ГРУППА 1.

7 сентября. Эйндховен. 35,000 зрителей.
Судья - Аттила Ханашек (Венгрия).

ГОЛЛАНДИЯ - АНДОРРА - 4:0 (3:0)
Ван дер Варт, 23 (1:0). А.Лима, 27-автогол (2:0). Ван Нистелрой, 42 (3:0). Ван Нистелрой, 89 (4:0).

Коку, 38

Голландия одержала уверенную победу над Андоррой, хотя с 38-й минуты играла вдесятером. Этот результат позволил сохранить команде Марко Ван Бастена первое место в группе. Для выхода в финальную стадию чемпионата мира 2006 Голландии достаточно одержать одну победу в двух оставшихся матчах. На 23-й минуте ударом с близкого расстояния счет открыл Рафаэль Ван дер Варт. Вскоре после удара головой Филиппа Коку защитника Антонио Лима срезал мяч в свои ворота. На 38-й минуте за удар локтем Фернандо Сильвы красную карточку получил Коку. В концовке первого тайма до разгрома счет довел Руд Ван Нистелрой, забивший 24-й гол за национальную сборную. Вторая половина встречи прошла более спокойно, но голландцы сумели забить и четвертый гол. Сначала Ван Нистелрой с одиннадцатиметровой отметки пробил в штангу. А затем исправился за свою оплошность и на 89-й минуте оформил дубль.