LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, ответный матч.

27 августа. Бильбао. Стадион "Сан Мамес".
(результат первого матча - 1:1).
Судья - Джунейт Чакыр (Турция).

 

АТЛЕТИК - НАПОЛИ
3:1

 

Гамшик, 47 (0:1), Адурис, 61 (1:1), Адурис, 69 (2:1), Гомес, 74 (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ой, не зря Эрнесто Вальверде заманивали даже в "Барселону". Его команда стоит приблизительно в 2-3 раза дешевле, чем "Наполи", но именно баски буду играть на групповом этапе Лиги чемпионов. Они смогли собраться после пропущенного гола и забили два в ответ чистых и один "грязненький". Но раз результат зафиксирован, то он таким и останется. В целом, все по делу. "Атлетик" просто был лучше.
+3 Все! Звучит финальный свисток. "Атлетик" выходит в Лигу чемпионов.
+1 Гаргано опять фолит на Рико, сбивая хавбека в центре поля. Это уже больше похоже на удар отчаяния. Ну все, в принципе...
90 3 минуты добавляет Джунейт Чакыр, но вряд ли это спасет гостей.
90 Подача со стандарта с правого фланга была аккурат в руки Кабралу. Неопасно. Теперь только чудо спасет "Наполи".
89 Кулибали сшибает Адуриса на правом крае атаки хозяев, но гул стоит такой на стадионе, что свистка никто не услышал. Вынужден был судья подходить и лично устанавливать мяч.
87 Желтую карточку получает Вальтер Гаргано, который наступил на ногу Микелю Рико.
86 Такое впечатление, что уже все понятно. Не видно задора и запала у неаполитанцев, а хозяева владеют мячом и аккуратно тянут время.
85 Последнюю замену делает и Вальверде. Микель Сан-Хосе выходит вместо Икера Муниаина. Это уже на укрепление обороны.
82 Игуаин сам забрал мяч и попер вперед, как трактор, по центру, но споткнулся на защитнике. Вынос вперед приводит к контратаке хозяев. Итурраспе с левого фланга вырезает передачу в штрафную, но Кабрал забирает снаряд в руки.
80 !!! С линии вратарской не попадает в ворота Адурис! Как же так? Разыграли корнер с правого фланга хозяева, после чего на грани офсайда простреливал кто-то из басков на линию вратарской, куда вынырнул Ариц, но направил он сферу выше ворот.
80 ! Унаи Лопес почувствовал вкус игры! Пробивает метров с 25 справа от центра Лопес, но Кабрал тянет в прыжке. Угловой.
80 Навес с левого корнера у "Наполи" идет на ближнюю штангу, но Ираисос выходит и забирает снаряд в руки.
79 Следом аналогичную ошибку совершает Сапата! Пробросил себе сферу с линии штрафной на левый угол вратарской, но дорабатывал до конца, а не стал бить сходу с левой - накрыли форварда.
78 ! Инсинье навесил с левого угла поля, но мяч выбили защитники. Вторая волна также ничего не принесла, а вот следующий заброс на левый угол вратарской пришелся в ноги Игуаину, который не смог сориентироваться и пробить.
77 Сапата практически сразу же зарабатывает угловой по левому флангу, надавив на защитника. Ну, уже полезное действие.
77 Последняя замена у Бенитеса. Дуван Сапата выходит вместо Дриса Мертенса.
76 Игуаин выпилил отличный пас с левого края на правый угол штрафной на Кальехона. Хосе искал партнеров, но не нашел и решил сам пробить с левой. Неточно.
75 Повтор показал, что офсайд у Адуриса был, то есть надо было свистеть, хотя и не трогал мяч Ариц, но он был активным участником эпизода.
74 !!! Разрыв, просто разрыв, но опять же надо смотреть повтор. Возможно, тут тоже был спорный офсайд. Унай Лопес сделал пас с правого края на дугу штрафной на Адуриса, но тот, прочувствовав, что находился в офсайде, не стал трогать мяч. Слева прибежал Ибаи Гомес, который с правой с 15 метров просто расстрелял ворота Кабрала.
74 ГООООЛ!!! Гомес, 3:1
72 Замена и у басков. Вместо Маркеля Сусаеты появляется Унай Лопес.
70 Вторая замена у "Наполи". Вместо Гамшика выходит Лоренцо Инсинье.
69 !!! Гол пришел из ничего! И теперь стало понятно, почему в прошлом сезоне Кабрал прочно сидел за спиной Рейны. Банальный заброс метров на 40-45 со своей половины поля. Адурис бежал до конца, но на мяче первым был Альбиоль, вот только из своей штрафной зачем-то выбежал Кабрал, который и смутил защитника. Ариц же ногой протолкнул сферу мимо кипера, пробежал на левый край и спокойно закатил мячик в пустые ворота. Привет Рафаэлу!
69 ГОООООЛ!!! Адурис, 2:1
