ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2006/2007
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА В

22 ноября. Москва. Стадион "Лужники". 22,000 зрителей.
Судья - Грегорж Гилевски (Польша).

СПАРТАК - БАВАРИЯ - 2:2 (1:2)
Калиниченко, 16 (1:0). Писарро, 22 (1:1). Писарро, 39 (1:2). Ковач, 72 (2:2).
Спартак Бавария
 Алексей Зуев  Оливер Кан
 Мартин Йиранек  Вилли Саньоль
 Антонио Жедер (87)  Даниэль Ван Бюйтен
 Мартин Штранцль  Мартин Демичелис
 Роман Шишкин  Кристиан Лель
 Владимир Быстров  Марк Ван Боммель
 Радослав Ковач  Андреас Оттль
 Сантос Моцарт  Бастиан Швайнштайгер
 Егор Титов  Хасан Салихамиджич (84)
 Максим Калиниченко  Клаудио Писарро
 Роман Павлюченко  Рой Макай
Замены
 Алексей Ребко, 87  Мехмет Шолль, 84
   
   

Наказания

 Сантос Моцарт, 16  
 Владимир Быстров, 79  
   

 

Московский "Спартак" провел свой лучший матч в групповом раунде Лиги Чемпионов, но этого не хватило для домашней победы над мюнхенской "Баварией", которая еще в прошлом туре завоевала путевку в следующий раунд. Большую часть игрового времени москвичи доминировали на поле и на 16-й минуте заслуженно повели в счете благодаря точному удару со штрафного Максима Калиниченко. Но затем удача напрочь отвернулась от "Спартака", пропустившего два гола от перуанского форварда "Баварии" Клаудио Писарро буквально "из ничего". Не последнюю роль в пропущенных голах сыграл резервный вратарь "Спартака" Алексей Зуев, заменявший травмированных Войцеха Ковалевского и Дмитрия Хомича. Во втором тайме "Спартак" по прежнему владел значительным игровым и территориальным преимуществом. Сначала после розыгрыша углового едва не забил Егор Титов. Затем после прострела Владимира Быстрова из убойного положения промахнулся Роман Павлюченко. И, наконец, на 72-й минуте вновь после подачи углового ударом с близкого расстояния логичный ответный гол забил Радослав Ковач. Вскоре после этого Быстров имел великолепный шанс принести "Спартаку" первую победу в Лиге Чемпионов, но полузащитник сборной России не реализовал чистый выход один на один. Однако на последних минутах "Спартак" мог и проиграть, но Рой Макай и Даниэль Ван Бюйтен своими шансами не воспользовались. Этот результат сохранил для "Спартака" шансы на третье место и путевку в Кубок УЕФА. Для достижения этой цели команде Владимира Федотова необходимо побеждать в гостях португальский "Спортинг" в заключительном туре группового раунда.

Вопреки слухам "Бавария" приехала в Москву почти сильнейшим составом. Наставник мюнхенского клуба Феликс Магат предоставил отдых лишь левому защитнику Филиппу Ламу. Кроме того, из-за травмы отсутствовал центральный защитник Лусио. "Спартак", в свою очередь, из-за травм лишился двух основных голкиперов Ковалевски и Хомича, в результате чего из глубокого запаса пришлось возвращать нестабильного Зуева. "Спартак" с первых минут завладел территориальным преимуществом и в самом дебюте создал первый опасный момент. После скидки Романа Павлюченко из выгодной позиции рядом со штангой пробил Ковач. "Бавария" тут же ответила опасной подачей со штрафного Бастиана Швайнштайгера, но Зуев без труда поймал мяч после удара головой Мартина Демичелиса. "Спартак" продолжал атаковать и на 8-й минуте вновь мог повести в счете, но опытнейший вратарь "Баварии" Оливер Кан блестяще парировал мощнейший удар Мартина Штранцля. А на 16-й минуте Марк Ван Боммель в десяти метров от линии штрафной сбил Титова. Капитан "Спартака" уступил право пробить стандарт Калиниченко, который нанес великолепный удар в дальний угол - 1:0. Но поклонники "Спартака" пребывали в эйфории всего шесть минут. После фланговой подачи Кристиана Леля головой в дальний угол мяч подрезал Писарро, выигравший позицию у Антонио Жедера. В этом эпизоде крайне неудачно сыграл Зуев, который даже не среагировал на удар форварда "Баварии". После ответного гола игра выровнялась. Следующий опасный момент возник лишь на 35-й минуте, но вторая попытка исполнить штрафной оказалась для Калиниченко неудачной. Зато спустя три минуты Ковач с десяти метров затылком едва не переправил мяч под перекладину. Спустя минуту "Бавария" вновь на ровном месте организовала второй гол в ворота Зуева. Писарро в окружении трех защитников решился на дальний удар и мяч по замысловатой траектории влетел в верхний угол. Более того, на 43-й минуте после дальнего выстрела Швайнштайгера Зуев вновь оказался не у дел, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Правда концовка тайма прошла в яростных атаках "Спартака", который вполне мог сравнять счет. После передачи Титова с десяти метров ворота Кана расстреливав Быстров - на высоте оказался германский голкипер.

Второй тайм "Спартак" начал очень активно, в то время как "Бавария" выглядела слишком пассивно и почти не владела мячом. На 53-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Моцарта Титов головой едва не поразил дальний угол. На 65-й минуте после фланговой передачи Быстрова должен был забивать Павлюченко, но лучший бомбардир российской премьер-лиги пробил выше ворот. На 72-й минуте давление "Спартака" завершилось заслуженным голом. После подачи с угловой отметки в исполнении Калиниченко в одиночестве перед воротами оказался Ковач, который с близкого расстояния не промахнулся. "Спартак" ринулся забивать победный гол и был близок к этому на 80-й минуте. Быстров выскочил один на один, но не сумел пробить блистательного Кана, а затем Вилли Саньоль вынес мяч из пустых ворот. Но на последних минутах, далеко не в первый раз в сезоне, "Спартак" мог лишиться заслуженной ничьей. Сначала Макай после передачи Ван Боммеля выскочил один на один, но не сумел переиграть Зуев. А на первой добавленной минуте "Спартак" откровенно простил Ван Бюйтен, не попавший головой в незащищенный угол ворот.

 

ГОЛОСОВАНИЕ: ОЦЕНКИ ИГРОКАМ "СПАРТАКА".

 

Демичелис и Ковач


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS