ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Герта
Кайзерслаутерн
Кельн
Майнц
Нюрнберг
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

28 января. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Кнут Кирхер (Роттенбург).

БОРУССИЯ Д - ХОФФЕНХАЙМ - 3:1 (2:0)
Кагава, 16 (1:0). Гросскройтц, 31 (2:0). Кагава, 55 (3:0). Джонсон, 63 (3:1).
Боруссия ДХоффенхайм
 Роман Вайденфеллер Том Штарке
 Лукаш Пищек Андреас Бек
 Невен Суботич Даниель Уильямс
 Матц Хуммельс Янник Вестергор
 Марсель Шмельцер Эдсон Брафхейд
 Себастьян Кель Себастьян Руди, 79
 Свен Бендер Сеяд Салихович
 Якуб Блащиковски, 77 Тобиас Вайс
 Синдзи Кагава Роберто Фирмино
 Кевин Гросскройтц, 85 Фабиан Джонсон, 77
 Роберт Левандовски, 77 Райан Бабел
Замены:
 Лукас Барриос, 77 Пениль Млапа, 77
 Иван Перишич, 77 Науледж Мусона, 79
 Илкай Гюндоган, 85 

Наказания:

 Свен Бендер, 28 Тобиас Вайс, 20
  Эдсон Брафхейд, 24
  Андреас Бек, 67
  Райан Бабел, 85

 

Боруссия"Боруссия" очень мощно начала поединок против "Хоффенхайма" и уже на первых минутах могла отправить пару мячей в ворота Тома Штарке, но голкипер гостей всякий раз совершал настоящие подвиги, спасая свою команду. Впрочем, мощного давления дортмундцев гости так и не выдержали, что привело к двум пропущенным мячам, авторами которых стали Кагава и Гросскройц. В целом дортмундцы полностью переиграли своего соперника в первом тайме и абсолютно заслужили счёт 2:0 на момент перерыва. "Хоффенхайм" активно начал второй тайм, бросив большие силы в атаку. Гости слишком раскрылись и пропустили третий мяч. Впрочем, "Хоффенхайм" не собирался сдаваться, продолжая пытаться атаковать. В итоге гости сумели отыграть один мяч, но большего дортмундцы своему сопернику не позволили. Таким образом, "Боруссия" одержала уверенную и очень красивую победу, создав огромное количество опасных моментов.

Дела у Дортмунда идут более чем отлично, но совсем без проблем дело не обходится. Серьёзным оказалось повреждение ключевого игрока команды Марио Гетце, который выбыл на 6-8 недель. "Боруссии" пока сложно восполнять настолько значимые и настолько серьёзные потери. Впрочем, в противостоянии с "Хоффенхаймом" "Боруссия" в любом случае выглядела явным фаворитом. Хопп, инвестор "Хоффенхайма", уже говорит о том, что хотел бы избежать в этом сезоне борьбы за выживание, хотя конкретно работой наставника 99-х Хольгера Станиславски в Зинсхайме довольны все. Нельзя забывать и о продаже Ибишевича в "Штутгарт", который, может, и не показывал хорошего футбола в последнее время, но всё равно оставался значимой фигурой в построениях Станиславски.

Ход матча.

"Боруссия" активно начала поединок и провела неплохую атаку через правый фланг, в результате которой Синдзи Кагава выдал точный пас на ход Роберту Левандовски, которого в последний момент опередил защитник соперника. Далее хозяева были очень близки к быстрому голу. После заброса с левого фланга Синдзи Кагава выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч под удар Роберту Левандовски, который по мячу не попал, зато тут как тут оказался Себастьян Кель, который нанёс мощнейший удар из опасной позиции, но мяч прошёл над перекладиной. Не прошло и пары минут, как великолепный момент создала "Боруссия". После навеса с правого фланга Роберт Левандовски выиграл борьбу в воздухе в штрафной гостей и нанёс мощнейший удар головой под самую перекладину, однако Том Штарке в совершенно фантастическом стиле выручил свою команду. Таким образом, просто фантастические атаки проводили футболисты "Боруссии", но открыть счёт никак не получалось. В очередном эпизоде на 10-й минуте Кевин Гросскройц сбросил мяч на Роберта Левандовски, который нанёс мощнейший удар в дальний угол, однако Том Штарке в прекрасном прыжке отбил мяч на угловой. "Хоффенхайм" с большим трудом переходил центр поля. Лишь на 11-й минуте получилось что-то похожее на атаку, однако Фабиан Джонсон забрался в положение "вне игры".

