ИСПАНИЯ:
Бомбардиры
Сезон 2004/2005
Сезон 2003/2004
Сезон 2002/2003
Сезон 2001/2002
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2006
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Новости
Календарь
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
РАЗНОЕ:
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены Интернет - магазинов на спортивные товары::
- тренажеры,
- велосипеды,
- лыжи, ролики,
- другое...

 купить
 ознакомиться


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ - 2004/2005

Туры: 1

 

1-й тур.

 
30 августа.
 
Валенсия. 48,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 2:1 (2:0).
Марчена, 26 (1:0). Бараха, 38 (2:0). Форлан, 77 (2:1).
Валенсия: Канисарес, Марчена, Наварро, Курро Торрес, Карбони, Альбельда, Бараха, Руфете (Сиссоко, 73), Висенте (Хиско, 78), Миста, Ди Вайо (Аймар, 65). Вильярреал: Рейна, Арманду, Хави Вента, Кике Альварес, Родригес, Хосико (Батталья, 77), Казорла (Фонт, 61), Сенна, Рикельме, Форлан, Андерсон (Хиско Надаль, 84).
Ди Вайо и Кике АльваресВ заключительном матче первого тура чемпионата Испании "Валенсия" благодаря голам Марчены и Барахи выиграла на своем поле у "Вильярреала" со счетом 2:1. В составе гостей гол престижа провел бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Диего Форлан. Таким образом новый главный тренер "Валенсии" Клаудио Раньери начал сезон с победы над неудобным соперником. Впрочем "Валенсия" раньше всех в Испании вступила в сезон. Сначала команда Раньери проиграла "Сарагосе" в Суперкубке Испании, а затем победила португальский "Порту" в Суперкубке УЕФА. В составе "Валенсии" по разным причинам отсутствовали сразу шесть футболистов, которые могли бы претендовать на место в стартовом составе - Бернардо Корради, Стефано Фиоре, Эмилиано Моретти, Фабиа Айяла, Людовик Бутель и Фабио Аурелио. "Вильярреал", который выбил московский "Спартак" из Кубка Интертото, имел прекрасный шанс первым повести в счете. На 20-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Рикельме с убойной позиции наносил удар Кике Альварес, но вратарь "Валенсии" Сантьяго Канисарес каким-то чудом среагировал на удар. Спустя шесть минут сработало известное футбольное правило... Франциско Руфете заработал штрафной в районе правого углового флага, последовал навес Висенте и Карлос Марчена ударом головой отправил мяч в сетку ворот Рейна. Вскоре свой первый гол в Испании должен был забивать бывший форвард "Ювентуса Марко Ди Вайо. Итальянец выскочил один на один, но пробил рядом со штангой. А на 38-й минуте очередной штрафной "Валенсии" завершился вторым голом в ворота гостей. Вновь Висенте навесил в штрафную, где удачно головой сыграл Бараха. Интересно, что в матче Суперкубка УЕФА "Валенсия" также забила два гола после ударов головой. За две минуты до перерыва "Вильярреал" упустил еще один стопроцентный голевой момент. Рикельме с линии штрафной площади нанес великолепный удар, но мяч попал в перекладину. На добивание первым оказался Диего Форлан, но не сумел отправить мяч в сетку ворот. Во втором тайме уругвайский нападающий исправился. На 77-й минуте Форлан подобрал отскочивший мяч и точно пробил в нижний угол, сделав счет 2:1. Чуть ранее Канисарес не дал забить Рикельме, отбив очень сложный удар аргентинского полузащитника. После пропущенного гола оборона "Валенсии" занервничала и лишь футбольное счастье помогло хозяевам поля сохранить три очка. Сначала Рикельме отметился очередным попадание в штангу. А затем вышедший на замену Хиско Надаль уже перебросил мяч через Канисареса, но "Валенсию" спасла перекладина.
 
29 августа.
 
