ГРУППА 1.

13 октября. Амстердам. 49,000 зрителей.
Судья - Стив Беннетт (Англия).

ГОЛЛАНДИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 3:1 (2:1)
Тайнио, 14 (0:1). Снейдер, 39 (1:1). Ван Нистелрой, 41 (2:1). Ван Нистелрой, 63 (3:1).

Нурмела, 73

Сборная Голландии благодаря дублю Ван Нистелроя одержала победу на сборной Финляндии со счетом 3:1. Эта победа позволила команде Ван Бастена выйти на первое место в группе по потерянным очкам. Гости очень удачно провели дебютные минуты встречи и сумели забить быстрый гол. После удара Колкка мяч попал в штангу, а набежавший Тайнио головой добил мяч в пустые ворота. После пропущенного гола голландцы завладели подавляющим преимуществом, но никак не могли реализовать свои голевые моменты. Особенно не везло Денни Ландзату, который еще до перерыва вполне мог оформить хет-трик. Сначала полузащитник "Алкмара" пробил в опасной близости от перекладины, а затем угодил в штангу. На 26-й минуте Ландзат с убойной позиции пробил прямо в голкипера. Через четыре минуты вновь Ландзат едва не поразил дальний угол. Затем голландский хав со штрафного едва не переиграл Ниеми. Партнерам Ландзата при завершении атак повезло больше. На 39-й минуте Уэсли Снейдер с передачи Филиппа Коку сравнял счет. А спустя две минуты голландцы скопировали гол финской команды. Только на этот раз в штангу пробил Кастелен, а Ван Нистелрой удачно сыграл на добивании. В самом начале второго тайма гости имели два шанса сравнять счет, но Куи и Тайнио свои моменты упустили. А вот голландцы усилиями Ван Нистелроя, который воспользовался ошибкой Пасанена, сумели забить третий гол.