Тьерри АнриЛондон. 38,146 зрителей.
Арсенал - Манчестер Юнайтед - 1:0
(1:0).
Гол: Анри, 30 (1:0).
После феерического матча с римским Лацио в рамках Лиги Чемпионов лондонский Арсенал горел желанием взять три очка у своего прямого конкурента в чемпионате - Манчестер Юнайтед. Тьерри Анри своим фантастическим голом в первом тайме превратил мечты в реальность. В Манчестере, наконец, выздоровел основной вратарь - чемпион мира Фабьен Бартез. Но и он ничего не смог поделать когда на 30 минуте матча Тьерри Анри с разворота послал мяч с дальней дистанции точно в дальнюю девятку. Матч с первых до последних минут проходил в очень напряженной борьбе. Арсенал имел территориальное преимущество, но и атаки гостей были весьма опасны. Во втором тайме желая отыграться Манчестер Юнайтед пошел вперед большими силами, но оборона Арсенала в этом матче практически не допускала ошибок. В концовке матча великолепный момент упустил Шерингем, но и лондонцы на контратаках вполне могли увеличить счет. Тьерри Анри чуть ли не с центра поля убежал один на один с Бартезом, но опыт французского вратаря оказался весомее скорости молодого нападающего.

Лондон. 34,966 зрителей.
Челси - Ливерпуль - 3:0
(2:0).
Голы: Вестервельд, 10-автогол (1:0). Хассельбанк, 11 (2:0). Гудьонсен, 71 (3:0).
Челси после провального матча в Кубке УЕФА, где англичане уступила швейцарскому Сент-Галлену, убедительно разгромил Ливерпуль и ушел с 18 места на 12-е. На 10 минуте голландский вратарь Ливерпуля Вестервельд после подачи углового сам закинул мяч в свои ворота, видимо слава Филимонова не дает спать спокойно и другим вратарям.

Сандерленд. 46,505 зрителей.
Сандерленд - Лестер - 0:0
.
После выездной ничьи с грозным Сандерлендом Лестер набирает 16 очков и становится единоличным лидером чемпионата.

30 сентября.

Бирмингем. 27,941 зрителей.
Астон Вилла - Дерби - 4:1(2:0).
Голы: Джоаким, 28 (1:0). Мерсон, 37 (2:0). Райт, 54 (3:0). Ригготт, 61 (3:1). Джоаким, 87 (4:1).
Джоаким в дебюте игры заменил Жинолу и на 28 минуте открыл счет после паса Пола Мерсона. Сам Мерсон на 37 минуте удвоил счет, забив свой сотый мяч в премьер-лиге. Дерби после очередного поражения опустился на последнее место в турнирной таблице.

Чарльтон. 20,043 зрителей.
Чарльтон - Ковентри - 2:2 (0:1).
Голы: Алоизи, 41 (0:1). Хант, 60 (1:1). Беллами, 71-с пенальти (1:2). Джоханссон, 88 (2:2).

Ливерпуль. 32,597 зрителей.
Эвертон - Ипсвич - 0:3 (0:1).
Голы: Макгрил, 19 (0:1). Стюварт, 49 (0:2). Стюварт, 60 (0:3).
Ипсвич не выигрывал в гостях у Эвертона 20 лет и вот, наконец, прервал свою безрадостную серию.

Сергей РебровЛидс. 37,562 зрителей.
Лидс - Тоттенхем - 4:3 (0:1).
Голы: Ребров, 37 (0:1). Видука, 52 (1:1). Видука, 55 (2:1). Смит, 60 (3:1). Перри, 62 (3:2). Смит, 64 (4:2). Ребров, 74 (4:3).
За 8 минут до конца первого тайма украинский легионер Тоттенхема Сергей Ребров неожиданным ударом застал врасплох голкипера Лидса Мартина. После перерыва хозяева лишились своего капитана Лукаса Радебе, который в верховой борьбе с Лесом Фердинандом был травмирован и отправлен в больницу. Второй тайм начался с града голов, за 12 минут игрового времени их было забито сразу 5. Сначала австралиец Видука забил свои первые два гола в премьер-лиге с интервалом в две минуты и вывел свою команду вперед, а затем Алан Смит (дважды) и Крис Перри обменялись голами. На 74 минуте Ребров сделав дубль сократил разрыв в счете до минимального, но большего его команда сделать не смогла. Это кстати второй дубль Реброва чемпионате, а всего на его счету 4 гола.