Мальорка. 23,000 зрителей.
МАЛЬОРКА - РЕАЛ МАДРИД - 0:1 (0:0).
Роналдо, 52 (0:1).
Мальорка: Мойя, Кортес (Баллестерос, 73), Мюллер, Нино, Поли, Аранго, Кампаньо, Маркос (Делибашич, 57), Маркос Валес, Перейра, Луис Гарсия (Хорхе Лопес, 57). Реал Мадрид: Касилльяс, Рауль Браво, Павон, Сальгадо, Роберто Карлос, Эльгера, Бекхэм, Фигу, Зидан (Гути, 81), Рауль (Оуэн, 25), Роналдо (Морьентес, 87).
РоналдоМадридский "Реал" в первом туре испанского первенства с минимальным счетом выиграл у гостях у "Мальорки". Единственный гол в начале второго тайма забил бразилец Роналдо с передачи вышедшего на замену Макула Оуэна, который дебютировал за "королевский" клуб. В стартовом составе "Реала" вышла старая гвардия, с треском провалившая прошлый сезон. Майкл Оуэн, как и вернувший из "Монако" Фернандо Морьентес", остался на скамье запасных. А новый дуэт центральных защитников - аргентинец Вальтер Самуэль и англичанин Джонатан Вудгейт числятся в списке травмированных. Впрочем защитники Павон и Рауль Браво, которых в прошлом сезоне не критиковал только ленивый, в стартовом матче "Реала" довольно неплохо справлялись со своими прямым обязанностями. Первый тайм получился довольно вялым и скучным. Вряд ли новый главный тренер "Реала" Камачо был удовлетворен игрой своей команды. Тем не менее острые моменты возникали даже при такой игре. Первый свой шанс "Реал" создал на 16-й минуте. Роналдо отправил в прорыв по правому флангу Фигу, тот обыграл своего опекуна и с острого угла пробил во воротам. Однако дебютант "Мальорки" вратарь Мигель Мойя парировал мяч ногами. Самым опасным в составе хозяев поля стал правый защитник Давид Кортес, который регулярно подключался в атаку. На 20-й минуте Кортес пробил рядом со штангой, а затем его острейший прострел в последний момент прервал Павон. На 25-й минуте капитан "Реала" Рауль из-за травмы был вынужден покинуть поле. На замену вышел Майкл Оуэн, ставший, в итоге, одним из героев матча. На 34-й минуте после навеса Фигу ударом головой Оуэн мог открыть счет голам за "Реал", но мяч прошел рядом со штангой. За пять минут до перерыва "Реал" упустил самый реальный голевой момент в первом тайме. С передачи Зидана в штрафную ворвался Роналдо, но бразильский форвард не сумел переиграть Мойю. Второй тайм начался с атак "Реала", который завладел заметным игровым и территориальным преимуществом. За свою активность гости были вознаграждены голом на 52-й минуте. Героем эпизода стал Майкл Оуэн, который прострелил на дальнюю штангу, где Роналдо грудью отправил мяч в сетку ворот "Мальорки". А на 60-й минуте Майкл Оуэн мог окончательно решить судьбу матча. После великолепного паса Бекхэма нападающий сборной Англии не реализовал выход один на один. Спустя минуту после промаха Оуэна "Мальорка" могла сравнять счет. Вышедший на замену Делибашич дважды подряд с близкого расстояния пробил во вратаря "Реала" Касилльяса. "Реал" ответил не менее острым моментом. На 70-й минуте Бекхэм навесил на Роналдо, но тот с близкого расстояния не попал в створ ворот. Затем Зидан с передачи Роналдо из выгоднейшей позиции пробил над перекладиной. Последние минуты прошли в яростных атаках "Мальорки", но блестящая игра Касилльяса сохранила "Реалу" три очка. Сначала голкипер гостей парировал пушечный удар Хорхе Лопеса, а затем вновь не позволил забить неудачливому Делибашичу.
 