В итоге "Хоффенхайм" всё-таки не сумел выдержать мощнейшего давления со стороны "Боруссии". На 17-й минуте гости допустили грубейшую ошибку в обороне, подарив мяч дортмундцам, в результате чего Синдзи Кагава вошёл в штрафную, обыграл двух защитников и спокойно закатил мяч в ближний угол ворот Тома Штарке. Сразу после забитого гола хозяева решили поиграть в контроль мяча. "Хоффенхайм" безуспешно пытался вступить в отбор, прессинг у гостей совсем не работал. На 20-й минуте Тобиас Вайс получил первую в матче жёлтую карточку за грубую игру. Вскоре дортмундцы были очень близки к забитому мячу. Свен Бендер получил мяч в штрафной гостей и выдал передачу на Синдзи Кагаву, тот не стал бить с острого угла, а прострелил на дальнюю штангу, откуда классно выстрелил Кевин Гросскройц, но Том Штарке в очередной уже раз совершил супер-сэйв и спас свою команду. В ответ – случился моментик у "Хоффенхайма". Хозяева неудачно разыграли штрафной, что привело к быстрому контрвыпаду, в результате которого Сеяд Салихович выдал хорошую передачу на ход Райну Бабелу, но того в самый последний момент опередил вышедший на перехват Роман Вайденфеллер. Далее с интервалом в две минуты по предупреждению получили Эдсон Брафхейд и Свен Бендер, а потом "Хоффенхайм" получил право на опаснейший штрафной, Сеяд Салихович нанёс великолепный удар в дальний угол, перебросив "стенку", но Роман Вайденфеллер правильно выбрал позицию и выручил свою команду.

На 31-й минуте гости вновь ошиблись на своей половине поля, Синдзи Кагава перехватил мяч и сыграл на Якуба Блашчиковски, который вошёл в штрафную и разыграл "стенку" с японским партнёром по команде, далее поляк мягко забросил мяч на дальнюю штангу, откуда Кевин Гросскройц слёту отправил мяч точно в цель. Очень уж хороша в этот вечер была "Боруссия", да и "Хоффенхайм" довольно-таки часто, а временами и очень грубо ошибался в обороне. В общем, счёт был по игре. "Боруссия" начала второй тайм с уверенного контроля мяча в центре поля. На 49-й минуте Райан Бабел прорвался по левой бровке и выдал острую передачу на угол вратарской, куда подоспел Фабиан Джонсон, но его в последний момент опередил Роман Вайденфеллер. "Хоффенхайм" был хорош на первых мгновениях второго тайма. Гости старались действовать активно в атаке, ведь им необходимо было забивать минимум два мяча. А на 55-й минуте случился разгром. Синдзи Кагава оформил дубль и довёл счёт до крупного. В этом эпизоде японцу ассистировал Кевин Гросскройц. Японец перехватил мяч на половине поля гостей, сыграл на Гросскройца, тот пяткой оставил мяч партнёру по атаке, который без проблем поразил сетку ворот Тома Штарке.

На исходе часа игры "Хоффенхайм" имел все шансы размочить счёт. Сначала гости не использовали хороший момент, а потом случился угловой, в результате которого на выходе ошибся Роман Вайденфелле и Андреас Бек бил в пустой угол ворот, но попасть в створ капитан гостей не сумел. Тем временем, зрители на стадионе "Сигнал Идуна Парк" вовсю запевали победные речёвки. Поддержка на этой арене всегда была великолепной. Вскоре случился гол гостей. Райан Бабел здорово сыграл на левом фланге и подключил к атаке Эдсона Брафхейда, который классно прострелил в штрафную "Боруссии", откуда слёту в дальний угол неотразимо пробил Фабиан Джонсон. На 70-й минуте опаснейший момент создали хозяева после розыгрыша штрафного. Якуб Блашчиковски выдал классную подачу на дальнюю штангу, куда устремился Невен Суботич, но дотянуться до мяча защитник не сумел. Впрочем, снаряд едва не оказался в сетке ворот Тома Штарке. Повезло гостям в этом эпизоде.

Через несколько минут проворный Синдзи Кагава был в шаге от хет-трика. Японский полузащитник подкараулил несогласованные действия голкипера и защитника гостей, после чего подобрал мяч и отправил его в пустые ворота, но мяч прошёл рядом со штангой. Следом Синдзи Кагава получил мяч в центральной зоне, протащил его вперёд и выдал классную передачу на ход Роберту Левандовски, который вышел один на один с вратарём соперника, но переиграть в ближнем бою Тома Штарке поляк не сумел. На 84-й минуте Капитан "Хоффенхайма" Андреас Бек смело взял игру на себя, с правого фланга сместился в центр и нанёс мощнейший удар в дальний угол ворот Романа Вайденфеллера, но мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели. Это был хороший шанс! Напоследок Себастьян Кель великолепной передачей вывел Лукаса Барриоса один на один с вратарём соперника, нападающий дортмундцев попытался перебросить Тома Штарке, но тот успел выставить руку и отбить мяч на угловой. Таким образом, "Боруссия" одержала уверенную и очень красивую победу, создав огромное количество опасных моментов.

Лучший игрок матча – Синдзи Кагава.

Японский полузащитник "Боруссии" провёл очередной выдающийся поединок, оформив дубль и постоянно угрожая воротам соперника. Так японец мог совершенно спокойно оформить хет-трик, но ему немного не повезло. Впрочем, и двух его мячей вполне хватило "Боруссии", чтобы набрать очередные три очка.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS