ГРУППА 3.

9 октября. Вадуц. 3,518 зрителей.
Судья - Ново Панич (Сербия).

ЛИХТЕНШТЕЙН - ПОРТУГАЛИЯ - 2:2 (0:2)
Паулета, 23 (0:1). Хаслер, 39-автогол (0:2). Бюргмайер, 48 (1:2). Т.Бек, 76 (2:2).

Телсер, 43  Андраде, 82

Финалист ЕВРО-2004 сборная Португалии сенсационно потеряла очки в матче с Лихтенштейном. Игра, которая могла завершиться разгромом карликовой сборной, неожиданно завершилась со счетом 2:2. В двух стартовых матчах отборочного цикла Португалия одержала уверенные победы с общим счетом 6:0. В своем третьем матче команда Сколари ушла на перерыв при счете 2:0 в свою пользу. Сначала отличился Паулета, а затем мяч в свои ворота срезал защитник сборной Лихтенштейна Даниэль Телсер. Но после перерыва хозяева поля совершили невозможное. Сначала натурализованный немец Франц Бюргмайер сократил разницу в счете до минимума. А на 76-й минуте Томас Бек принес своей сборной первые очки в отборочном цикле. Напомним, что через четыре дня полная злости сборная Португалии на своем поле принимает сборную России.