Суперкубок России. Судья - Гвардис (Калининград).

Москва. Стадион "Лужники".

4:2

СПАРТАК

Вагнер Лав, 1 (1:0). Баженов, 47 (1:1). Игнашевич, 51 (2:1). Торбинский, 61 (2:2). Жо, 64 (3:2). Жо, 80 (4:2).

- ЦСКА в третий раз и второй год подряд стал обладателем Суперкубка России. Во втором тайме армейцы выглядели более сильной командой и заслуженно одержали победу. До новых встреч на футболе!
90 Матч окончен.
90 3-я добавленная минута. После удара Калиниченко мяч прошел в сантиметрах от девятки.
90 2-я добавленная минута. Фол Игнашевича - желтая и опасный штрафной.
90 Добавлены три минуты.
90 Последняя замена. Вместо Красича выходит Таранов.
89 Вместо Вагнера Лава выходит Рамон.
86 Спартак остался вдесятером. Из-за травмы поле покинул Штранцль, а лимит замен уже исчерпан.
84 Ковалевски столкнулся со Штранцлем, в результате чего ЦСКА едва не забил еще один гол. Ковалевски разгневан. Очень грубо пытался поднять Штранцля.
82 Вместо Баженова выходит Павленко. Хотя хотелось бы увидеть Прудникова...
81 Вагнер Лав в пределах штрафной разобрался с двумя защитниками и едва не довел счет до разгрома, но его опередил Шишкин.
80 Второй угловой подряд завершился ударом с линии вратарской Жо.
80 ГОООЛ! ЖО.
79 Навес Жиркова - мяч вынес Калиниченко. Вновь угловой и гол.
78 Мощный удар со штрафного Дуду - стенка и угловой.
77 Пытается сравнять счет Спартак. Но пока все безрезультатно.
75 Игра немного успокоилась.
74 Желтую карточку получил Жо за фол против Моцарта.
69 Торбинский заработал довольно опасный штрафной. Подача Калиниченко, мяч на угловой вынес Рахимич. После углового из выгодной позиции промахнулся Баженов.
66 Вновь атакует Спартак. Ждем еще одного гола?
64 Фантастика. В третий раз ЦСКА вышел вперед. Жо на подступах к штрафной обработал мяч и мощно пробил - Ковалевски не поймал.
64 ГООООЛ! ЖО!
61 После великолепной передачи Дзюбы один на выскочил Торбинский и хладнокровно пробил мимо Акинфеева.
61 ГОООЛ! ТОРБИНСКИЙ!
58 А тем временем в течении двух минут серию атак провел ЦСКА. Последняя завершилась прострелом Василия Березуцкого и удар Жиркова блестяще парировал Ковалевски.
57 Штрафной заработал Спартак. Удар Калиниченко - мяч без труда поймал Акинфеев.
56 Спартак продолжает атаковать. Дальний удар Штранцля - мимо.
51 Пушечный удар со штрафного Игнашевича - рикошет от спины Торбинского и мяч в сетке ворот. Ковалевски не виноват.
51 ГОООЛ! ИГНАШЕВИЧ!
50 Красич прошел по центру, обыграл двоих, но был сбит Моцартом - опасный штрафной. Желтая Ковалелвски за споры с судьей и желтая Моцарту.
47 Баженов по месту правого инсайда убежал от Алексея Березуцкого и неотразимо пробил в ближний угол.
47 ГОООЛ! БАЖЕНОВ!
46 !!!! Вновь на первой минуте мог забить ЦСКА. После скидки Вагнера Лава из убойного положения удар не получился у Жиркова.
46 Начался второй тайм.
- Двойная замена у Спартака. Замена и в ЦСКА. Вышли Торбинский, Калиниченко и Шемберас вместо Бояринцева, Жедера и Алдонина.
- Первый тайм прошел на равных. ЦСКА удалось забить быстрый гол, но Спартак впоне мог сравнять счет. Команда Владимира Федотова не реализовала несколько стопроцентных голевых шансов. Ждем второй тайм...
45 Конец первого тайма.
45 Добавлена одна минута.
44 Коварная подача со штрафного Моцарта - мяч забрал Акинфеев.
40 Скидка головой Титова на Ковача, тот скинул на Дзюбу, который с близкого расстояния также головой выше ворот.
39 Тем временем игра проходит по сценарию ЦСКА, если забыть про упущенные голевые моменты спартаковцев.
38 После навеса Штранцля пытался пробить головой Дзюба, мяч отскочил на Баженова, но тот неудачно распорядился мячом.
33 Игнашевич травмировал своего же партнера Алдонина. Но, похоже, тот сумеет продолжить игру.
32 !!! Разыграл штрафной ЦСКА. После навеса Ковалевски очень неуверенно пытался поймать мяч, в результате чего почти в упор бил Жо, но мяч попал во вратаря Спартака.
31 В штрафной падает Вагнер Лав - пенальти нет. Спустя мгновение опасный штрафной заработал Дуду.
