голевой шанс возник на 35-й минуте. После стремительной контратаки Титов промчался по левому флангу и точным пасом нашел в штрафной Павлюченко, коварный удар которого блестяще парировал Кан. Спустя четыре минуты после паса Титова один на один выскочил Родригес, но аргентинский защитник с угла вратарской не попал в дальний угол. Вскоре "Спартак" получил право на опасный штрафной, но Павлюченко не сумел перебросить стенку.

Поклонники "Спартака" с большим оптимизмом ожидали второй тайм. Но его начало превратилось в настоящий кошмар для российской команды. На 48-й минуте "Бавария" забила гол, реализовав свой первый голевой шанс практически из ничего. После того как Родригес в очередной раз не успел вернуться в оборону, Писарро промчался по правому флангу, вошел в штрафную, где очень легко обыграл Штранцля и неотразимо пробил в дальний угол. На первый взгляд "Спартак" пропустил очень обидный гол, но Лига Чемпионов ошибок не прощает. Пока защитники "Спартака" выясняли кто виноват, хозяева поля вновь добились успеха. Санта Крус при полном попустительстве Штранцля и Родригеса поразил все тот же нижний угол ворот Ковалевски. Через пару минут счет мог вырасти до разгрома, но Писарро не реализовал чистый выход один на один. После "десятиминутки" мучений Федотов выпустил на поле второго форварда Никиту Баженова, который на 68-й минуте мог сократить разницу в счете, но из убойного положения не сумел переиграть Кана. "Бавария", в свою очередь, на 71-й минуте реализовала своей третий из четырех голевых шансов. Шишкин потерял на левом фланге Швайнштайгера, который нанес фирменный удар с линии штрафной в дальний угол. Ковалевски к сожалению в этом эпизоде не выручил. После этого "Спартак" завладел небольшим преимуществом, так как "Баварию" вполне устраивал счет на табло. Тем не менее на 84-й минуте несогласованность Жедера и Ковалевски завершилась выносом мяча на Швайнштайгера, после удара которого вышедший на замену Салихамиджич с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот. На последних минутах "Спартак" должен был забивать хотя бы один гол, но от "красно-белых" напрочь отвернулась удача. Сначала после гениальной передачи Титова практически в упор бил Быстров, но хозяев поля в очередной раз выручил Кан. Спустя минуту уже Павлюченко бил, казалось, наверняка, но мяч попал в перекладину.

 

ГОЛОСОВАНИЕ: ОЦЕНКИ ИГРОКАМ "СПАРТАКА".

 

Бавария


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS