Нальчик. Стадион "Спартак".

СПАРТАК Нч

1:1

Жо, 6 (0:1). Файзулин, 65 (1:1).

90 Все. Конец матча. ЦСКА еще хорошо отделался. После 19-го тура армейцы теперь отстают от лидирующего Спартака на девять очков.
90 Красножан убирает Роденкова - выходит Шумейко. 3-я добавленная минута.
90 Газзаев тянет время. Выходит Гусев вместо Вагнера Лава. 2-я добавленная минута.
90 Замена в ЦСКА - вместо Алдонина вышел Григорьев. А тем временем Пилипчук неудачно выполнил подачу со штрафного.
90 Мамаев сбивает соперника - штрафной.
88 Удалось ЦСКА провести контратаку, которая завершилась дальним ударом Жо - вратарь намертво забрал мяч.
87 Подача Пилипчука - неудачно.
87 Самсонов после контратаки заработал угловой.
86 Ничего не получается в атаке у ЦСКА. Каждая вторая передача в ноги сопернику.
84 !!! Роденков по месту левого инсайда вошел в штрафную, но не попал в дальний угол. Было очень опасно.
83 Интересно. Самсонов ворвался в штрафную и упал - и вновь нет пенальти.
83 Кто-то из нальчан падает в штрафной ЦСКА - пенальти нет.
81 Рахимич ценой желтой карточки прервал опасную контратаку.
80 Два угловых у ворот Спартака завершились ничем.
79 Спартак по прежнему более активен. Мандрыкин отбил дальний удар Самсонова.
77 Удалась опасная атака ЦСКА. Жирков дошел до лицевой линии и откатил мяч на свободного Мамаева, но тот с линии штрафной лупит намного выше ворот.
76 Просто действительно - профессора с тросточками (как говорил когда-то Газзаев).
75 Что же касается ЦСКА, то подопечные Газзаева по прежнему передвигаются по полю пешком.
74 !!! Расточительность. Мандрыкин отбил дальний удар на Роденкова, тот головой не попадает в пустые ворота.
73 Пока все идет к тому, что ЦСКА пропустит второй гол. Полное преимущество Спартака.
72 !!! Еще один шанс. Алдонин подарил мяч Файзулину, тот вывел на ударную позицию Рикарду, тот бьет в считанных миллиметрах от штанги.
71 Газзаев обреченно смотрит на поле. Его команда играет очень неудачно.
70 !!! Дааа... мог Спартак забить второй. Прострел с фланга Филатова и Рикарду не дотянулся до мяча перед пустыми воротами.
70 Карточку за фол в центре поля получил Алдонин.
68 Пилипчук бьет выше ворот.
68 Жирков сбивает Самсонова. Штрафной. Армейский хавбек избежал второй желтой карточки.
67 ЦСКА естественно оживился.
65 ЦСКА все же был наказан за свою пассивность. Файзулин на подступах к штрафной убрал двух защитников и нанес великолепный удар в верхний угол.
65 ГОООЛ! ФАЙЗУЛИН!
64 Очередная неудачная подача Жиркова...
63 Жо после стремительного прохода заработал угловой.
61 После углового мяч хладнокровно вынес Игнашевич.
61 Рикарду на левом фланге обыграл двоих и простреливал, но всего лишь угловой.
60 Рахимич в середине поля обокрал Файзулина, но не сумел сделать точный пас на форвардов.
59 Дальний удар Самсонова - очень неточно. Мандрыкину так не забить. Голкипер ЦСКА после травмы Акинфеева играет очень надежно.
57 Первая замена. Вместо незаметного Кожарова на замену вышел Роденков.
57 Штрафной ЦСКА разыграл - мяч заметался во вратарской и ушел на угловой. После подачи Жиркова мяч вынесли защитники.
56 Машуков получил карточку.
55 Весьма бестолковый футбол в исполнении обеих команд. Никаких комбинаций. Идет футболист вперед и ждет, когда против него нарушат правила. Если не нарушают, то следует неточный дальний удар.
54 После подачи Жиркова мяч выносят защитники.
53 Жо заработал штрафной.
52 Теперь дальний удар Филатова - мяч попал в Рикарду.
51 Дальний удар Самсонова - уверенно сыграл Мандрыкин.
50 Игра превратилась в какое-то соревнование по исполнению штрафных и угловых. С игры моментов нет.
50 Углового ЦСКА добился - навес Жиркова и Радич выбил мяч.
49 Теперь штрафной заработал ЦСКА. Хитрый розыгрыш и Жо едва не выскочил один на один.
48 ! Навес со штрафного Пилипчука - Мандрыкин слишком далеко вышел из ворот, но сумел отправить снаряд на угловой. После навеса Мандрыкин забрал мяч.
47 Начался второй тайм тем же, чем и закончился первый. Постоянно атакует Спартак.
46 Начался второй тайм. Замен нет.
- Почти весь первый тайм Спартак провел в атаке, но ЦСКА воспользовался своим единственным шансом и ушел на перерыв при счете 1:0 в свою пользу. Все оставшееся время армейцы оборонялись. Спартак мог отыграться, но не повезло Джудовичу и Пилипчуку. Посмотрим, что будет во втором тайме.
45 Конец первого тайма.
45 Газзаев очень напряжен. Непростая игра для ЦСКА...
45 Карточку получает Джудович.
44 Заварушка в середине поля. Будут карточки.
44 Угловой - подача Пилипчука - выносят защитники с трудом мяч.
42 Мощный удар Файзулина - мяч попадает в стенку.
42 Теперь штрафной у противоположных ворот - за игру рукой Алдонина.
41 ЦСКА заработал еще один штрафной. После навеса Жиркова мяч без труда забрал Радич.
39 В отсутствии травмированного Красича ЦСКА очень пассивен в атаке.
38 Самсонов ворвался в штрафную, но пробил очень неудачно.
37 Старается Спартак атаковать флангами, но кроме розыгрышей стандартов опасные моменты у ворот Мандрыкина не возникают.
34 Продолжает Спартак атаковать под яростный рев своих болельщиков.
30 !!! Удар со штрафного Пилипчука - фантастический сейв Мандрыкина. Вытащил вратарь ЦСКА мяч из самой девятки.
29 Спартак вновь активизировался. Теперь хозяева поля заработали штрафной в двух метрах от линии.
28 ! Кажарова сбивает Алдонин на линии штрафной, но судья не стал назначать штрафной. Очень спорное решение.
27 Опасных моментов нет. Вновь Вагнера сбивают в центре поля.
25 Успокоилась немного игра.
21 ЦСКА заработал угловой. Второй подряд. Подает Жирков и до мяча едва не дотянулся Игнашевич.
19 Редкая контратака армейцев завершилась назначением штрафного. После подачи Жиркова мяч отскочил на Жо, но бразильца обезмячил защитник.
17 Угловой заработал Спартак - после подачи Пилипчука мяч уходит далеко за пределы штрафной.
16 Трибуны освистывают Вагнера, который лежал в середине поля.
15 Впрочем ЦСКА довольно уверенно играет от обороны.
14 Очень активен Спартак - большими силами идет вперед.
12 После подачи со штрафного Пилипчука мяч выносит кулаком Мандрыкин.
11 Алексей Березуцкий получает карточку за фол против Самсонова.
10 Атакует Спартак. Очередной опасный навес Самсонова и до мяча едва не дотянулся Рикарду. Затем желтая Жиркову.
9 !!! После розыгрыша штрафного Джудович головой бьет в считанных сантиметрах от штанги. Стопроцентный голевой шанс.
6 Затяжная атака ЦСКА завершилась голом. Жо из пределов штрафной нанес великолепный удар в дальний верхний угол. ЦСКА владел преимуществом и заслуженно добился своего.
6 ГОООЛ! ЖО!
5 Мяч после стандарта выносят защитники.
5 ЦСКА заработал первый в матче угловой.
3 ! А вот и ответ Спартака - после навеса Самсонова с 12 метров головой пробил Рикарду - на месте Мандрыкин.
1 Первый момент создал ЦСКА. После передачи Жо Вагнер Лав пытался забросить мяч в дальнюю девятку - не получилось.
1 Матч начался.
- Команды вышли на поле.
- В воскресенье вечером начнется прямая теткстовая трансляция заключительного матча 19-го тура премьер-лиги ЦСКА - Спартак Нальчик. Команда Валерия Газзаева в прошлом туре не сумела обыграть Химки и значительно ухудшила свои шансы в борьбе за чемпионство. Таким образом, ЦСКА лишился права на осечку и должен побеждать в каждом матче, чтобы догнать лидирующий Спартак.