Бошко Янкович, 60 Жоэль Оби, 69
 Андреа Караччоло, 75 Диего Форлан, 81

Каха Каладзе, 57 Рикардо Альварес, 61
 Лукас Пратто, 73

Раньери«Интер» скромно побеждает на выезде ФК «Дженоа» со счётом 1:0. Снова в противостоянии против «нерадзурри» была равная борьба со стороны соперника, но подопечные Раньери всё-таки сумели удержать необходимый минимум, чтобы заработать так нужный миланцам максимум. Приближается медленно, но верно, гранд, который в этом сезоне выступает, мягко говоря, неважно, к еврокубковой зоне. Вот уже и от первого места разрыв составляет всего десяток баллов, а вроде совсем недавно сегодняшнего оппонента «грифонов» скептики хоронили заживо. Поединок получился без большого количества опасных моментов. Да и интриги особой не получилось. Зато остановок встречи, да повреждений у футболистов было хоть отбавляй. Стандартная такая дуэль серии «А». Вроде и есть результат, но как-то бедненько. Но «Интеру» жаловаться не на что. Три очка им сейчас на вес золота, если не платины…

«Интер», в случае сегодняшней победы над клубом «Дженоа» вплотную приблизится к еврокубковой зоне. Так странно иногда наблюдать за грандами. Еле дышат, болтаются внизу таблицы (в трудный для себя период времени, разумеется), а потом пара матчей (которые и суперзрелищными то язык не повернётся назвать) и они уже очухиваются и поднимаются выше, будто и не было ничего плохого в их жизни. Так вот и с «нерадзурри». Недавно их критиковали, а сейчас, вроде, постепенно всё налаживается. Все, правда, помнят как на «Сан-Сиро» недавно уступили подопечные Раньери московскому ЦСКА в рамках Лиги чемпионов (1:2), но там против «армейцев» было крайне сложно устоять. Неудержимый оппонент, которому нечего терять, потому и итальянцев винить в чём-то трудно. Интересно глянуть, что противопоставит нынче «заснувший» гранд серии «А», не таким уж и слабым «грифонам», которые нынешний сезон проводят очень неплохо (7-е место и 18 очков на данный момент в активе). Напомним, что поединок был перенесён из-за наводнения, которое обрушилось на Геную 6 ноября.

Первыми в атаку бросились гости. Оно и понятно. «Интер», вроде бы, уже потихоньку воскрешал, а потому диктовать свои условия соперникам нужно начинать с начальных минут поединка. Правда, подобная активность нередко приводит и к неприятным моментам. На 4-й минуте нападающий приезжих Паццини в борьбе в верховой борьбе за мяч, получил небольшое повреждение. Пострадавший сумел подняться на ноги, но только после оказания ему необходимой медицинской помощи. Футболист сумел продолжить дуэль, даже вырывался на передовую очень неплохо однажды, но там у него был зафиксирован офсайд. До следующей же остановки во встрече ждать пришлось совсем не долго. Очередная пауза возникла на 14-й минуте, когда Фараони в битве «на втором этаже» схлопотал удар локтем в грудь от Росси. Защитник «нерадзурри» получил повреждение и упал на газон. Правда, в итоге всё обошлось. Ну, а сам нарушитель предыдущего эпизода свалился на 22-й минуте, в результате чего матч вновь пришлось судье остановить. Вновь вмешался медперсонал, после определённых манипуляций которого Росси вновь сумел вступить в бой.

«Дженоа» вроде перехватывала инициативу к середине тайма, но до опасных моментов дело не доходило. Зато вот столкновения и незапланированные затяжки игрового времени продолжались. На 33-й минуте Эдуардо Алмейда попытался побороться за «снаряд» на «втором этаже», но против него грубо сыграл Лусио, который помог себе локтями и доставил немало неприятных эмоций оппоненту. А если же говорить о том, ради чего, собственно, зрители всё-таки приходят на стадион, т.е. ради красивого футбола или хотя бы чего-то отдалённо напоминающего данное явление, то в основное время первого тайма один единственный момент, который можно назвать действительно опасным, создали гости на 37-й минуте. После разыгранного «Интером» штрафного подключившийся в атаку Самуэль выиграл мяч в штрафной противника, после чего передал его на Милито, который ударил из убойной позиции. Но кипер Фрей сумел выручить свою команду. Арбитр добавил аж 4 дополнительных минуты к основному времени стартовой половины встречи. За этот короткий промежуток, «Интеру» удалось ещё раз понервировать оппонента. В результате быстрой контратаки Лусио открылся на правом углу штрафной соперника и в одно касание сбросил мяч под удар Нагатомо, который пробил слёту в дальний угол, но «снаряд» пролетел в сантиметрах от цели. Равная игра и куча остановок, именно так можно было сказать о том противостоянии, которое зрители увидели в первую 45-минутку.

В перерыве у «Интера» произошла замена. Альварес сменил Фараони. Тренер же «Дженоа», который, видимо, забыл вовремя сделать перестановку, на 50-й минуте выпустил Пратто вместо Эдуардо Алмейды. Дебютный «горчичник» во встрече получил Каладзе за грубую игру против Милито на 55-й минуте. К грузину присоединился и футболист «нерадзурри», а именно Альварес, который ударил оппонента по спине. Между делом, наставник хозяев заменил Константа на Янковича. Гол же получился на 67-й минуте, причём очень неплохой. «Интер» провёл атаку по флангу, в результате которой вышедший на замену Альварес выполнил подачу на дальнюю штангу, а там уже вовремя подключившийся к атаке защитник Нагатомо головой отменно поразил цель без шансов для вратаря соперника – 1:0 в пользу «нерадзурри». Альварес и дальше старался делать хороший передачи, которые у него, кстати говоря, получались, но не всегда партнёрам удавалось достать мяч. За удар после свистка ещё один из вышедших на замену футболистов получил жёлтую карточку от рефери Банти на 73-й минуте.

На 83-й минуте вместо отыгравшего отличный матч Милито, на поле показался Форлан. Чуть позже, возникла пауза в игре. Вновь потребовалась медицинская помощь Росси, который получил повреждение в центре поля. Но, несмотря на это, Марко снова продолжил бой, уж очень сильно было желание отыграться. Но «Интер» сел в оборону, а пробить его было практически нереально. Собственно, чуда и не произошло. Минимальная победа «нерадзурри» над «Дженоа».

Лучший игрок матча – Юто Нагатомо.

Японский защитник «Интера» замечательно отработал в обороне. Прекрасно действовал в центре поля. Едва не отправил мяч в сетку ворот соперника в первом тайме. И всё-таки поразил цель во втором. Этот гол и стал победным для «Интера», который значительно поднялся в таблице национального чемпионата. Ну а сам Нагатомо, пожалуй, действительно стал лучшим в поединке против ФК «Дженоа».