66 ! Хорошая комбинация! Мертенс на грани офсайда пасом из центра нашел Игуаина на левом углу штрафной. Гонсало пробросил мяч в центр и пробил низом, но точно по позиции Ираисоса.
64 Как же кардинально поменялась ситуация. Теперь уже баски воспряли духом. Рико катил на правый край штрафной на Де Маркоса, но там мяч перехватили. Контратаки от "Наполи" мы пока не видим. Наверное, чем дальше, тем больше будут осторожничать команды, чтобы довести дело до овертайма.
63 "Атлетик" продолжает упорно лезть вперед. Теперь Сусаета взял игру на себя, прокинул мяч на ход в штрафную, но упал после стыка с Маджо. Более того, даже углового не заработал.
61 !!! И все-таки со стандарта сравнивают счет хозяева! Навес с левого корнера на линию вратарской, где никто не сыграл против Адуриса. К нему на ногу прилетел мяч, а Адурис с правой с 5 метров расстрелял ворота Кабрала в правый нижний угол. Отметим действия Гурпеги, который в одиночку заблокировал сразу двух защитников.
61 ГООООЛ!!! Адурис, 1:1
60 Хорошая резаная диагональ с правой бровки от Де Маркоса на дальнюю штангу, но Маджо успевает подставить голову и выбивает на угловой.
59 Отметим, что если у нас будет ничья 1:1, то мы увидим дополнительное время. Пока что у басков чуть больше дрожат коленки и куда-то исчезла точность пасов. Надо бы успокоиться хозяевам.
58 Вот и ход Вальверде. Убирает он Беньята, а выпускает Ибаи Гомеса.
56 Первая замена у Бенитеса. Мигель Бритос меняет Гуляма на левом фланге защиты.
55 Хо-хо! А тут проморгал очень интересный момент Чакыр. Жоржиньо отбрасывал снаряд назад на вратаря. Тот сначала катал сферу ногами, а потом взял в руки. Ревут трибуны, но рефери не свистнул. А это был бы свободный удар в штрафной "Наполи".
54 Ого! Кальехон чуть не выбежал один на один с Ираисосом. Муниаин завозился с мячом в центре поля и потерял сферу. Быстрый пас, кажется, от Жоржиньо вперед на Хосе, но Ираисос успевает вынести сферу.
53 Гонят трибуны вперед своих любимцев, а вот "Наполи" практически полностью перешел на игру на контратаках. Посмотрим, принесет ли это свою пользу.
51 Корнер с правого фланга от Беньята опасным не стал. Пролетели в штрафной мимо мяча все игроки "Атлетика". После подбора также сделать ничего не удалось.
50 ! А теперь уже Кабрал тащит шикарнейший удар от Баленсиаги! Приложился защитник с левой под перекладину метров с 20, но кипер в великолепном прыжке угрозу отвел. Угловой.
49 Теперь уже баскам необходимо забивать и ни в коем случае нельзя пропускать, потому что даже ничья больше, чем 1:1 устраивает исключительно "Наполи".
47 !!! И опять же мы возвращаемся к разнице в судействе. Заброс на Кальехона, который был в офсайде, на правый край штрафной не прошел - выбил защитник головой мяч. Вот только выбил снаряд оборонец точно на Гамшика, который с левой пробил аккурат в правую "шестерку" с 20 метров. Ираисос прыгнул, но не достал.
47 ГОООООЛ!!! Гамшик, 0:1
46 Практически сразу у нас пауза в игре. Держится за лицо игрок "Атлетика". Это Игуаин в прыжке задел его затылком по носу. Неумышленно, но... Аут для гостей.
Удивительно, но в перерыве без замен. Второй тайм.
Ничья в пользу "Атлетика" после первого тайма. Что тут еще сказать? Более того, к голу ближе были тоже хозяева, которые играли чуть ярче, чуть острее и создали два потенциально голевых момента, но точности центральным защитникам "Атлетика" не хватило. У "Наполи" совсем незаметен Гамшик, почти не видны Мертенс и Кальехон, следовательно, на голодном пайке Игуаин. Бенитесу надо что-то менять в нападении.
45 А потом и судья свистит, не добавляя ничего к первому тайму. Перерыв.
45 Ну ничего не получается у гостей. Заработали штрафной на левом фланге, но подача во владения Ираисоса не получилась - выносят защитники.
43 Очередной угловой справа заработали хозяева. Беньят навесил, но в чужой штрафной сфолил Гурпеги. Теперь уже к неаполитанцам переходит мяч.
42 Ай, как неприятно... Альбиоль катился в подкате на фланге, чтобы опередить Беньята, а тот по инерции наступил ему на руку. Больно, но замена не потребуется.
40 Два угловых подряд справа пришлось подавать Беньяту. Первый навес был довольно легко ликвидирован, а второй - вынесли защитники "Наполи". Сусаета пробивал издали, но по воротам не попал.
