ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

15 октября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Паоло Валери (Рим).

МИЛАН - ПАЛЕРМО - 3:0 (1:0)
Ночерино, 40 (1:0). Робиньо, 55 (2:0). Кассано, 64 (3:0).
МиланПалермо
 Кристиан Аббьяти Александрос Цорвас
 Игнацио Абате Эрос Пизано
 Алессандро Неста Матиас Сильвестре
 Тиагу Силва, 34 Джулио Мильяччо
 Лука Антонини Андреа Мантовани
 Антонио Ночерино Эдгар Баррето
 Марк Ван Боммель Франческо Делла Рокка
 Альберто Аквилани Йосип Иличич
 Робиньо, 66 Николас Бертоло, 74
 Антонио Кассано, 78 Абель Эрнандес, 65
 Златан Ибрагимович Фабрицио Микколи, 46
Замены:
 Даниэле Бонера, 34 Эдгар Альварес, 46
 Урби Эмануэльсон, 66 Маурицио Пинилья, 65
 Стефан Эль-Шаарави, 78 Африйе Аскуа, 74

Наказания:

 Алессандро Неста, 18 Эдгар Баррето, 41
 Робиньо, 29 

 

РобиньоНесколько неожиданным получился матч. Все привыкли видеть "Палермо" боевым коллективом, который настырно постоянно лезет в атаку и не дает спокойной жизни никому. Но в этот раз от островитян даже бледной тени не осталось – "Милан" их просто деклассировал. Причем нельзя сказать, что миланцы показали очень хороший футбол. Нет, хозяева действовали на весьма средних ровных скоростях, не отличались безгрешностью. Это просто "Палермо" предстал мертвым грузом, командой из низшего дивизиона, которая просто обозначала присутствие. В качестве манекенов. Этот счет еще довольно мягок. Если бы не сэйвы Цорваса, то в воротах "Палермо" побывали бы и все пять-семь голов. Что случилось с командой? Загадка. "Палермо" был неузнаваем, запершись в обороне и отстояв там неумело всю игру. Лишь один всплеск прошел в середине первого тайма. И все. На том отрезке мелькнул проблеск игры равной, а в остальное время на поле играла, нет, разминалась лишь одна команда. Хорошая легкая вечерняя прогулка…

Предыстория.


Интересное противостояние команд, которые представляют совсем разные слои турнирной таблицы. И что неожиданно, верхнюю ее часть в качестве места расположения выбрал "Палермо", идущий на четвертом месте. "Милану" до этой позиции аж пять баллов, а место "россонери" занимают 15-е. Страшно подумать – мир перевернулся. Но это издержки слабого старта миланских коллективов в сезоне. Из последних пяти чемпионата матчей "Милан" выиграл только один. А в последнем туре получил обидное поражение от принципиального соперника – "Ювентуса". У "Палермо" дела веселее. Эта команда, напротив, лишь один матч из крайних пяти проиграла. Так что "Милану" обещана была нелегкая жизнь. Да и по прошлому сезону это можно сказать. В нем данные коллективы встречались четыре раза – в Кубке и чемпионате. В итоге один матч выиграл "Милан", одна ничья и две победы у "Палермо". Что касается потерь, то "Милан" не может рассчитывать на Пато, зато Ибрагимович и Робинью вернулись в строй. У "Палермо" в потерях значатся Бальцаретти и Ди Маттео.

Ход матча.

Началась игра неспешно. Первые минуты команды потратили на прощупывание почвы. Причем "Милан" действовал смелее по-хозяйски, раскатывал комбинации и пытался доставить мяч к чужим воротам. "Палермо" показал, что будет обороняться, но на первых порах стремился огрызнуться. Правда, кроме углового ничего не получилось заработать. К 10-й минуте "Милан" уже спокойно свободно владел мячом и территорией, контролируя ситуацию в центре поля. Правда, слишком много было поперечных передач. Попытки устроить прорыв вперед встречали сопротивление и откатывались обратно. "Милан" все-таки предпочитал контролировать положение и не рваться в атаку оголтело. Перепасовываясь, хозяева подходили к чужой штрафной, а там пытались сделать проникающие передачи внутрь ее, но и тут внимательно работала оборона "Палермо". Миланцы обхаживали чужую штрафную со всех сторон, и справа, и слева. Но создать нечто опасное долго не получалось. На 13-й минуте, наконец, проникающий пас справа дошел до Кассано, который пробил в касание в дальний угол, но в цель не попал. Да еще и вышедший навстречу вратарь смутил Антонио. А в остальном "Милан" владел мячом, неторопливо ходил по полю, а "Палермо" такая картина устраивала. Главное – внимательно защищаться и пресекать эти проникающие пасы. Потерпев так первые минуты, "Палермо" начал смелее бегать в контратаку, немного изменяя рисунок игры. Один из прорывов привел к фолу и желтой карточке для игрока "Милана". Но поход вперед чуть не вышел боком гостям. Уже "Милан" в своей контратаке чуть не забил. Кассано снова был выведен в штрафную с фланга, но на сей раз слева. Вратарь опять пошел навстречу ему и не дал пробить точно. Игра подравнялась. И уже более опасный штрафной "Палермо" заработал у ворот противника. Правда, с подачей тот справился очень легко. Осмелевшие островитяне встречали миланцев повыше, хотя не претендовали на владение мячом, с радостью будто отдавали его "Милану", а потом перехватывали и бежали вперед. Подобные скоростные рывки хозяева пресекали жестко, оттесняя оппонентов. Но и те в долгу не оставались. Словом, борьбы стилей было много на поле, а вот реальной остроты маловато. Тут шел бой до первых ошибок в плане концентрации. И в начале матча подобных осечек ждать тяжело. Обычно они приходят со временем и усталостью. На 23-й минуте "Милан" опять провел атаку слева. На сей раз последовал прострел. Цорвас отбил эту сильную передачу в броске. И все-таки удержать внимание на пределе не удавалось. Ибрагимович перед чужой штрафной получил мяч после перехвата, который сделал партнер, и рванул к воротам. Выстрел в дальний угол оказался неточным. Да и офсайд там получился. На 26-й минуте ответил своим выпадом "Палермо". Прострел слева Эрнандес в касание из неудобного положения пытался превратить в удар, но был неточен. Через пару минут "Палермо" совершил новый наскок и заработал угловой, из которого пользы извлечено не было.

Словом, беспокоили гости соперника, несмотря на оборонительную установку, очень неплохо. Да и не давали тем самым продвинуться в атаку. Впереди "Милану" не хватало слаженности. Робинью показал, что еще не набрал форму, заработав в атаке желтую карточку, Кассано и Ибрагимович то и дело попадали в офсайды. Да и передачам точности не хватало в условиях плотной опеки гостями. Приходилось фолить с досады. Пессимистично пока выглядела игра "Милана". На 31-й минуте "Палермо" очередной штрафной заслужил. Подача Микколи цели не достигла. Там в борьбе пострадал Абате. Лежа на газоне, он показывал, что ему кто-то заехал локтем в лицо. Но встал, оправился. А пока все вертелось вокруг Абате, стало ясно, что Тьягу Силва не сможет игру продолжить. Он захромал и попросил замену. Его сменил Бонера. А "Милан" тем временем после довольно большого перерыва перешел в атаку, получилась подача к вратарской на Ибрагимовича, но того опередил вратарь. "Милан" через минуту навалился всей силой на владения оппонента и заставил того в полном составе скучковаться в штрафной. Стеной выстроились гости и не дали пробить Ибрагимовичу, Абате, Зеедорфу. Как ни крутились хозяева, не получалось найти лазейку. "Милан" заметно прибавил, и вот уже Цорвасу пришлось спасать. Он отразил два подряд удара с левой части штрафной. Это Робинью дважды выстреливал. "Палермо" серьезно зажался к своим воротам. И подобные перемены не остались без следа. Гости дали сопернику комбинировать в своей штрафной. Ибрагимович подал к дальней штанге на Аквилани, который в падении головой скинул мяч на Ночерино, а тот забивал в упор мяч в ворота своей бывшей команды. 1:0. К этому все шло за несколько минут до гола. И теперь уже нервничать, фолить настала пора островитян, которые немного растерялись. Совсем ничего не получалось у гостей в концовке тайма. "Милан" ощущал свое тотальное преимущество и наслаждался им. На 44-й минуте Аквилани исполнил хороший разрезающий пас на Кассано, который решил пробить с линии штрафной обводящим. Точность подвела. В контрвыпаде "Палермо" заработал очередной штрафной. Микколи выстрелил гораздо выше ворот.

