Винтра, 85  Федоров, 3
   Несмачный, 25
   Гусин, 27
   Гусев, 90

Украина фактически обеспечила себе путевку в финальную стадию чемпионата мира 2006, победив на выезде Грецию со счетом 1:0. Автором победного гола стал полузащитник самарских "Крыльев Советов" Андрей Гусин. В оставшихся трех матчах Украине достаточно набрать всего лишь два очка. А вот Греция опустилась на третье место, пропустив вперед Турцию, которая разгромила со счетом 6:0 Казахстан. В первом тайме Греция владела большим преимуществом, но не сумела реализовать несколько голевых моментов. На 22-й минуте после розыгрыша штрафного с убойной позиции промахнулся Михалис Капсис. Спустя минуту Яннис Гумас практически в упор пробил прямо в Александра Шовковского. Затем Гиоргиос Карагунис обыграл трех защитников, но пробил выше ворот. Во втором тайме хозяева поля по прежнему играли более активно, но вновь упустили несколько хороших шансов. "Еще ничего не потеряно", сказал после игры главный тренер сборной Греции Отто Реххагель. "Я сказал своим игрокам, что у нас есть шансы побороться за второе место. Мы провели хороший матч, владели подавляющим территориальным преимуществом, но мы не сумели забить. Что я могу сказать... Я надеюсь, что в следующих матчах нам повезет чуть больше".