40 Навес от Беньята следует на 11-метровую отметку, где с Адурисом работал Кулибали. Именно защитник "Наполи" и выбил снаряд головой. Угловой.
39 1-1 по карточкам и 0:0 по счету. На этот раз Гулям сбивает перед своей штрафной соперника. Тут тоже не стал либеральничать Чакыр. Предупреждение.
36 Высокий прессинг работают баски. Прижали неаполитанцев к штрафной и не дают толком даже мяч разыграть. Стадиону нравится такая игра - он постоянно одобрительно гудит.
35 На хороших скоростях идет игра, но последние несколько минут ничего опасного. Беньят пробивает сходу с правой по центру метров с 23-25 - над перекладиной. От ворот.
32 Сусаета на правом фланге смог пройти мимо Гуляма, а тот фолить не решился. Подача в центр штрафной, но мяч не удалось перебросить через Альбиоля. Вынос.
31 И корнер справа решили разыграть гости. Разыграли, но дальше даже до удара по воротам дело не довели. Потеря.
31 Довольно быстро разыграли стандарт гости. Пас на Мертенса, который сместился в центр, подправил под правую и пробил метров с 23, но подставил ногу уже Беньят. Рикошет, и угловой.
30 Первая карточка в матче. Сусаета проиграл позицию Гуляму, поэтому сзади отоварил его по ногам на левом фланге атаки "Наполи". До ворот недалеко, но вряд ли будет прямой удар.
28 Пошла, пошла у нас игрушка... Отличные скорости, есть моменты! Кристиан Маджо врывается по правому краю в штрафную, но успевает поставить ногу Лапорт, сыграв в мяч. Маджо падает, но свисток рефери молчит - все было чисто.
27 !!! В пустые ворота не попадает Лапорт с 5 метров! В пустые! Разыграли корнер с правого фланга хозяева, после чего Муниаин перебросил снаряд через всю штрафную на левый угол вратарской. Кабрал не пошел на выход, а застыл на противоходе, открыв половину ворот. Лапорт с правой пробивал влет, но получилось куда-то на трибуны.
26 ! Охо-хо! Ошибается Кабрал после того, как Де Маркос с правого края штрафной сильно прострелил во вратарскую. Кабрал должен был забирать мяч, но выпустил его прямо на ногу кому-то из басков. Тут же накрыли его - угловой.
23 ! Уууу, как упустили Гурпеги! Беньят навесил на линию вратарской с правого угла поля, куда, оттолкнув Гуляма, прибежал Гурпеги. Карлос пробил головой, но на метр правее штанги... Как же так?
22 Де Маркос вовремя заметил Сусаету по правому флангу и отдал пас на хавбека. Маркель простреливал в центр штрафной, но защитник подставил ногу. Угловой.
20 Мертенса попробовали запустить партнеры в рывок по левому флангу, но Ираисос выходит на край штрафной и мяч спокойно забирает. Ввел сферу в игру кипер "Атлетика".
19 Гурпеги не попадает в створ ворот после того, как исполнил штрафной удар Беньят. Мяч там отскочил на защитника, а он уже сходу приложился - выше перекладины.
16 ! После вброса аута с правой бровки Игуаин принимает мяч, подрабатывает себе под левую и с 22 метров пробивает под правую штангу. Ираисос все видел и прыгал, не выставляя руки, только для контроля. От ворот. Хотя выстрел следует отметить - мощный, плотный.
16 Хо-хо! Ираисос чуть не заработал себе желтую карточку, когда кипер в падении ухватил мяч руками на границе штрафной, но выкатывался вместе с ним, успел избавиться от сферы вратарь и выбить снаряд за боковую. Ух!
15 Маджо и Муниаин сходятся на фланге. Более легкий Икер мчался к мячу, а мощный Кристиан плечом просто снес баска. Рефери назначает аут в пользу "Наполи".
13 Сначала Лапорт фолит на сопернике, а потом уже Гурпеги откровенно сбивает на своей половине поля Игуаина. Карточек Чакыр не дает, но назначает штрафной в пользу гостей. Только он ничего не принес. Пока что кроме офсайдов ничего опасного и не было...
12 Валится в чужой штрафной Адурис после того, как пробрасывал себе мяч на ход в штрафную, а потом врезался в Альбиоля. Чакыр был рядом и свистеть не стал. Наверное, Арицу все-таки стоило отдать пас.
11 А тут уже аналогичная ситуация! Очень сложный момент, но все-таки миллиметровый офсайд фиксируют у Адуриса, которому вразрез отдали пас по центру. Ариц пробивал низом под Кабралом, но вратарь "домик" закрыл и удар отбил. Все равно лишь свободный удар.
