Дафф, 90  Харгривс, 80

Джонсон, 29  Руни, 42
 Капалди, 64
 Берд, 77

Сборная Англии со счетом 0:1 проиграла команде из Северной Ирландии. Этот результат стал главной сенсацией очередного тура отборочного цикла чемпионата мира 2006. На 73-й минуте после роскошной передачи Стива Дэвиса единственный гол забил нападающий Дэвид Хили. В последний раз Северная Ирландия побеждала в Белфасте англичан в далеком 1927 году. Таким образом главный тренер сборной Англии Свен-Эран Эрикссон менее чем за месяц получил вторую оглушительную пощечину. Сначала его команда в товарищеском матче по всем статьям уступила Дании со счетом 1:4. В среду сборная Англии благодаря случайному рикошету победила в гостях команду из Уэльса, но спустя три дня потерпела оглушительное фиаско в матче с одним из главных аутсайдеров группы. Тем не менее команда Эрикссона продолжает сохранять хорошие шансы на первое место в группе. Для этого англичанам необходимо победить на своем поле в двух оставшихся матчах сборные Австрии и Польши. Правда для достижения этой задачи подопечным Эрикссона необходимо прибавить, так как сегодня сборная Англии провела свой худший матч в отборочном цикле. Северная Ирландия сознательно отдала инициативу сопернику, уповая на быстрые контратаки. Гости, в свою очередь, действовали в невысоком темпе, что было большим подспорьем для обороняющихся. Единственный голевой момент в первом тайме возник на 30-й минуте, когда Дэвид Бекхэм со штрафного пробил в перекладину. В концовке первого тайма Уэйн Руни получил желтую карточку, из-за которой пропустит следующий матч с Австрией. Во втором тайме хозяева поля прибавили в активности, но счет мог открыть Фрэнк Лэмпард, пробивший в сантиметрах от штанги. А на 74-й минуте Хили воспользовался едва ли не единственным шансом своей команды и забил победный гол. В оставшееся время гости не имели реальных шансов сравнять счет, а вот вышедший на замену Уоррен Финей в добавленные минуты упустил отличный шанс забить второй гол.