Даниэль Любоя, 81  Вагиф Джавадов, 77

Игор Дуляй, 30  Элмар Бакшиев, 20
   Руслан Аббасов, 66
   Андре Ладага, 76

Никола Жигич принес сборной Сербии историческую победу над Азербайджаном в рамках отборочного цикла ЕВРО-2008. Это был первый официальный матч сборной Сербии после того, как перестала существовать сборная Сербии и Черногории. После фиаско на ЧМ-2006 сербов возглавил испанский специалист Хавьер Клементе, который дебютировал с феерической победы в товарищеском матче против Чехии. Точный удар Жигича на 72-й минуте позволил Клементе продлить победную серию сербской команды. Во многом на итоговый результат повлияло отсутствие на трибунах болельщиков, так как сербская федерация футбола была наказана за беспорядки в отборочном матче ЧМ-2006 против Боснии в прошлом октябре. Не смотря на скромную победу Клементе был очень доволен. "Наш соперник сражался на поле и нам было очень нелегко", сказал испанский специалист. "Было очень тяжело заставить своих игроков играть в полную силу при пустом стадионе. Тем не менее мы продолжали атаковать и сумели забить один очень важный гол". Сербия вышла на игру с тремя чистыми форвардами, но их количество не перешло в качество. Азербайджан организованно оборонялся, сумев в первом тайме сохранить свои ворота в неприкосновенности. Хотя в самом дебюте отличный голевой момент не реализовал Марко Пантелич, удар которого с близкого расстояния парировал Фархад Велиев. Затем из выгодной позиции промахнулся Данко Лазович. На 30-й минуте должен был забивать Жигич, который после навеса Деяна Станковича с двух метров попал во внешнюю сторону сетки. Во втором тайме Сербия прибавила в движении и сумела воплотить свой игровой перевес в победный гол. На 72-й минуте очередной прострел Станковича замкнул Жигич, который несколько дней назад перешел в испанский "Расинг". 6 сентября Сербия играет на выезде с Польшей, которая сенсационно проиграла Финляндии со счетом 1:3. Азербайджан, в свою очередь, на своем поле принимает Казахстан.