9 Очень тоненький, но все-таки офсайд! Гонсало Игуаин вынырнул по центру в штрафную, получил заброс, вывалился один на один, но пробивал по воротам уже после свистка. Лайнсмен стоял с поднятым флагом, да и в ворота не попал аргентинец.
8 Вот и первый удар по воротам, но можно было точнее... Гамшика запустил по левому краю Мертенс, а Марек простреливал с лицевой в центр штрафной. Рикошет случился, но он помог именно гостям, потому что "круглый" выкатился на дугу штрафной, где были сразу два игрока "Наполи". Кальехон пробивает с левой - сильно выше.
7 Попытка дальнего удара от Де Маркоса с правого фланга, но Гаргано подставляется под этот выстрел и блокирует его. Мяч отскакивает назад, но опять же в пользу басков.
6 Гонсало Игуаин сбивает в центре поля Андера Итурраспе. Возмущается форвард, показывая, что он играл в рамках правил, но арбитр с этим не согласен. Пока что сумбура больше, чем футбола.
5 На грани фола Беньят в центре поля въехал в соперника, отобрал мяч, но свистка не раздалось. Пас на левый фланг, но атака на том и захлебнулась.
3 Де Маркос дважды с правого фланга вбрасывает аут. Ничего полезного из этого его партнеры по команде не извлекают. Потеря. А вот неаполитанцы не спешат вводить снаряд в игру. Пробуют успокоить стартовый натиск.
2 Ревет "Сан-Мамес", поддерживая свою команду. Футболисты не тушуются. Такое впечатление, что это хозяевам надо забивать...
1 Практически сразу сбегали в атаку по правому краю баски, правда, ничего интересного у них добиться не получилось. Накрыли прессингом Рафаэла, который немного нервно, но все же выбил снаряд подальше. Теперь уже пришлось вступать в игру Ираисосу, который опередил Игуаина и вынес сферу за пределами штрафной.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Напомним, что чемпионат Италии еще не начался, а вот "Атлетик" в первом туре в очень скандальном поединке уступил с минимальным счетом "Малаге" - 0:1. Посмотрим на составы. Бенитес с первых минут выпускает Дриса Мертенса, оставляя Инсинье в запасе. У Вальверде в строю те же игроки, что и начинали матч на "Сан-Паоло". Джунейт Чакыр и турецкая бригада арбитров рассудят команды на "Сан-Мамес". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Басконский "Атлетик" сыграл с довольно неожиданным результатом в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Подопечные Вальверде смогли увезти ничью из "Наполи" и более того, могли даже победить. Но голевая ничья на выезде - это тоже неплохой результат. Теперь неаполитанцам просто обязательно надо забивать, вот только с этим у команды Бенитеса есть определенные проблемы. Главной ударной силой является Гонсало Игуаин, а если аргентинца выключить из игры, то впереди получается беззубо. Остальные атакующие футболисты, включая Мертенса, который неплохо себя проявлял на ЧМ-2014, как-то тушуются. Нет, "Атлетику" в нескольких эпизодах откровенно повезло, будем честны, но ведь везет сильнейшим. Теперь именно "Наполи" предстоит склонить удачу на свою сторону. А баски на родном стадионе всегда могли грамотно сыграть по счету, хоть с "Реалом", хоть с "Барселоной". Противостояние ожидается упорным и, учитывая стиль игры обеих команд, вряд ли получится богатым на голы. Но разве футбол - это только количество забитых мячей? Нет, перед нами развернется еще и интереснейшая тренерская дуэль, ведь при невыходе в групповой этап Лиги чемпионов позиции Бенитеса в Неаполе сильно пошатнутся. "Атлетик" же не был в Лиге чемпионов 16 лет, поэтому твердо намерен туда вернуться и будет грызть газон до конца. Нас ждет умный, интересный футбол, где класс игроков одной команды нивелируется выучкой игроков другой команды.

 
АТЛЕТИК
Горка Ираисос
Микель Баленсиага
Эймерик Лапорт
Карлос Гурпеги
Оскар Де Маркос
Андер Итурраспе
Маркель Сусаета
Микель Рико
Беньят
Икер Муниаин
Ариц Адурис
Запасные:
Яго
Микель Сан-Хосе
Андони Ираола
Эрик Моран
Унай Лопес
Ибай Гомес
Гильермо Фернандес
 
НАПОЛИ
Рафаэл Кабрал
Кристиан Маджо
Калиду Кулибали
Фаузи Гулям
Рауль Альбиоль
Жоржиньо
Марек Гамшик
Вальтер Гаргано
Дрис Мертенс
Хосе Кальехон
Гонсало Игуаин
Запасные:
Мариано Андухар
Энрике
Мигель Бритос
Хуан Суньига
Гекхан Инлер
Лоренцо Инсинье
Дуван Сапата


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014