Элдер Поштига, 77  Виттек, 59
 Тиагу, 86  Кисель, 63

Забавник, 27
   Петраш, 75

Португалия сделала серьезную заявку на выход в финальную стадию чемпионата мира 2006, обыграв на своем поле Словакию со счетом 2:0. Обе команды лидировали перед очередным туром отборочного цикла, но победа позволила Португалии с 17 очками единолично возглавить группу 3. На втором месте с 14 очками осталась Словакия, которую догнала Россия, обыгравшая на своем поле Латвию. Хозяева поля с первых минут завладели заметным территориальным преимуществом, но словаки отвечали острейшими контратаками. Одна из них на 16-й минуте завершилась выходом один на один Марека Минтала, но лучший бомбардир Бундеслиги не попал в створ ворот. За свою расточительность гости поплатились спустя пять минут. После подачи углового в исполнении Деку последовала скидка Паулета и Фернанду Мейра у дальней штанги расстрелял ворота Камила Чонтофальски. В дальнейшем Португалия продолжала владеть заметным преимуществом. На 30-й минуте Луиш Фигу, который вернулся в национальную сборную, не сумел замкнуть прострел Марко Канейра. Спустя четыре минуты из выгоднейшей позиции промахнулся центральный защитник Жорже Андраде. Затем Чонтофальски парировал коварный удар Криштиану Роналду. За три минуты до перерыва полузащитник "Манчестер Юнайтед" все же добился своего, великолепно исполнив штрафной удар. Во втором тайме Португалия уверенно контролировала мяч и сохранила победный счет.