Лазаров, 23  Ибрагимович, 11
 Марков, 43  Юнгберг, 13
 Кишишев, 45  Остлунд, 31
 Марков, 59

В субботу прошли семнадцать отборочных матчей чемпионата мира 2006 в европейской зоне. Один из центральных поединков состоялся в Софии, где сборная Болгарии с крупным счетом уступила сборной Швеции. Героем матча стал атакующий полузащитник лондонского "Арсенала" Фредрик Юнгберг, забивший два гола. Еще один мяч на счету также представителя английской премьер-лиги Эрика Эдмана. Кроме того, с 59-й минуты болгарская команда после удаления Георгия Маркова играла вдесятером. Сборная Болгарии потерпела первое поражение под руководством нового главного тренера Христо Стоичкова, который возглавил национальную команду после фиаско на ЕВРО-2004. Напомним, что в групповой стадии этого турнира Болгария проиграла Швеции со счетом 0:5. Болгария с 1967 года не может победить Швецию и проиграла четыре последних матча с сухим счетом. Прервать печальную традицию Стоичкову оказалось не под силу. Более того, хозяева поля играли в ослабленном составе - из-за дисквалификаций не могли играть два ключевых игрока команды Стилян Петров и Мартин Петров. Тем не менее стартовые минуты прошли в яростных атаках сборной Болгарии. Хозяева поля могли забить уже на 30-й секунде, но шведов спас Олоф Мелльберг. Гости отсиживались в обороне, выжидая своего шанса. В итоге на 17-й минуте едва ли не первая осмысленная контратака скандинавов завершилась голом. Андерс Свенссон великолепным пасом вывел на ударную позицию Юнгберга, который не оставил ни одного шанса Димитару Иванкову. Швеция тут же могла забить второй гол. Сначала Иванков парировал пушечный удар Златана Ибрагимовича, а затем Радостин Кишишев после удара головой Маттиаса Юнсона вынес мяч с линии ворот. После такого развития событий Болгария оправилась только к концовке тайма. Последовали опасные дальние удары Благое Георгиева и Даниэля Боримирова, а затем Георгий Иванов пробил в сантиметрах от штанги. Во втором тайме шла равная игра, но контратаки шведов выглядели намного острее. На 59-й минуте Марков за фол против Юнгберга получил второе предупреждение и оставил свою команду вдесятером. На 73-й минуте Эдман со штрафного забивает второй гол. За три минуты до конца основного времени голкипер шведов Андреас Исакссон блестяще парировал удар головой Иванова. Но вскоре Элин Топузаков нарушил правила в своей штрафной против Кристиана Вильхельмссона и был наказан пенальти, который четко реализовал все тот же Юнгберг.