Голошко, 46  Вилья, 61
 Чех, 77  Морьентес, 65
 Фодрек, 83  Серхио Рамос, 74

Дюрица, 8

Словакии не удалось взять реванш за разгромное поражение от Испании в первом стыковом матче со счетом 1:5. В ответном поединке команда Душана Галиса довольствовалась ничьей 1:1, которая принесла Испании путевку в финальную стадию чемпионата мира. В самом начале второго тайма вышедший на замену Филип Голошко неожиданно открыл, но на 71-й минуте Давид Вилья с передачи Фернандо Морьентеса установил окончательный счет на табло. Обе команды сделали значительные изменения в стартовом составе по сравнению с первым матчем. В первом тайме шла упорная и равная борьба на раскисшем от дождя поле. Тем не менее испанцы еще до перерыва трижды могли повести в счете. На 19-й минуте Рауль проскочил мимо Мартина Шкртела, но пробил в считанных сантиметрах от штанги. Вскоре голкипер питерского "Зенита" Камил Чонтофальски в безобидной ситуации выронил из рук мяч, но его подстраховали защитники, блокировавшие три опасных удара испанских футболистов. И, наконец, в концовке тайма отличный голевой момент не реализовал Фернандо Торрес. В то же время шанс открыть счет упустил Шилард Немет, с убойной позиции пробивший выше ворот. В перерыве вместо Яна Годура в составе сборной Словакии вышел третий нападающий Голошко, который на 50-й минуте оправдал доверие тренера. На углу штрафной Виттек поборолся с двумя защитниками, в результате чего мяч отскочил на свободного Голошко и тот не сближаясь с голкипером точно пробил в нижний угол. На 60-й минуте после розыгрыша углового вновь отличный голевой шанс упустил Фернандо Торрес, которого вскоре заменил Вилья. Нападающий "Валенсии" спустя десять минут после великолепного паса Морьентеса вышел один на один и хладнокровно переиграл Чонтофальски, забив первый гол за национальную сборную.