30 Баженов, который играет на позиции Быстрова, заработал угловой. После навеса Моцарта мяч легко забрал Акинфеев.
29 Ничего интересного пока не происходит. Серия потерь в середине поля в исполнении обеих команд.
25 !! И снова Титов. Великоелпный удар в дальний угол - мяч прошел в опасной близости от девятки.
24 !!! Вновь не повезло Спартаку. Акинфеев выбил мяч прямо на Титова, но капитан Спартак пробил прямо во вратаря армейцев.
24 Навес Моцарта - вынесли мяч защитники.
23 Красич вернулся. Спартак продолжает атаковать. Угловой.
22 Красич лежит за пределами поля. Возможно, что серб получил травму.
19 !!! Третий стопроцентный шанс не реализовал Спартак. Баженов с острого угла выскочил один на один и не попал в створ.
17 Красич по месту правого инсайда обыграл Моцарта - навесил на дальнюю штангу, где Дуду пытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу.
16 Жедер в метре от штрафной уложил Вагнера Лава, судья не назначил штрафной. Затем падала Красич - и вновь нет нарушения.
15 Очень интересный матч. Игра продолжает проходить на встречных курсах.
14 ! ЦСКА мог забить второй. Красич прошел по правому флангу - навес, Жедер помешал нанести завершающий удар Жо.
13 Затяжная атака ЦСКА завершилась навесом на дальнюю штангу, где до мяча не дотянулся Жо.
11 !!! Второй подряд голевой шанс. На этот раз Дзюба головой пробил в считанных сантиметрах от штанги. Спартак прибавил.
10 !!!!! Да. Дзюба великолепным пасом вывел один на один Бояринцева, но фантастическая реакция Акинфеева спасла ЦСКА от ответного гола. Угловой спартаковцы вновь разыграли неудачно.
9 На матче присутствует главный тренер сборной России Гус Хиддинк вместо со своим помощником Александром Бородюком.
8 Вагнер Лав в одиночку пытался протаранить трех защитников, но в последний момент споткнулся.
7 Спартак пытается перехватить инициативу, но каждая вторая передача идет в ноги сопернику.
6 Контратака ЦСКА. Жо вошел в штрафную, пытался обыграть Йиранека, но того подстраховал Штранцль.
5 Первый ответ Спартака. Бояринцев прорвался по левому флангу, но его прострел прервал Игнашевич. Угловой спартаковцы разыграли неудачно.
4 Вагнер Лав стал автором первого гола ЦСКА в сезоне 2007. В четырех предыдущих матчах армейцы не забили ни одного гола.
3 Как же не хватало армейцам Вагнера Лава в матчах на Кубок УЕФА против Маккаби. Уверен, что результаты в них были бы совсем иными.
1 Великолепный гол забивает ЦСКА уже на первой минуте. Жо на левом фланге выполнил великолепный пас пятой на Жиркова, тот ворвался в штрафную и прострелил на Вагнера Лава, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.
1 ГОООЛ!!! ВАГНЕР ЛАВ!
1 Матч начался.
- Немного статистики. Спартак не может обыграть ЦСКА 14 (!!!) матчей подряд. За это время армейцы одержали десять побед и четыре раза сыграли вничью. В последний раз Спартак побеждал ЦСКА 31 марта 2001 года.
- Добрый день! Матч начнется через несколько минут. Как и ожидалось, в стартовом составе ЦСКА вышел Вагнер Лав. На скамье запасных Спартака неожиданно остался Максим Калиниченко. Судья матча Гвардис из Калининграда. Ваш комментатор Михаил Гусев.
- Бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав скорее всего сыграет против Спартака в матче за Суперкубок России. Ведущий форвард армейцев из-за травмы пропустил четыре игры ЦСКА в Кубке УЕФА и Кубке России, в которых его команда не забила ни одного гола. Накануне матча Вагнер Лав тренировался в основной группе и может выйти в стартовом составе. Оправился после небольшого повреждения, полученного в кубковом матче против Крыльев Советов, основной голкипер Игорь Акинфеев. А вот турецкий новичок Джанер Эркин из-за травмы спины вряд ли попадет даже в заявку. Спартак, в свою очередь, не может рассчитывать на травмированных Романа Павлюченко, Сергея Ковальчука, Владимира Быстрова и Квинси Овусу-Абейе. Зато в стартовом составе должен выйти оправившийся после травмы австрийский защитник Мартин Штранцль.