ГРУППА 1.

7 сентября. Оломуц. 12,015 зрителей.
Судья - Мартин Ханссон (Швеция).

ЧЕХИЯ - АРМЕНИЯ - 4:1 (0:0)
Хайнц, 47 (1:0). Полак 52 (2:0). Барош, 58 (3:0). Полак, 76 (4:0). Ара Акопян, 86 (4:1).

Овсепян, 43

Чехия вернулась на второе место в отборочной группе 1, разгромив на своем поле команду из Армении со счетом 4:1. Если в первом тайме гостям удалось сдержать натиск хозяев поля, то после перерыва все встало на свои места. Чехия очень легко забила четыре гола и лишь под занавес встречи позволила гостям размочить счет. В стартовом составе чехов не оказалось травмированного голкипера Петра Чеха, которого заменил Яромир Блажек. На первых минутах второй вратарь чешской сборной совершил великолепный сейв, не позволил забить быстрый гол Аре Акопяну. В дальнейшем опасных моментов в ворот сборной Чехии не возникало, а вот хозяева поля своими шансами не воспользовались. В перерыве наставник сборной Чехии Карел Брукнер заменил неэффективного Рудольфа Скачела на Владимира Шмицера. Бывший полузащитник "Ливерпуля" мог открыть счет едва ли не первым касанием, но практически в упор пробил прямо в Романа Березовского. Впрочем спустя минуту благодаря рикошету первый гол в матче забил Марек Хайнц. Спустя пять минут после дальнего удара Яна Полака чехам помог еще один рикошет - 2:0. Затем после удара Яна Коллера удачно на добивании сыграл Милан Барош, забивший третий мяч. А на 76-й минуте Барош ассистировал Полаку, который отметился дублем. Лишь на 86-й минуте, когда чешская команда окончательно расслабилась, гостям удалось забить гол престижа, автором которого стал Ара Акопян.