ГРУППА 3.

30 марта. Рига. 8,400 зрителей.
Судья - Драженко Ковачич (Венгрия).

ЛАТВИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ - 4:0 (2:0)
Блейделис, 33 (1:0). Лайзанс, 38-с пенальти (2:0). Верпаковский, 73 (3:0). Верпаковский, 90 (4:0).

Штрассер, 67

Сборная Латвии, которая неудачно стартовала в отборочном цикле, после уверенной победы нал Люксембургом вновь включилась в борьбу за выход в финальную стадию чемпионата мира. Латвия до четырех очков сократила отставание от Португалии и Словакии и всего до одного очка от России, с которой сыграет в Москве 4 июня. В первом тайме Латвия доминировала на поле и на 33-й минуте заслуженно открыла счет, когда с передачи Андрей Рубина отличился Имантас Блейделис. Вскоре за фол против Мариса Верпаковского был назначен пенальти, который четко реализовал полузащитник московского ЦСКА Юрис Лайзанс. Во втором тайме хозяева поля упустили несколько голевых моментов, но в концовке встречи довели счет до разгрома. Сначала третий гол забил Верпаковский, который в добавленные минуты оформил дубль.