ГРУППА 6.

8 октября. Белфаст. "Виндсор Парк".
Судья - Руд Боссен (Голландия).

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - УЭЛЬС - 2:3 (0:2)
Дэйвис, 27 (0:1). Робинсон, 38 (0:2). Гиллеспи, 46 (1:2). Дэвис, 50 (2:2). Гиггз, 61 (2:3).

Эллиотт, 48  Партридж, 81

Раян Гиггз ударом со штрафного принес сборной Уэльса первую победу в отборочном цикле чемпионата мира 2006 над сборной Северной Ирландии. Обе команды потеряли шансы на выход в финальную стадию турнира, но сама игра получилась на редкость интересной и драматичной. Первый тайм прошел с преимуществом гостей, забивших два безответных гола. Сначала Симон Дэйвис с передачи Сэма Рикеттса открыл счет, а на 38-й минуте Карл Робинсон после эффектного прохода Гиггза забивает второй мяч. Кроме того, на 41-й минуте Дэйвис в борьбе с Тони Капалди заработал пенальти, но вратарь Майк Тэйлор парировал удар в исполнении Джона Хартсона. Уже на первой минуте второго тайма хозяевам поля удалось отыграть один мяч, автором которого стал Кейт Гиллеспи. Вскоре после скидки Джеймса Куинна свой первый гол за национальную сборную забил Стивен Дэвис - 2:2. Однако судьбу матча на 61-й минуте решил полузащитник "Манчестер Юнайтед" Гиггз, великолепно исполнивший штрафной удар.