ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2006/2007
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА В

27 сентября. Москва. Стадион "Лужники". 33,000 зрителей.
Судья - Мартин Ханссон (Швеция).

СПАРТАК - СПОРТИНГ - 1:1 (1:0)
Бояринцев, 5 (1:0). Нани, 59 (1:1).
Спартак Спортинг
 Войцех Ковалевски  Рикарду
 Мартин Йиранек  Мигел Гарсия (46)
 Антонио Жедер  Тонел (58)
 Мартин Штранцль  Андерсон Полга
 Роман Шишкин  Марку Канейра
 Владимир Быстров  Мигел Велосо
 Радослав Ковач  Жоау Моутинью
 Сантос Моцарт (80)  Родригу Тельо
 Денис Бояринцев  Нани
 Егор Титов  Янник (82)
 Роман Павлюченко (80)  Лиедсон
Замены
 Алексей Ребко, 80  Александро, 46
 Квинси Овусу-Абейе, 80  Карлос Паредес, 58
   Жоау Алвеш, 82

Наказания

 Мартин Штранцль, 79  Тонел, 10
   Мигел Велосо, 19
   

 

Разочаровывающей ничьей 1:1 завершился домашний матч московского "Спартака" против португальского "Спортинга". Около часа игрового времени команда Владимира Федотова владела полным преимуществом. Уже на 5-й минуте Денис Бояринцев роскошным ударом направил мяч под перекладину ворот голкипера сборной Португалии Рикарду, забив первый гол "Спартака" в групповом раунде Лиге Чемпионов. В концовке первого тайма все тот же Бояринцев не реализовал выход один на один после отличной передачи Владимира Быстрова. А в самом начале второго тайма двумя шикарными голевыми шансами не воспользовался Роман Павлюченко. "Спартак" явно заслуживал второго забитого гола, но на 59-й минуте едва ли не первая осмысленная атака "Спортинга" завершилась выходом к воротам Нани и нелогичным ответным мячом. После этого игра у москвичей абсолютно разладилась. В оставшееся время "Спартак" не имел шансов вырвать победу, за исключением полумомента с участием настырного Бояринцева. После игры Федотов сетовал на невезение, но скорее всего московскому клубу просто не хватило характера, чтобы попытаться вырвать победу. Напомним, что и в первом матче против мюнхенской "Баварии" подопечные Федотова откровенно расклеились после первого пропущенного мяча. Таким образом "Спартак" рискует вновь завершить групповой раунд Лиги Чемпионов без побед. Увы, но на сегодняшний день "Бавария" и миланский "Интер" выглядят намного сильнее, а в гостевую победу над "Спортингом" вериться с большим трудом. Кроме того, "Спартак" продлил свою рекордную безвыигрышную серию в групповых раундах Лиги Чемпионов до восемнадцати матчей. Игра "Спартака" и "Спортинга" также вошла в историю, как первый матч Лиги Чемпионов на искусственном поле.

Федотов решил сыграть в первом домашнем матче Лиги Чемпионов по тактической схеме 4-5-1, с единственным форвардом Павлюченко, которому из глубины поля помогал Егор Титов. На флангах расположились Быстров и Бояринцев, а в центре действовал сдвоенный центр опорных хавбеков в лице Моцарта и Радослава Ковача. Мартин Йиранек вернулся на правый фланг обороны, оставив в центр Мартина Штранцля и Жедера. А вот универсальный Роман Шишкин расположился на позиции левого защитника. Игра началась с атак "Спартака", которому уже на 5-й минуте удалось повести в счете. Фантастическим ударом под перекладину с линии штрафной отметился Бояринцев, который уже не в первый раз в сезоне забивает подобные мячи. После забитого гола "Спартак" продолжал владеть значительным преимуществом. На 12-й минуте москвичи едва не забили гол после розыгрыша углового. "Спортинг" пришел в себя лишь к середине первого тайма. Сначала после хитрой подачи со штрафного Войцех Ковалевски вытащил мяч из-под перекладины. Затем голкипер "Спартака" прервал опасный прострел на Лиедсона. Но "Спартак" довольно скоро вновь перехватил инициативу. На 29-й минуте прострел Быстрова не сумел замкнуть Титов. Затем в течении двух минут москвичи претендовали на назначением пенальти. А на 42-й минуте после блестящей передачи Быстрова по месту левого инсайда один на один выскочил Бояринцев, но не сумел переиграть голкипера.

В перерыве в составе "Спортинга" произошла замена - вместо правого защитника Мигела Гарсии вышел бразильский нападающий Александро. Однако преимущество "Спартака" в начале второго тайма стало просто подавляющим. Уже на первой минуте после навеса Титова в считанных сантиметрах от штанги пробил Павлюченко. Спустя три минуты стремительный проход по флангу совершил Быстров и выдал передачу в центр на Павлюченко, после удара которого фантастический сейв совершил Рикарду. "Спортинг" ответил дальним ударом Лиедсона, но мяч прошел рядом со штангой. Однако тут же последовала серия опасных атак "Спартака". Сначала после удара Моцарта последовал рикошет от защитника и мяч прошел чуть выше перекладины. Затем серия угловых завершилась опасным ударом Ковача. И, наконец, на 57-й минуте Моцарт едва не забил второй гол пушечным ударом со штрафного. Спустя две минуты "Спартак" поплатился за расточительность и потерю концентрации в обороне. Защитники москвичей проспали контратаку по центру, которая завершилась выходом один на один Нани и ответным голом. После пропущенного гола игра "Спартака" в атаке абсолютно расклеилась. Напрашивающихся замен поклонники "красно-белых" дождались лишь на 80-й минуте. Однако Федотов умудрился заменить единственного номинального форварда Павлюченко. На последних минутах "Спартак" оживился, но дважды неудачно пробил Ковач. На 90-й минуте Быстров заработал опасный штрафной, но последовала неудачная подача на Штранцля. И, наконец, на последней добавленной минуте Быстров едва не вывел Бояринцева один на один, но у того не хватило сил, чтобы пробить или обработать мяч.

 

ГОЛОСОВАНИЕ: ОЦЕНКИ ИГРОКАМ "СПАРТАКА".

 

Мартин Штранцль


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS