ГРУППА 1.

4 июня. Либерец. 9,529 зрителей.
Судья - Шельчук Дерели (Турция).

ЧЕХИЯ - АНДОРРА - 8:1 (3:1)
Локвенц, 13 (1:0). Коллер, 29 (2:0). Риера, 35 (2:1). Шмицер, 38 (3:1). Галашек, 52-с пенальти (4:1). Барош, 80 (5:1). Росицки, 86-с пенальти (6:1). Полак, 87 (7:1). Локвенц, 90 (8:1).

Руис, 63 (2 жк)

Сборная Чехии со счетом 8:1 разгромила на своем поле Андорру, одержав шестую победу в семи матчах отборочного цикла чемпионата мира 2006. Хозяева поля, которые выставили в стартовом составе трех номинальных форвардов, повели в счете на 13-й минуте благодаря точному удару головой Вратислава Локвенца. На 29-й минуте еще один рослый форвард Ян Коллер забивает второй гол. Андорра на 35-й минуте неожиданно сократила разницу в счете, но спустя три минуты Владимир Шмицер восстановил статус-кво. В начале второго тайма капитан сборной Чехии Томаш Галашек реализовал одиннадцатиметровый удар, забив свой первый гол в 43 матчах за национальную команду. На 63-й минуте нападающий гостей Руис в очень спорной ситуации получил второе предупреждение за симуляцию и был удален с поля. Чехи очень грамотно реализовали численный перевес, забив в последние десять минут четыре мяча. "Чехия очень хорошая команда, сказал после игры главный тренер гостей Давид Родриго. "Однако они не нуждаются в помощи судей, что сегодня и произошло".