Сантандер. 17,500 зрителей.
РАСИНГ - БАРСЕЛОНА - 0:2 (0:0).
Жюли, 68 (0:1). Это'о, 74-с пенальти (0:2).
Расинг: Ават, Альварес, Айозе, Моратон, Пабло Касар, Андерсон (Моран, 54), Матео (Парри, 72), Нафти, Бенаюн, Хави Герреро (Агансо, 68), Регейро. Барселона: Виктор Вальдес, Маркес, Пуйоль, Беллетти, Ван Бронкхорст (Олегер, 46), Мотта, Хави, Деку, Жюли, Это'о, Ларссон (Иниеста, 63).
Это'о"Барселона", которая в межсезонье едва ли не наполовину обновила состав, начала новый сезон с уверенной победы на "Расингом" со счетом 2:0. Каталонский клуб показал отличный футбол, достойный фаворита в борьбе за "золотые" медали. Десять лет "Барселона" не проигрывала в первом туре чемпионата Испании. И голы Людовика Жюли и Самюэля Это'о во втором тайме позволили каталонцам продлить эту блестящую серию. В межсезонье главный тренер "Барселоны" Франк Райкард провел серьезную чистку состава. Покинули команду пять его соотечественников - Патрик Клюйверт, Марк Овермарс, Филлип Коку, Михаэль Райцигер и Эдгар Давидс, символ "Барселоны" последних лет Луис Энрике завершил карьеру. Зато ряды "Барселоны" пополнили полузащитник сборной Португалии Деку, бывший лидер "Монако" Людовик Жюли, бразильцы Беллетти, Сильвиньо и Эдмилсон, а также два сильных форварда - Хенрик Ларссон и Самюэль Это'о. На игру с "Расингом" в стартовом составе команды Райкарда вышли сразу пять новичков, в отсутствии травмированного Роналдиньо. Игра началась с атак "Барселоны" и индивидуального прохода Это'о, удар которого вызвал панику в защитных порядках соперника. Но основные проблемы обороне "Расинга" доставляли Хенрик Ларссон и Людовик Жюли. На 18-й минуте эта пара едва не организовала первый гол в ворота израильского вратаря Дуду Авата. Шведский нападающий великолепным пасом вывел Жюли на ударную позицию, но мяч прошел над перекладиной. Спустя минуту португалец Деку коварным ударом едва не застал врасплох Авата, который продемонстрировал чудеса реакции. Вратарь "Расинга" в итоге стал лучшим игроком в составе своей команды, отбив серию опасных ударов в исполнении Ларссона и Жюли. Самый фантастический сейв Ават совершил на 30-й минуте, когда отбил удар в упор Хенрика Ларссона. Упустив множество голевых моментов в первом тайме, "Барселона" едва не пропустила спустя десять минут после перерыва. Только на этот раз великолепно сыграл вратарь гостей Виктор Вальдес, отбивший опасный удар Пабло Касара. Но вскоре количество опасных атак "Барселоны" переросло в качество. На 68-й минуте на дальней штанги оказался неприкрытым Жюли, который отметил свой дебют за "Барселону" великолепным голом. Через несколько минут Пабло Касар в своей штрафной нарушил правила против Хави. Камерунский нападающий Это'о четко реализовал одиннадцатиметровый удар и снял все вопросы о победителе в этом матче.
 
Сан-Себастьян. 23,120 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - ЛЕВАНТЕ - 1:1 (0:1).
Харт, 42 (0:1). Нихат, 47 (1:1).
Реал Сосьедад: Рисго, Бреше, Хауреги, Лопес Рекарте, Гарридо, Алькиса, Артета, Габилондо (Аранбуру, 63), Карпин (Де Паула, 77), Нихат, Ковачевич (Прието, 77). Леванте: Мора, Кулебрас, Эттиен, Харт, Мьяльбю, Пинильос, Камачо, Начо, Ривера, Куэллар (Сандро, 80), Реджи (Конго, 72).
 
Осасуна. 20,000 зрителей.
ОСАСУНА - АТЛЕТИК - 1:1 (1:1).
Эчеберрия, 15 (0:1). Милошевич, 40 (1:1).
Хосечо, 46 (Осасуна).
Осасуна: Сансоль, Корралес, Кручага, Искердо, Хосечо, Ортис (Муньос, 75), Моха (Дельпорт, 86), Пабло Гарсия, Пуналь, Вебо (Куэллар, 51), Милошевич. Атлетик: Арансубия, Орбаис, Прието, Дель Хорно, Гурпеги, Ираола (Хави Гонсалес, 75), Хонан (Урсаис, 59), Тико, Йесте, Эчеберрия, Эскерро.
 
Сарагоса. 33,000 зрителей.
САРАГОСА - ГЕТАФЕ - 3:1 (1:1).
Антонио, 16 (0:1). Альваро, 22 (1:1). Савио, 62 (2:1). Альваро, 79 (3:1).
Сарагоса: Луис Гарсия, Милито, Квартеро, Альваро, Толедо (Арансабаль, 17), Мовилья, Запатер (Сорьяно, 58), Савио (Кани, 75), Хави Морено, Галлетти, Вилья. Гетафе: Серхио, Нано, Перниа, Антонио (Кубильо, 80), Котело, Диего Ривас, Гальярдо, Вивар Дорадо, Пашон, Хорди (Крайовяну, 60).
 
