Токич, 68  Маллия, 59
 Враньеш, 77  Барбара, 68

Агиуш, 19
   Маттокс, 63

Сборная Хорватии, разгромив на своем поле сборную Мальты со счетом 3:0, вышла в единоличные лидеры отборочной группы 8. Команда Златко Кранчара одержала вторую крупную победу подряд, сделав серьезную заявку на выход в финальную стадию чемпионата мира 2006. После пяти матчей Хорватия набрала 13 очков. Всего на одно очко отстает Швеция, которая пропускала игровой день отборочного цикла. На третьем месте с восемью очками расположилась Болгария, сыгравшая вничью 1:1 с Венгрией. Нападающий московского ЦСКА Ивица Олич остался на скамье запасных хорватской сборной, в составе которой в этот вечер блистал Дадо Пршо. Мощный форвард шотландского "Рейнджерс" на 24-й минуте ударом головой замкнул передачу со штрафного Роберта Ковача. На 35-й минуте Пршо оформил дубль, точным ударом завершив комбинацию с участием Марко Бабича и Нико Кранчара. После второго гола игра резко успокоилась. Однако такое развитие событий не помешало хорватам довести счет до разгрома. На 80-й минуте с передачи Ивана Класнича третий гол забил защитник итальянской "Сиены" Игор Тудор. Мальта тут же могла забить гол престижа, но голкипер хозяев поля Томислав Бутина не позволил забить вышедшему один на один Этьену Барбара. Таким образом Хорватия в четырех из пяти матчей отборочного цикла оставляет свои ворота в неприкосновенности. 4 июня Хорватии предстоит непростой выездной матч с болгарской командой. В случае победы Хорватия практически гарантирует себе место в финальной стадии чемпионата мира.