9 сентября.

Мостовой и КатаньяВиго. 18,000 зрителей.
СЕЛЬТА - ТЕНЕРИФЕ - 3:0
(2:0).
Голы: Катанья, 32-с пенальти (1:0). Мостовой, 37 (2:0). Мостовой, 71-с пенальти (2:0).
Сельта второй матч подряд завершает победой с одинаковым счетом 3:0 и по разнице забитых и пропущенных мячей выходит на первое место в испанском чемпионате. В матче с Тенерифе в составе хозяев с первых минут выделялся полузащитник сборной России Александр Мостовой который пропускал первый матч из-за дисквалификации. Уже на 4 минуте Мостовой имел реальнейший шанс открыть счет, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Тенерифе в свою очередь заставил проявить мастерство вратаря Сельты Каваллеро, который отразил опаснейшие удары в исполнении Хиско. На 32 минуте аргентинский защитник гостей Пабло Пас срубил в своей штрафной Катанью и бразильский форвард с испанским гражданством реализовал пенальти. Интересно, что пробить пенальти пытался Густаво Лопес, но Катанья схватил мяч и сам решил испытать судьбу. Спустя 5 минут Мостовой прекрасным ударом забил второй гол и после этого гола гости уже не пытались сопротивляться. Во втором тайме в ворота Тенерифе за снос Хесули вновь был назначен пенальти, который реализовал уже сам герой матча.
Сельта: Каваллеро, Веласко, Касерес, Бериццо, Хуанфран, Люксен, Бобан (Джованелла, 46), Хесули, Мостовой, Густаво Лопес (Карпин, 66), Катанья (Морис, 66).

Барселона. 80,000 зрителей.
БАРСЕЛОНА - РАЙО ВАЛЛЕКАНО - 1:1
(0:0).
Голы: Артеага, 55-с пенальти (0:1). Рошембак, 67 (1:1).
Барселона потеряла два очка не своем поле в матче с Райо Валлекано. В составе хозяев из-за травмы не играли Ривалдо, Овермарс и Габри. Зато впервые в стартовом составе вышли Жеованни и Савиола. Имея большое преимущество Барса не сумела воплотить свои моменты в голы и на 55 минуте за снос Луисом Энрике француза Руа был назначен пенальти, который реализовал Артеага. На 67 минуте бразильский полузащитник Рошембак мощнейшим ударом сравнял счет, но на большее хозяева оказались неспособны.
Барселона:
Бонано, Серхи, Андерссон, Кристанваль (Коко, 74), Коку, Хави, Рошембак, Луис Энрике (Пуйоль, 64), Жеованни, Клюйверт, Савиола (Альфонсо, 81).

Алавес. 15,000 зрителей.
АЛАВЕС - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 2:0
(1:0).
Голы: Моселин, 32 (1:0). Ллоренс, 79-с пенальти (2:0).
Алавес на протяжении всего матча имел заметное преимущество и одержал справедливую победу. Россиянин Дмитрий Хохлов сыграл неудачно и был заменен во втором тайме.
Реал Сосьедад:
Альберто, Рекарте, Арансабаль, Луис Альберто, Де Педро, Идиакес, Аранбуру (Баркеро, 67), Тайфун, Хохлов (Ллоренте, 71), Янкаускас (Де Паула, 46), Кварме.

Вальядолид. 15,000 зрителей.
ВАЛЬЯДОЛИД - ВАЛЕНСИЯ - 1:1
(1:0).
Голы: Каминеро, 31 (1:0). Сальва, 90 (1:1).
Удален: Пена, 52 (Вальядолид).
Валенсия имела подавляющее преимущество в первом тайме, но хозяева умудрились завершить его в свою пользу, гол забил ветеран Каминеро. Во втором тайме в составе Вальядолида был удален Пена и на последней минуте матча после грубейшей ошибки обороны Вальядолида Сальва сумел забить ответный гол.
Валенсия:
Канисарес, Курро Торрес, Айяла, Пеллегрино, Карбони, Де Лос Сантос, Албелда (Аймар, 55), Ангуло (Руфете, 73), Висенте (Кили Гонсалес, 46), Илие, Сальва.

Бетис. 30,000 зрителей.
БЕТИС - ЭСПАНЬОЛ - 2:0
(2:0).
Голы: Санчес, 11 (1:0). Касас, 24-с пенальти (2:0).

Сарагоса. 25,000 зрителей.
САРАГОСА - СЕВИЛЬЯ - 1:1
(0:0).
Голы: Эскурдинья, 62 (1:0). Гарсия, 80 (1:1).

8 сентября.

Мадрид. 70,000 зрителей.
РЕАЛ - МАЛАГА - 1:1
(1:0).
Реал - Малага Голы: Роберто Карлос, 14 (1:0). Санс, 77 (1:1).
Звездный мадридский Реал разочаровал и во втором туре испанского чемпионата. Проиграв стартовый матч Валенсии подопечные Дель Боске не сумели в домашнем матче удержать победу с Малагой. На своем уровне Реал действовал лишь первые минуты матча. В стартовом составе королевского клуба дисквалифицированного Фигу на правом фланге заменил Стив Макманаман, а травмированного Мортьентеса - Гути. На 14 минуте Роберто Карлос нанес свой фирменный мощнейший удар по воротам Малаги и мяч задев Дели Вальдеса влетел в сетку ворот. Вскоре Зинедин Зидан выдал великолепную передачу на Гути и юный форвард не сумел переиграть вратаря Контрераса. В первом тайме Реал вполне мог увеличить счет, в одном из эпизодов мяч после удара Рауля попал в штангу, а затем вновь Гути с близкого расстояния пробил мимо ворот. Во втором тайме Малага перестроила игру и стала намного острее атаковать. Моменты возникали у Дель Вальдеса и Зарате. А на 77 минуте после удара Дарио Сильвы вратарь Реала Касилльяс отбил мяч на Фернандо Санса, который без труда сравнял счет.
Реал: Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Каранка, Роберто Карлос, Макелеле, Флавио Консесайо (Савио, 73), Макманаман, Зидан, Рауль, Гути (Мунитис, 63).

Лас-Пальмас. 17,000 зрителей.
ЛАС-ПАЛЬМАС - ДЕПОРТИВО - 0:1
(0:0).
Гол: Фран, 88 (0:1).
Точный удар вышедшего на замену Франа принес Депортиво победу в выездном матче с Лас-Пальмасом и помог остаться на первом месте в турнирной таблице. Полузащитник гостей нанес мощнейший удар с 30 метров и мяч влетел в нижний угол ворот Лас-Пальмаса.
Депортиво: Молина, Мануэль Пабло, Сезар, Донато, Ромеро, Дюшер, Эмерсон, Виктор, Валерон (Сержио, 71), Амависка (Фран, 82), Тристан (Пандиани, 74).