Второй тайм "Милан" также начал активно, пошел вперед. "Палермо" даже не обозначал стремления отыграться. Точнее, желание-то было, но как-то робко команда действовала, вяло. А вот миланцы напирали резво, азартно, легко и непринужденно. Хороший прострел мог привести Ночерино к дублю, но тот не успел на передачу. Еще целая серия подач и прострелов в штрафную Цорваса следовало. Защитники там не без труда отбивались. Очень хороший прорыв слева совершил на 50-й минуте Ибрагимович, его подачу слету пытался замкнуть Кассано, но по мячу не попал. Наконец, через пару минут "Палермо" перешел в массивную атаку, смог добраться до чужой штрафной. Пизано врывался туда и наткнулся на защитника, упав. Но судья, несмотря на все возмущения, дал лишь угловой. На 54-й минуте уже "Милан" пошел к своему угловому. После его розыгрыша последовала повторная подача, но там Аквилани из хорошего положения слету по мячу не попал. И все же слабости "Палермо" снова дали о себе знать. Ибрагимович на грани офсайда выдал проникающий пас на Робинью, который вышел на свидание с Цорвасом и легко того переиграл. 2:0. С самого начала на подобные комбинации был заточен "Милан". И вот – получилось. Вскоре второй мяч в ворота гостей побывал. Но судьи отменили его, поскольку Кассано находился в офсайде. Вовсю раскатывали соперника миланцы. Совершенно безвольно и бесперспективно смотрелся "Палермо". "Милан" делал все, что хотел.

На 62-й минуте чуть дело не дошло до разгрома. Кассано разрезающей передачей нашел Ибрагимовича, который выход один на один не использовал, пробив над перекладиной. И все же третий гол влетел. "Палермо" словно остановился. Совсем бросил играть. Так, как играл "Палермо", обычно "сливают" тренера. Абате прорвался слева по штрафной до лицевой. Толпа защитников чуть ли не в ворота влетела, а защитник прострелил по диагонали на забытого всеми Кассано, который гол и оформил. 3:0. Игра совсем превратилась в формальность. Футболисты уже просто пешком ходили, дожидаясь окончания поединка, толпились в центре поля, устраивали перепасовки, теряли мячи, снова их отбирали. Конечно, для проформы следовали и атаки, но уж очень они легко ликвидировались и не доходили до ворот. Футболисты то включались в игру, то выключались из нее. Словом, описывать было совершенно нечего. "Милан" больше давил, его соперник уже прекратил всякое сопротивление. На 80-й минуте гол мог забить Аквилани. Он продрался по центру и пробил под перекладину, но Цорвас выручил. Через пару минут, наконец, дали поработать и Аббьяти. Он ликвидировал опасную подачу справа. Вышедший на замену Эль Шаарави заявил о себе на 84-й минуте мощным дальним ударом. Цорвасу опять пришлось спасать. После розыгрыша углового Ибрагимович на фланге переиграл защитника и пробил неточно. Моментов еще упустили хозяева уйму. В основном из-за хорошей игры Цорваса. Он дважды парировал мощные выстрелы Ибрагимовича со штрафных. Было очень опасно и очень эффектно. Ван Боммел тоже выстреливал издалека – тут защитник подставился. Единственным футболистом, который играл до конца в этом матче, был как раз Цорвас. Иначе вынос "Палермо" оказался бы более крупным.

Лучший игрок матча: Златан Ибрагимович.

Не имел "Милан" проблем, поэтому все футболисты этой команды смотрелись симпатично и здорово. В пользу Ибрагимовича говорит то, что именно он начал две первые голевые атаки. Да и вообще работал остро, опасно, сам обострял и партнерам позволял это делать.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS