ГРУППА 4.

4 сентября. Базель. 13,000 зрителей.
Судья - Александру Тудор (Румыния).

ШВЕЙЦАРИЯ - ФАРЕРЫ - 6:0 (4:0)
Фонлантен, 10 (1:0). Фонлантен, 14 (2:0). Рей, 29 (3:0). Рей, 44 (4:0). Рей, 55 (5:0). Фонлантен, 57 (6:0).

Вики, 50

Йохан Фонлантен и Александр Рей забили по три гола в ворота сборной Фарерских островов в стартовом матче сборной Швейцарии в отборочном цикле чемпионата мира 2006. Интересно, что оба форварда еще недавно не проходили в состав сборной. 18-летний Фонлантен заменил покинувшего сборную Стефана Шапюиза, а Рей играл вместо дисквалифицированного Александра Фрая. Фонлантен, который стал самым юным игроком забившим гол в финальных стадиях чемпионатов Европы, открыл счет на 10-й минуте, удачно сыграв на добивании после удара Рикардо Кабанаса. Спустя четыре минуты Фонлантен использовал классную передачу Хакана Якина и забил второй гол. Затем нападающий швейцарского "Ксамакса" Рей еще до перерыва забил два безответных гола и довел счет до разгрома. Во втором тайме избиение гостей продолжалось. Рей и Фонтлантен забили еще по одному голу и стали авторами хет-триков. Эта победа стал самой крупной для Швейцарии с 1992 года, когда с тем же счетом была повержена сборная Эстонии.