ГРУППА 2.

17 ноября. Тбилиси. 30,000 зрителей.
Судья - Дарко Цеферин (Словения).

ГРУЗИЯ - ДАНИЯ - 2:2 (1:1)
Томассон, 9 (0:1). Деметрадзе, 33 (1:1). Томассон, 64 (1:2). Асатиани, 74 (2:2).

Лусту, 51

Сборная Грузии сыграла вничью 2:2 со сборной Дании в отборочном матче чемпионата мира 2006. Гости дважды по ходу встречи вели в счете, но команда Алан Жиресса нашла в себе силы уйти от поражения. На 9-й минуте после розыгрыша углового Мамука Джикия неудачно вынес мяч прямо на Томассона, который открыл счет в матче. После пропущенного гола грузинская команда завладела преимуществом. Дважды гостей после ударов Деметрадзе спасал вратарь Соренсен. На 18-й минуте с передачи Деметрадзе с убойной позиции выше ворот пробил Иашвили. Затем после навеса Кобиашвили каким-то чудом не забил Каладзе. На 33-й минуте сборная Грузии заслуженно отыгралась. Малхаз Асатиани отправил в прорыв Кобиашвили, прострел которого ударом головой замкнул все тот же Деметрадзе. Во втором тайме Томассон во второй раз вывел датчан вперед, оформив дубль великолепным ударом из-за пределов штрафной площади. Но вскоре защитник московского "Локомотива" Асатиани обыграл двух опекунов и пушечным ударом с дальней дистанции вновь сравнял счет. В оставшееся время обе команды могли вырвать победу. На 72-й минуте после прострела Кобиашвили в пустые ворота не забил Арвеладзе. Затем судья не засчитал гол Томассона из-за офсайда.