Группа "B", 2-й тур

7 октября. Будапешт. Стадион "Гроупама Арена".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

ВЕНГРИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 2:3 (0:0)
Харис Сеферович, 51 (0:1). Адам Солои, 53 (1:1). Рикардо Родригес, 67 (1:2). Адам Солои, 72 (2:2). Валентин Штокер, 90 (2:3).

Валон Бехрами, 90+2

Отборочный матч ЧМ-2018 между Венгрией и Швейцарией оправдал ожидания болельщиков. Все голы были забиты после перерыва. Харис Сеферович и Рикардо Родригес выводили Швейцарию вперед, но Адам Солои сравнивал счет. Однако на гол Валентина Штокера даже у него не нашлось ответа. Таким образом, сборная Швейцарии набрала шесть очков после двух туров и сделала уже сейчас серьезную заявку на выход из группы, так как в первом матче была обыграна звездная Португалия. На втором месте в группе В неожиданно идет сорная Фарерских островов, победивших в Латвии. Далее с тремя очками идут Португалия и Латвия, в венгров одно очко, а замыкает таблицу Андорра.

В первом тайме швейцарцы, в отсутствии дисквалифицированного Гранита Джаки, выглядела не лучшим образом. Правда и венгры не преуспели в атаке, мяч преимущественно держала в середине поля и соперники предпочитали не рисковать. Но после перерыва все изменилось. На 51-й минуте голкипер венгров Петер Гулач парировал мощный выстрел Джердана Шакири, а на добивании первым оказался Харис Сеферович, который был раскритикован местной прессой после Евро-2016. Хозяева поля отыгрались всего через две минуты. Адам Солои пробил в штангу и сам же добил снаряд в сетку ворот. Левый защитник сборной Швейцарии Рикардо Родригес на 67-й минуте вновь вывел гостей вперед после подачи Валона Бехрами, но вездесущий Солои снова сделал счет равным. Казалось, что ничейного результата не избежать. Но на последней минуте вышедший на замену Валентин Штокер ударом головой реализовал дальний вброс мяча из аута.