Лаврик, 76  Шукало, 68
 Тарловский, 85  Жоглар, 90

Штанюк, 19  Комач, 85
 Кутузов, 67  Шукало, 90

Судьба матча между сборными Беларуси и Словении, который закончился вничью - 1:1, решилась в самом начале игры. На гол Насти Чеха, проведенный на 16-й минуте, хозяева ответили три минуты спустя - отличился Валентин Белькевич. Совсем недавно команды уже противостояли друг другу - 30 марта их дуэль в Словении также закончилась со счетом 1:1. За несколько дней до минского поединка белорусы понесли весомую потерю - надолго выбыл из строя лидер сборной и лучший футболист страны по итогам прошлого года Максим Ромащенко, который разорвал крестообразные связки. Словенцы, в свою очередь, недосчитались дисквалифицированного защитника Александра Кнавса и травмированных хавбека Миленко Ачимовича, нападающего Эрмина Шильяка и голкипера Деяна Немеца. Словенцы, несмотря на гостевой статус, с первых минут попытались завладеть инициативой и во многом преуспели. На левом фланге гостей очень активно действовал Суад Филекович, совершивший несколько слаломных проходов по бровке. Один из них привел к первому удару по воротам - на 4-й минуте после подачи Филековича головой бил Фабиян Чипот, но мяч пролетел выше ворот. Белорусы же впервые потревожили Самира Хандановича на 14-й минуте - это Денис Ковба, выиграв борьбу на "втором этаже", также пробил над перекладиной. А спустя две минуты удача улыбнулась дружине Бранко Облака - ее новоявленный капитан Чех блестяще пробил со штрафного. Мяч, посланный хавбеком метров с 28, затрепыхал в правом от Юрия Жевнова углу. Впрочем, хозяева горевали недолго, и уже в следующей атаке Белькевич, поразив цель с близкого расстояния, поставил жирную точку в классной многоходовке. Остаток первого тайма прошел с преимуществом хозяев, красноречивым подтверждением чему стало хотя бы соотношение ударов по воротам в этот период - 6:2. Могли отличиться Виталий Булыга, Виталий Кутузов и Ковба, но все же самый опасный момент возник у противоположных ворот. На 1-й добавленной минуте после поданного Чехом штрафного Бостьян Чезар ударом головой направил мяч в перекладину. Большая часть второй половины игры запомнилась неуступчивостью, сверхплотной и вязкой борьбой, а мяч, в основном, находился в середине поля. К примеру, первая опасная атака гостей состоялась только на 71-й минуте, когда Клемен Лаврич с семи метров пробил рядом с правым верхним углом. В концовке встречи оба соперника могли склонить чашу весов на свою сторону, но подвело исполнительское мастерство. У белорусов два выхода один на один не использовал Булыга, а у словенцев в аналогичных ситуациях по разу оплошали Себастьян Цимиротич и Лаврич. Главный тренер команды Словении Бранко Облак резюмировал: "Думаю, зрители стали свидетелями хорошей игры. Мы могли как выиграть, так и проиграть. В итоге пришлось довольствоваться ничьей". Его белорусский коллега Анатолий Байдачный заметил: "Еще раз убедились, насколько сильна словенская дружина. У нее очень грамотно построена оборона, не позволившая в должной мере развернуться нашим форвардам. Сработал и другой козырь соперника - стандартные положения. Что же касается общего расклада в нашей группе, то, разумеется, вся борьба еще впереди" (с) uefa.com.