ГРУППА 7.

26 марта. Брюссель. 38,000 зрителей.
Судья - Владимир Хринак (Словакия).

БЕЛЬГИЯ - БОСНИЯ - 4:1 (2:1)
Байрамович, 1 (0:1). Э.Мпенза, 15 (1:1). Дерден, 44 (2:1). Э.Мпенза, 64 (3:1). Буффел, 76 (4:1).

Спахич, 22

Бельгия воспользовалась последним шансом побороться за выход в финальную стадию чемпионата мира 2006, разгромив на своем поле Боснию со счетом 4:1. Этот результат позволил главному тренеру Айме Антуенису сохранить работу, так как в предыдущих трех матчах его команда набрала всего лишь одно очко. Впрочем и эта игра началась для бельгийцев с больших неприятностей. Уже на 40-й секунде полузащитник "Фрайбурга" Златан Байрамович открыл счет. Но на 15-й минуте Эмиль Мпенза ударом головой забивает ответный гол. На 39-й минуте Мпенза пробил в штангу, а вскоре Коен Дерден вывел хозяев поля вперед. Во втором тайме игра шла в одни ворота, настолько велико было преимущество бельгийской команды. На 64-й минуте Мпенза с передачи Буффела оформил дубль. А затем уже сам Буффел установил окончательный счет в матче.