ГРУППА 3.

8 сентября. Лейрия. 27,000 зрителей.
Судья - Бюлент Демирлек (Турция).

ПОРТУГАЛИЯ - ЭСТОНИЯ - 4:0 (0:0)
Криштиану Роналду, 75 (1:0). Элдер Поштига, 84 (2:0). Паулета, 87 (3:0). Элдер Поштига, 90+2 (4:0).

Мигел, 67  Поом, 25

Сборной Эстонии не хватило пятнадцати минут, чтобы сыграть вничью в выездном матче против Португалии. До 75-й минуте эстонцы грамотно разрушали атаки соперника. Но затем атакующий полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду ударом головой поразил ворота Марта Поома. А в самой концовке матча португальцы довольно легко довели счет до разгрома. Дублем отметился вышедший на замену Элдер Поштига и еще один гол с передачи Мигела провел Педру Паулета. В двух матчах сборная Португалии одержала две победы с общим счетом 4:0 и осталась единственной командой в группе, которая не потеряла ни одного очка и не пропустила ни одного гола.