ДЕПОРТИВО - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 0:1 (0:0).
Рохер, 89 (0:1).
Мауро Сильва, 42 (Депортиво).
Депортиво: Молина, Андраде, Эктор, Найбет, Ромеро, Мауро Сильва, Серхио (Дюшер, 60), Виктор, Мунитис (Фран, 76), Валерон, Луке (Тристан, 83). Вильярреал: Рейна, Арруабаррена, Баллестерос, Колоччини, Беллетти (Андерсон, 60), Хави Вента, Педро Марти, Кике Альварес, Хосико (Арзо, 71), Рохер (Гонсалес, 90), Хосе Мари.
Рохер"Депортиво" упустил великолепный шанс единолично возглавить турнирную таблицу испанского первенства. Для этого в заключительном матче 13-го тура команда Хавьера Ируреты должна была побеждать на своем поле "Вильярреал". Однако "Депортиво", в концовке первого тайма оставшись вдесятером, не сумел набрать даже одно очка. В итоге "Депортиво" опустился на третье место в турнирной таблице, отставая на одно очко от "Валенсии" и мадридского "Реала". "Вильярреал", который в четверг выбил из розыгрыша Кубка УЕФА московское "Торпедо", играл без травмированного Рикельме. Но это не помешало гостям в первом тайме завладеть заметным игровым и территориальным преимуществом. "Депортиво" допускал большое количество брака в передачах и крайне пассивно играл в атаке, куда был выдвинут одинокий Луке. В самом дебюте из-за нервозности защитников "Депортиво" гости создали два острейших момента, но ими крайне неудачно распорядился Хосе Мари. Первый опасный момент у ворот "Вильярреала" возник на 23-й минуте. Виктор прошел трех защитников и навесил на Луке, но форвард "Депортиво" не сумел дотянуться до мяча. Спустя восемь минут футбольное счастье спасло "Вильярреал" от пропущенного гола. После быстрой контратаки один на один выскочил Мунитис, но бывший полузащитник мадридского "Реала" пробил в перекладину. Через несколько минут выгодный момент упустил Виктор, удар которого с близкого расстояния блокировал защитник. А вот "Вильярреал", который больше атаковал и больше владел мячом, явных голевых моментов в первом тайме не создал. На 42-й минуте полузащитник "Депортиво" Мауро Сильва получил второе предупреждение и оставил свою команду вдесятером. Во втором тайме обе команды показали футбол весьма сомнительного качества и самым логичным результатом была бы нулевая ничья. Но в самой концовке матча команды создали по голевому моменту. Сначала Луке со штрафного пробил в штангу. А затем гости неожиданно забили победный гол, автором которого стал Рохер.

Барселона. 58,521 зрителей.
БАРСЕЛОНА - ВАЛЬЯДОЛИД - 0:0.
Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль, Райцигер, Ван Бронкхорст, Коку, Хави, Мотта (Луис Энрике, 67), Луис Гарсия (Овермарс, 75), Куарезма, Клюйверт, Савиола. Вальядолид: Биззарри, Жулио Сезар, Хонатан, Маркос, Торрес Гомес, Хесус, Оскар (Каминеро, 46), Фернандо Салес, Запата, Макукула (Пашон, 90), Соуза (Рикетти, 77).

Мальорка. 18,000 зрителей.
МАЛЬОРКА - БЕТИС - 2:1 (1:1).
Кампаньо, 25 (1:0). Палермо, 37 (1:1). Кампаньо, 83 (2:1).
Мальорка: Лео Франко, Кортес, Луссенхофф, Ниньо, Поли, Кампаньо, Колса, Нагоре (Рауль Мартин, 77), Нене (Брюггинк, 60), Корреа, Это'о (Станкович, 85). Бетис: Контрерас, Хуанито, Лембо (Каньяс, 88), Луис Фернандес, Ривас, Арзу, Исмаэль, Ито, Хоакин, Фернандо, Палермо.

