ГРУППА 8.

13 октября. София. 18,746 зрителей.
Судья - Кери Ричардс (Уэльс).

БОЛГАРИЯ - МАЛЬТА - 4:1 (1:1)
Мифсуд, 11 (0:1). Бербатов, 43 (1:1). Янев, 47 (2:1). Бербатов, 56 (3:1). Янков, 87 (4:1).

М.Петров, 85

Болгария сумела переломить ход домашнего матча с главным аутсайдером группы Мальтой. Нападающий гостей Михаэль Мифсуд воспользовался ошибкой защитников и с передачи Стефана Гиглио на 12-й минуте открыл счет. Лишь за две минуты до перерыва сборной Болгарии удалось сравнять счет, когда Димитар Бербатов ударом головой замкнул навесную передачу Мартина Петрова. Едва начался второй тайм, как защитник Христо Янев ударом со штрафного вывел свою команду вперед. Игра была сделана на 56-й минуте, когда с передачи Янева свой второй гол в матче забил Бербатов. В дальнейшем Болгария упустила несколько верных голевых моментов, но довела таки счет до разгрома. На 87-й минуте автором четвертого гола стал Чавдар Янков.