Севилья. 40,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - АЛЬБАСЕТЕ - 1:0 (0:0).
Ренато, 47 (1:0).
Вио, 84 (Альбасете).
Севилья: Эстебан, Хави Наварро, Кастедо, Пабло, Даниэль Алвес, Фернандо Салес, Хесули (Навас, 87), Марти, Каскеро (Ренато, 46), Баптиста, Дарио Сильва (Аранда, 60). Альбасете: Вальбуэна, Оскар, Минго (Момо, 57), Рубен, Пенья, Буадес, Вио, Редондо, Альваро (Давид Санчес, 73), Франциско (Рубен Кастро, 57), Пашеку.
 
28 августа.
 
Барселона. 19,200 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - ДЕПОРТИВО - 1:1 (1:0).
Тамудо, 23-с пенальти (1:0). Пандиани, 78 (1:1).
Де ла Пенья, 58 (Эспаньол).
Эспаньол: Камени (Биль, 69), Давид Гарсия, Харке, Лопо, Покеттиньо, Де ла Пенья, Ито, Макси (Фредсон, 81), Серрано, Дани (Алекс Фернандес, 60), Тамудо. Депортиво: Молина, Андраде, Сезар (Мунитис, 63), Мануэль Пабло (Скалони, 72), Ромеро, Мауро Сильва (Душер, 31), Серхио, Виктор, Валерон, Луке, Пандиани.
 
Мадрид. 40,000 зрителей.
АТЛЕТИКО - МАЛАГА - 2:0 (1:0).
Салатаюд, 44-автогол (1:0). Фернандо Торрес, 48 (2:0).
Атлетико: Лео Франко, Кальво, Пабло, Переа, Серхи, Кольса, Ибагаза, Хорхе (Сальва, 61), Симеоне (Люксен, 62), Мусампа (Антонио Лопес, 80), Фернандо Торрес. Малага: Салатаюд, Фернандо Санс, Валькарсе, Алексис, Дуда (Луке, 78), Хуанито, Родригес, Леко (Эдгар, 55), Ману, Мигель Анхель, Гейхо (Аморозо, 55).
 
Нумансия. 20,000 зрителей.
НУМАНСИЯ - БЕТИС - 1:1 (1:1).
Хуанлу, 21 (1:0). Фернандо, 45 (1:1).
Нумансия: Нуньес, Графф, Молина, Очоа, Пиньоль, Веласко, Хуанлу (Мигель Перес, 38), Паласиос, Тош (Пинеда, 33), Рос, Тевенет (Карлос Мерино, 66). Бетис: Пратс, Кастеллини, Хуанито, Лембо, Мелли, Арзу, Ассунсао, Хоакин, Исмаэль, Фернандо (Альфонсо, 68), Оливейра (Капи, 68).

Турнирная таблица.

М

Клуб

Игр

Победы

Ничьи

Пораж.

Мячи

Очки

1

САРАГОСА

1

1

0

0

3-1

3

2

АТЛЕТИКО

1

1

0

0

2-0

3

3

БАРСЕЛОНА

1

1

0

0

2-0

3

4

ВАЛЕНСИЯ

1

1

0

0

2-1

3

5

РЕАЛ МАДРИД

1

1

0

0

1-0

3

6

СЕВИЛЬЯ

1

1

0

0

1-0

3

7

АТЛЕТИК

1

0

1

0

1-1

1

8

БЕТИС

1

0

1

0

1-1

1

9

ДЕПОРТИВО

1

0

1

0

1-1

1

10

ЛЕВАНТЕ

1

0

1

0

1-1

1

11

НУМАНСИЯ

1

0

1

0

1-1

1

12

ОСАСУНА

1

0

1

0

1-1

1

13

РЕАЛ СОСЬЕДАД

1

0

1

0

1-1

1

14

ЭСПАНЬОЛ

1

0

1

0

1-1

1

15

ВИЛЬЯРРЕАЛ

1

0

0

1

1-2

0

16

АЛЬБАСЕТЕ

1

0

0

1

0-1

0

17

МАЛЬОРКА

1

0

0

1

0-1

0

18

ГЕТАФЕ

1

0

0

1

1-3

0

19

МАЛАГА

1

0

0

1

0-2

0

20

РАСИНГ

1

0

0

1

0-2

0

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.
Бомбардиры.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

width=10>