Дайер, 77  Ахтямов, 76
 Дефо, 84  Пономарев, 76

Бекхэм, 42  В.Гулиев, 57
 Оуэн, 55

После сегодняшней победы над сборной Азербайджана англичане продолжают занимать лидирующие позиции в группе 6, однако для победы родоначальникам футбола пришлось серьезно потрудиться. Упустив массу возможностей для взятия ворот в первом тайме, англичане наконец открыли счет на 51-й минуте - Стивен Джеррард завершил комбинацию в акробатическом прыжке, а десять минут спустя Дэвид Бекхэм удвоил преимущество хозяев. Таким образом, англичане по-прежнему возглавляют группу 6, на очко опережая поляков, которые сегодня с минимальным счетом одолели команду Северной Ирландии. По сравнению с субботней встречей с североирландцами (4:0) в составе сборной Англии не произошло никаких изменений. Азербайджанцы, которые в тот же день уступили полякам с астрономическим счетом 0:8, произвели ряд перестановок и сегодня на поле появились Самир Абдурахманов, Заур Гашымов, Раиль Меликов и Элмар Бахшиев. Было очевидно, что англичане, выигравшие первый матч в Баку со счетом 1:0, будут атаковать с самых первых минут, но азербайджанцы также не собирались терять очки второй раз за последние пять дней. Впрочем, хоть Гурбан Гурбанов и был близок к взятию ворот на 8-й минуте, опасные моменты чаще возникали на другой половине поля. Несколько минут спустя Дмитрий Крамаренко, сохранивший место основного голкипера сборной, сделал прекрасный сейв после удара головой Майкла Оэуна. Нападающий делал все возможное, чтобы забить 30-й гол за сборную, и в другом эпизоде попал в штангу после прострела Джо Коула. Затем Фрэнк Лэмпард ударом издали попал в перекладину. Под занавес первого тайма Оуэн опасно пробил головой, а чуть позже Крамаренко вновь спас свою команду после удара Лэмпарда. Первый тайм завершился нулевой ничьей, но, как и в поединке с командой Северной Ирландии, англичане открыли счет в начале второго тайма - Джеррард с лету замкнул прострел Уэйна Руни. Одиннадцать минут спустя англичане удвоили свое преимущество - азербайджанские защитники недоглядели за Бекхэмом, который после паса вразрез от Джона Терри грудью обработал мяч и легко оставил не у дел Крамаренко. Руни мог довести счет до разгромного, однако голкипер гостей парировал его удар в касание. Надыр Набиев мог отквитать один гол, выйдя один на один с Полом Робинсоном, но английский вратарь сыграл надежно. После этого эпизода хозяева создали еще несколько опасных моментов у ворот азербайджанцев, однако счет так и не изменился. В следующем поединке, который пройдет 3 сентября, сборная Англии померяется силами с командой Уэльса. Впрочем, в этой встрече не сыграет Майкл Оуэн - сегодня нападающий получил вторую желтую карточку в отборочной кампании и следующий матч пропустит. Азербайджанцы, занимающие последнее место в турнирной таблице, 4 июня опять сыграют с Польшей. (c) uefa.com.