ГРУППА 5.

13 октября. Парма. 16,510 зрителей.
Судья - Карлос Девилья (Испания).

ИТАЛИЯ - БЕЛАРУСЬ - 4:3 (2:0)
Тотти, 27-с пенальти (1:0). Де Росси, 32 (2:0). Ромащенко, 54 (2:1). Тотти, 74 (3:1). Булыга, 77 (3:2). Джилардино, 86 (4:2). Ромащенко, 88 (4:3).

Яскович, 90+2

Сборная Италии не без труда выиграла у Беларуси со счетом 4:3 и единолично возглавила турнирную таблицу в группе 5. Хозяева поля открыли счет на 27-й минуте, когда Франческо Тотти реализовал пенальти, назначенный за фол Владимира Корытько. Спустя пять минут Де Росси великолепным ударом в нижний угол забивает второй гол. В начале второго тайма обе команды обменялись опасными моментами. Сначала вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон отбил удар с близкого расстояния Кутузова. А затем после розыгрыша штрафного в исполнении Тотти мяч рикошетом от защитников попал в штангу. Вскоре Мирослав Ромащенко фантастическим ударом с 30 метров поразил ворота Буффон и сократил разницу в счете до минимума. На 66-й минуте Валентин Белькевич со штрафного едва не сравнял счет. А вот Тотти повезло чуть больше - на 74-й минуте нападающий "Ромы" со штрафного забил свой второй гол. Спустя три минуты вышедший на замену Булыга воспользовался ошибкой Гаттузо и вновь сократил разницу в счете. Затем вновь превосходно сыграл Буффон, отбивший очень сложный мяч после удара Булыги. В концовке встречи обе команды обменялись забитыми голами. Сначала Джилардино удачно сыграл на добивании после удара Дзамбротты. А затем Ромащенко блестяще исполнил штрафной удар.