Борг, 80

Лакжуни, 16  Рой Кин, 8
 Бенджаминсен, 36
 Миккельсен, 50

Проливной дождь в Торсхавне не помешал ирландцам обыграть сборную Фарерских островов и выйти в лидеры четвертой отборочной группы. Подопечные Брайана Керра, растранжирив двухголевой задел в субботнем поединке с израильтянами (2:2), начали встречу невыразительно, в результате чего в первом тайме на табло сохранились нули. Иан Харт, реализовав на 6-й минуте второй половины пенальти, позволил своим партнерам немного расслабиться, а рикошет после выстрела Кевина Килбейна семь минут спустя лишил хозяев всяких надежд отыграться. Пенальти был назначен за снос Якупом Миккельсеном 21-летнего форварда "Сандерлэнда" Стивена Эллиотта, дебютировавшего за сборную в официальном матче. Голкипер хозяев за фол был награжден желтой карточкой, после чего Харт отправил мяч в сетку ударом с левой. После выстрела полузащитника "Эвертона" Килбейна на 58-й минуте в пользу гостей сыграл рикошет. Миккельсен был пойман на противоходе и не сумел спасти свою команду. В середине второго тайма ирландцы могли развить свое преимущество, но замкнуть прострел Клинтона Моррисона оказалось некому. Команда Фарерских островов перед июльской встречей с Кипром осталась на последнем месте в группе, а ирландцы обошли на очко швейцарцев и расположились во главе таблицы. Однако 7 сентября в Дублин с визитом пожалуют до сих пор не знающие поражений французы. Не проигрывали в квалификации и израильтяне, а значит, основная борьба за первое и второе места еще впереди (c) uefa.com.