Капсис, 72
   Киргиакос, 73
   Салпингидис, 79
   Карагунис, 90

Действующий чемпион Европы сборная Греции фактически лишилась шансов на выход в финальную стадию чемпионата мира 2006. Это событие произошло после поражения команды Отто Реххагеля в гостевом матче с Данией со счетом 0:1. Единственный гол в концовке первого тайма забил защитник хозяев поля Михаэль Гравгард. Греция еще сохраняет теоретические шансы на второе место, дающее право на стыковые матчи. Но для этого необходимо чтобы Турция проиграла Албании (желательно с крупным счетом), а Дания не сумела победить Казахстан. В такой поворот событий верится с большим трудом. В дебюте встречи греческая команда обязана была забивать быстрый гол. Сразу четыре футболиста убегали к воротам Томаса Соренсена, но датский голкипер каким-то чудом сумел обезопасить свои ворота. Затем уже удачно сыграл греческий вратарь Антониос Никополидис, отбивший мощнейший удар Денниса Роммедаля. А на 39-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Томаса Гравесена защитники греков не сумели сдержать Гравгарда, который ударом головой забил второй гол в четырех матчах за национальную сборную. Во втором тайме хозяева поля отошли в оборону, отдав сопернику территориальное преимущество. Однако острых моментов у ворот Соренсена практически не возникало, а вот опасные контратаки датчан с участием Мартина Йоргенсена, Клауса Йенсена, Кристиана Поульсена и Серена Ларсена не раз могли завершиться вторым голом.