ГРУППА 2.

3 сентября. Стамбул. 30,000 зрителей.
Судья - Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания).

ТУРЦИЯ - ДАНИЯ - 2:2 (0:1)
К.Йенсен, 41 (0:1). Окан Бурук, 48 (1:1). Тумер Метин, 81 (2:1). Ларсен, 90 (2:2).

Хусейн Чимсир, 70

Гол Сорена Ларсена в добавленные минуты заметно осложнил задачи сборной Турции на выход в финальную стадию чемпионата мира 2006. В оставшихся турах второе место, дающее право на стыковые матчи, должны между собой разыграть Турция, Греция и Дания. В первом тайме датчане хладнокровно отбивали атаки хозяев поля, а на 41-й минуте и вовсе повели в счете после мощного удара Клауса Йенсена. В перерыве в составе сборной Турции произошли замены, что позволило хозяевам поля переломить ход матча. Вышедший на замену Окан Бурук уже на 49-й минуте красивым ударом забивает ответный мяч. На 81-й минуте Тумер Метин ударом со штрафного принес, казалось, хозяевам поля очень важную победу. Но в добавленные минуты вышедший на замену Ларсен установил окончательный счет в матче.