ГРУППА 8.

4 июня. Гетеборг. 35,593 зрителей.
Судья - Николай Иванов (Россия).

ШВЕЦИЯ - МАЛЬТА - 6:0 (4:0)
Юнсон, 6 (1:0). А.Свенссон, 18 (2:0). Вильхельмссон, 30 (3:0). Ибрагимович, 40 (4:0). Юнгберг, 57 (5:0). Элмандер, 81 (6:0).

Саммут, 88

Благодаря феерической игре Андерса Свенссона сборной Швеции забила шесть безответных мячей в ворота сборной Мальты. Полузащитник английского "Саутгемптона", который вылетел из премьер-лиги, забил гол и сделал четыре результативных передачи. Этот результат позволил шведам закрепиться на втором месте, на одно очко отставая от лидирующей Хорватии. Уже на 6-й минуте Маттиас Юнсон ударом головой замкнул навес с угловой отметки Свенссона. Вскоре Свенссон уже сам великолепным дальним ударом забивает второй гол. На 30-й минуте с передачи Свенссона выход один на один реализовал Кристиан Вильхельмссон. А на последних минутах первого тайма после розыгрыша штрафного в исполнении Свенссон отличился Златан Ибрагимович. На 57-й минуте Свенссон сделал все, чтобы Фредрик Юнгберг поразил пустые ворота. И, наконец, на 81-й минуте шведы усилиями Йохана Элмандера забили шестой гол.