Севилья. 35,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - СЕЛЬТА - 0:1 (0:1).
Хесули, 34 (0:1).
Бериццо, 56 (Сельта). Хорнос, 90 (Севилья).
Севилья: Эстебан, Давид, Хави Наварро, Альфаро, Редондо (Хорнос, 66), Каскеро (Баптиста, 46), Луис Марти, Ньегуш (Гальярдо, 46), Антонито, Рейес, Дарио Сильва. Сельта: Кавальеро, Бериццо, Касерес, Анхель, Хуанфран, Сильвиньо, Хосе Инасио (Милошевич, 73), Люксен, Густаво Лопес (Серхио, 58), Хесули, Катанья (Джованелла, 63).

Альбасете. 14,000 зрителей.
АЛЬБАСЕТЕ - ЭСПАНЬОЛ - 2:1 (1:1).
Тамудо, 15 (0:1). Аранда, 44-с пенальти (1:1). Аранда, 67 (2:1).
Солдевилья, 44, Торричелли, 73 (оба - Эспаньол).
Альбасете: Роа, Монтиель, Пабло, Пенья, Унаи, Дельпорт, Иван Диас, Парри, Вио (Давид, 54), Пашеко (Микель, 69), Аранда (Басти, 75). Эспаньол: Тони, Давид Гарсия, Доморо, Торричелли, Фредсон, Эктор (Моралес, 46), Солдевилья, Кройф, Родригес, Веламазан (Бертран, 46), Тамудо (Де Ла Пенья, 57).

Бильбао. 32,000 зрителей.
АТЛЕТИК - РАСИНГ - 1:2 (1:1).
Хонан, 8 (1:0). Бодипо, 41 (1:1). Регейро, 66 (1:2).
Атлетик: Арансубия, Каранка, Лакруз, Ларрасабаль, Орбаис (Хави Гонсалес, 70), Прието, Ираола (Арриага, 52), Хонан (Герреро, 52), Тико, Эскуэрро, Урсаис. Расинг: Рикардо, Айозе, Коромина, Хуанма, Касар, Матео, Нафти, Моран (Афек, 88), Бенаюн, Бодипо, Регейро (Хави Герреро, 85).

29 ноября.

Осасуна. 16,000 зрителей.
ОСАСУНА - РЕАЛ МАДРИД - 1:1 (1:0).
Бакайоко, 10 (1:0). Роналдо, 74 (1:1).
Осасуна: Сансоль, Антонио Лопес, Кручага, Искуэрдо, Хосеко, Моха (Риверо, 69), Пабло Гарсия, Пуналь, Вальдо (Вебо, 78), Алоизи (Пинейро, 69), Бакайоко. Реал Мадрид: Касилльяс, Павон, Рауль Браво, Сальгадо, Эльгера, Камбиассо (Нуньес, 63), Бекхэм (Борха, 87), Солари, Гути, Рауль, Роналдо.

Валенсия. 40,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - САРАГОСА - 3:2 (3:0).
Хорхе Лопес, 19 (1:0). Висенте, 26 (2:0). Аймар, 44 (3:0). Вилья, 47 (3:1). Кани, 77 (3:2).
Валенсия: Канисарес, Айяла, Пеллегрино, Карбони, Курро Торрес, Албелда, Бараха (Сиссоко, 86), Хорхе Лопес, Висенте (Руфете, 75), Аймар, Миста (Хиско, 70). Сарагоса: Лаинес, Альваро, Милито, Ребосио, Толедо, Хесус (Генерело, 70), Сориано, Эспадас (Инаки, 65), Савио (Кани, 76), Галлетти, Вилья.

Мурсия. 10,742 зрителей.
МУРСИЯ - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 2:2 (0:1).
Габилондо, 29 (0:1). Луис Гарсия, 47 (1:1). Де Паула, 48 (1:2). Каранка, 66 (2:2).
Мурсия: Хуанми, Лешбор, Ротета (Каранка, 65), Аччиари, Клаверо, Фреди (Хулио Альварес, 65), Хуанма, Мичел, Рики, Луис Гарсия, Эснайдер (Йенсен, 81). Реал Сосьедад: Вестервельд, Арансабаль, Кварме, Лопес Рекарте, Хауреги, Хаби Алонсо, Алькиса, Габилондо (Баркеро, 71), Карпин, Де Паула (Аранбуру, 86), Ковачевич.