Стромстад, 85  Ярошик, 86

Недвед, 42
   Шмицер, 48
   Янкуловски, 90

Сборная Чехии сделала серьезную заявку на выход в финальную стадию чемпионата мира 2006, обыграв на выезде в первом стыковом матче отборочного цикла сборную Норвегии со счетом 1:0. По ходу встречи гости выглядели более организованной командой, создали больше опасных моментов и заслуженно одержали очень важную победу. Единственный гол на 32-й минуте забил Владимир Шмицер, замкнувший фланговый навес ветерана Карела Поборжски. В состав сборной Чехии после длительного перерыва вернулся полузащитник "Ювентуса" Павел Недвед, с возвращением которого гости избавились от проблем в середине поля. Норвежцы, в стартовом составе которых вышел защитник питерского "Зенита" Эрик Хаген, более активно начали встречу. Однако опасные моменты возникали у противоположных ворот. Сначала с близкого расстояния удар не получился у Милана Бароша, в отсутствии травмированного Яна Коллера выполнявшего роль ударного форварда. А затем после комбинации с участием Недведа и Бароша в штрафную ворвался Шмицер, но не попал в дальний угол. На 21-й минуте вновь Недвед начал быструю контратаку, которая завершилась ударом выше ворот Томаша Росицки. И, наконец, на 32-й минуте Недвед великолепным пасом отправил в прорыв по правому флангу Поборжски, тот выполнил навесную передачу на Шмицера, который головой переправил мяч в сетку ворот Томаса Мюре. Вскоре после этого автором второго гола вполне мог стать уже сам Недвед, но удар головой чешского полузащитника пришелся прямо в голкипера. В самом начале второго тайма норвежцев от второго гола спас Кристофер Хестад, который после розыгрыша углового вынес мяч с линии пустых ворот. В дальнейшем после серии замен хозяева поля сумели перехватить инициативу. Однако чехи довольно грамотно оборонялись и не позволили сопернику создать ни одного реального голевого момента.