ГРУППА 7.

12 октября. Серравалле. 3,426 зрителей.
Судья - Флориан Майер (Германия).

САН-МАРИНО - ИСПАНИЯ - 0:6 (0:3)
Антонио Лопес, 1 (0:1). Фернандо Торрес, 10 (0:2). Серхио Рамос, 30 (0:3). Серхио Рамос, 49 (0:4). Фернандо Торрес, 76-с пенальти (0:5). Фернандо Торрес, 88 (0:6).

А.Гасперони, 40

Сборная Испании благодаря хет-трику Фернандо Торрес и дублю Серхио Рамоса разгромила сборную Сан-Марино со счетом 6:0. Но этот результат позволил команде Луиса Арагонеса занять лишь второе место в группе. Прямую путевку в финальную стадию чемпионата мира завоевала сборная Сербии и Черногории, победившая на своем поле сборную Боснии. Испанцы, в свою очередь, на крупнейший футбольный турнир будут пробиваться через стыковые матчи. Сан-Марино удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности всего 53 секунды после начала встречи. Левый защитник испанцев Антонио Лопес сольный проход по флангу завершил эффектным ударом по воротам Федерико Гасперони. На 10-й минуте после ошибки Симоне Баччиоччи в одиночестве перед воротами оказался Фернандо Торрес и хладнокровно забил второй гол. А на 30-й минуте после розыгрыша углового свой первый гол за национальную сборную забил защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос. Во втором тайме избиение аутсайдера продолжалось. Сначала после розыгрыша очередного углового вновь отличился Серхио Рамос. Затем несколько стопроцентных голевых моментов упустили Рауль и Фернандо Торрес. На 76-й минуте нападающий мадридского "Атлетико" заработал пенальти, который сам же четко реализовал. В самой концовке встречи Фернандо Торрес оформил хет-трик, воспользовавшись пасом вышедшего на замену Рубена Барахи.