Дирк Кюйт  Аруна Коне
 Будивейн Зенден, 21  Диего Тарделли, 68
 Луис Гарсия, 36  Рой Беренс, 81
 Крэйг Беллами, 79

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Ливерпуль" добился победы над ПСВ со счетом 2:0 благодаря результативным ударам Стивена Джеррарда и Питера Крауча. Победа досталась наставнику хозяев Рафаэлю Бенитесу высокой ценой. По ходу встречи на "Энфилде" три полузащитника красных получили травмы. Тем не менее, "Ливерпуль" владел преимуществом на протяжении всех 90 минут и заслуженно набрал три очка. Капитан "Ливерпуля" Джеррард забрал нити игры в свои руки, действуя на привычной позиции в центре полузащиты, тогда как на острие атаки партнером Крауча был Дирк Куйт. Первый голевой шанс выпал на долю как раз голландского форварда, который внешней стороной стопы не попал в ворота, оказавшись в выгодной позиции. ПСВ был ослаблен отсутствием Филипа Коку, который незадолго до начала встречи подхватил вирус. Без своего капитана гости явно проигрывали борьбу в центре поля. В середине первого тайма травму получил Хаби Алонсо, который был заменен на Будевейна Зендена. Вскоре в раздевалку также отправился Марк Гонсалес, который надорвал подколенное сухожилие. Вместо чилийца на поле появился Луис Гарсия. Вынужденные замены в стане противника заставили ПСВ встрепенуться, и все же "Ливерпуль" продолжал создавать моменты у ворот Эурельо Гомеса. Так, Джеррард промазал из выгоднейшей позиции после хитроумной скидки Крауча. Затем в створ ворот пробил Зенден, но Гомес был начеку. Первый тайм так и закончился нулевой ничьей, хотя Крауч был обязан открывать счет после навесной передачи Стива Финнана. После возобновления встречи ПСВ старался использовать стремительные контратаки. Защитник Чобо Фехер попытался застать вратаря Хосе Рейну врасплох ударом из центрального круга, но мяч прошел над перекладиной. На 65-й минуте красные наконец вышли вперед. После отличной комбинации с участием Финнана и Куйта на рандеву с Гомесом был выведен Джеррард, который не оставил никаких шансов голкиперу ПСВ. На 79-й минуте третий хавбек "Ливерпуля" попросил замену. После неудачного столкновения не смог продолжить встречу Джермейн Пеннант, вместо которого на поле вышел Крейг Беллами. Тем временем, наставник гостей бросил в бой Диего Тарделли и Роя Бееренса, что свидетельствовало о намерении гостей отыграться. Однако последнее слово осталось за англичанами. На 89-й минуте после скидки Куйта Крауч с легкостью переправил мяч в ворота и установил на табло окончательный счет (©uefa.com).